Стремление человека обезопасить себя от неудач, болезней и зла является столь же древним, как и сам человек. Со времен обитателей пещер амулет, предмет, наделенный тайными магическими силами, выполняет роль защитника человека. Амулеты распространены по всему миру. Внешний вид самих предметов может сильно изменяться, однако их назначение сохраняется, независимо от того, насколько "цивилизованным" является общество, которое их использует. Процесс изготовления артефакта, будь то талисман, амулет или инструмент для магической работы, начинается с момента зарождения первой мысли о нем, момента замысла. Уже в это мгновение начинает формироваться невидимая, ментальная структура будущего артефакта. С этого времени очень важно всё, что происходит вокруг, ибо  все события и явления этого периода являются слагающими факторами формирования предмета Силы. Здесь вы можете купить магическую атрибутику. Ее можно использовать как для проведения магических ритуалов, так и в повседневной жизни. Ритуальные кубки, жезлы, светильники, чаши, свечи, благовония и т.д. Издательство «Метатрон» представляет цикл книг, написанный практикующими магами современности Балтазаром и Манирой. Они познакомят вас с секретами магии, которые могут перевернуть вашу жизнь. Книги откроют вам понимание принципов и законов вселенной, простое следование которым делает невозможное возможным. Ламены из Гримуара "Ars Goetia" является печатями духов из первой части "Малого Ключа Соломона", датируемого 17 веком. Большая часть материала, однако, найдена в различных формах в более ранних манускриптах, датируемых 14-16 веком. Суть оберегов в точности соответствует их названию, их призвание — оберегать людей. Защищать своего носителя от любого направленного негативного воздействия, каким бы оно ни было и откуда бы ни исходило. Высшим синтетическим методом, употребляемых в Оккультизме и, в частности, в магии, является условное выражение точно, одним знаком фактов, законов и начал, соответствующих передаваемой мысли. Такой знак называется Пентаклем или пантаклем. Пентакли не следует смешивать с талисманами. Талисманы способствуют поляризации флюидов: они являются как-бы конденсатором воли магов. Практически во всех культурах кольца носили люди, занимавшие видное положение в обществе. Естественным образом кольцо, обозначая высокое социальное положение, стало знаком власти. Важную роль здесь играли материалы, из которых кольцо изготовлено, и специальные магические знаки, нанесенные на кольцо. Талисманы - работают в сфере ментального плана, затрагивая наши мысли и интеллект. Будучи привязанными к оболочке наших мыслей, талисманы распространяют своё действие в первую очередь на наше астральное тело. В задачу талисманов входит изменение нашего мировосприятия, образа наших мыслей, в какой- то жизненной сфере.
КУПИТЬ АМУЛЕТ КУПИТЬ АРТЕФАКТ КУПИТЬ АТРИБУТИКУ КУПИТЬ КНИГИ КУПИТЬ ЛАМЕН КУПИТЬ ОБЕРЕГ КУПИТЬ ПАНТАКЛЬ КУПИТЬ КОЛЬЦО КУПИТЬ ТАЛИСМАН

Архив форума ШКОЛА МАГИИ ОРДЕНА "ИЗУМРУДНАЯ СКРИЖАЛЬ" » Белая магия » Повышение энергетики

Активная версия форума находится по адресу http://magicmania.borda.ru/ Подписка на новости

Автор поста: Goddess Bast
Повышение энергетики

Автор поста: Goddess Bast
Дорогие Братья и Сестры!!! Давайте делиться друг с другом реальными практическими методами повышения энергетики!!!


1. Примитивный энергетический вампиризм. Метод простой, но, так сказатъ, противный. Честно говоря, естъ кем-то переработанную энергию - все равно, что естъ кем-то переработанную пищу. Конечно, сколько-то энергии вы получите, но вот "вкусовыми качествами" она блистатъ не будет. На ваше усмотрение.
Методика: ощущаем эфирное тело человека. Если вы уже видите энергии - хорошо (но тогда вам этот способ не нужен). Образуйте энергетическую привязку к человеку на уровне какой-нибудъ чакры - лучше всего Манипуры, т.к. там хранятся энергетические резервы человека. Затем начинайте засасыватъ энергию в свою Муладхара- или Манипура-чакру. В первом случае вам придется "переработатъ" энргию, во втором-нет. Соответсятвенно, в первом случае ее будет меньше, но она будет чище, во втором - как сами понимаете - все наоборот.
Резюме: метод - в отстой, годится только для однократного применения, дабы понятъ, как плохо бытъ вампиром (по сравнению с Магом).
2. Метод поглощения энергии, образовавшейся в результате повышения энтропии состояния какой-то системы. Название, конечно, страшное, но сутъ сводится к тому, что надо что-то разломатъ, а потом скушатъ энергию связи. Просто и всегда можно сделатъ.
Методика: а) берем и разламываем палку - чем толще, тем лучше. В момент разлома палки "кушаем" выделяющуюся энергию. б) Утром готовим себе вкусный завтрак и не едим его. Долго смотрим, обливаемся слюной, запасаем энергию в Манипуре. Где же тут энтропия? - Так вы же разрушили желание - повысиласъ энтропия вашего состояния - появиласъ энергия. Когда энергии стало достаточно - смело едим завтрак.
Резюме: хороший метод, готовый к применению, где бы вы ни находилисъ.

Автор поста: Goddess Bast
3. Психосинтетический метод. Один из лучших методов. Довольно сложен, но и энергия появляется нужного вам качества. Также полезен для приобретения навыков визуализации и концентрации. Лучший метод для учеников - сразу вам и энергия и практика.
Методика: Расслабляемся. Создаем перед своим взглядом картину, приятную вам. Хорошо, если это картина реального места Силы, но подойдет и простой пейзаж, где вы себя хорошо будете чувствовать или чувствовали в прошлом. Для кого-то это лес, для кого-то берег моря, горы... И потом просто гуляем по этому месту, наслаждаясъ природой. Чем четче пейзаж - тем лучше. Постарайтесъ загрузитъ все органы чувств - почувствуйте звуки, запахи, потрогайте землю - убедитесъ, что все это реально и дает вам энергию, силу, просто так - потому что вы в гармонии с природой, вы - ее частъ.
Резюме: лучший метод для начинающих. Да и опытным Магам не помешает развиватъ свое сознание, создавая свои миры. Не самый простой метод, но дающий оченъ "вкусную" энергию. Рекомендуется всем, хоть и не содержит витаминов.
4. Обратный Даосский Круг. Оченъ сильная техника, дающая массу энергии, достаточной для фиксации точки сборки в определенном положении на продолжителъное время. Проведя технику можно смело идти в астрал - энергии хватит часов на шестъ.
Методика: На вдохе: мысленно представляете, что миллиарды частиц космической энергии - энергии бодрости, жизни, здоровья и долголетия - поступают на кончики пальцев, открывая на них биоэнергетические шлюзы (биологически активные точки). При этом вы ощущаете легкое покалывание, слабый ток, ползущие мурашки и т. д.
На выдохе: энергию посылаете внутрь, заполняя кисти рук.
На вдохе: посылаете еще больше энергии на кончики пальцев.
На выдохе: посылаете энергию внутрь, заполняя руки до локтей.
На вдохе: снова посылаете энергию к шлюзам на кончиках пальцев.
На выдохе: энергия идет внутрь, заполняя ладони, руки до локтей, до плеч.
На вдохе: берете еще больше энергии и посылаете на кончики пальцев.
На выдохе: энергия идет внутрь, проходит по рукам, заполняя плечи и шею.
На вдохе: берете еще больше энергии и посылаете ее к открытым шлюзам.
На выдохе: энергия идет внутрь, заполняя руки, плечи, шею и снизу доверху лицо. Параллельно произведите самовнушение по формуле: "Лицо разглаживается, омолаживается и начинает светиться приятным матовым светом".
На вдохе: еще более сильный поток энергии поступает на кончики пальцев.
На выдохе: энергия идет внутрь, заполняя руки, плечи, шею, через лицо, заполняет Аджну-чакру (от основания конуса до вершины), наполняя лобные доли.
На вдохе: мощный поток энергии поступает на кончики пальцев.
На выдохе: энергия проходит через руки, плечи, шею лицо, (Аджну-чакру, Сахасрару-чакру) заполняя затылочную часть (впадину - центр памяти). Параллельно произведите самовнушение по формуле: "Моя память сильная, емкая, я запоминаю все, что мне необходимо, и могу все вспомнить без труда".
На вдохе: еще более мощный поток энергии поступает на кончики пальцев.
На выдохе: энергия через руки, плечи, шею, лицо заполняет головной мозг (две верхние чакры) и опускается вниз по спинному мозгу до копчика, соприкасаясь с вершинами конусов всех чакр (Аджны, Вишудхи, Анахаты, Манипуры, Свадхистханы, Муладхары), усиливая их.
На вдохе: вновь мощный поток энергии поступает на кончики пальцев.
На выдохе: энергия через руки, плечи, шею, лицо, затылочную область, шею поступает на основание конуса Вишудхи-чакры и опускается вниз по основаниям всех чакр, одновременно заполняя все внутренние и половые органы, тонизируя работу органов и чакр.
На вдохе: еще более мощный поток энергии поступает на кончики пальцев.
На выдохе: энергия через руки, плечи, шею, лицо, затылочную часть, через основания конусов чакр, все внутренние и половые органы мягкой волной заполняет ноги до ступней.
И в заключение, набрав на вдохе энергию, посылаете ее на выдохе по всей схеме, заполняя ступни ног (на них расположены биологически активные точки, соответствующие различным внутренним органам). После упражнения руки соедините вместе на 5-6 с.
Резюме: оченъ хороший метод для работы со своими телами и сознанием. Обратный Даосский Круг исполъзуется для работы с энергиями ВНУТРИ человека и его сознания.


Автор поста: Venom
Eta toza palezna dlja paveshenija energetiki. A vabshe mne bolshe vsevo nravitsa meditacija na prirode, naprimer na more.

Автор поста: Брат Сиваво
Хотел бы предложить вашему внимаю один ритуал Друидов, о очищению и набору энергетики, а также зашиты. Я лично его проделывал - все работает, все травы есть в нашем распоряжении и ритуал очнь удобен для современного человека. Естественно так как я мужчина поэтому я пробывал только солнечное омовение.
А также рекомендую прочитать перед ритуалом обращение, молитву, восхваление к Солнцу или Луне а так же сжечь соответсвующие травы.
СОЛНЕЧНОЕ ОМОВЕНИЕ — ЛУННОЕ ОМОВЕНИЕ
«Кельтские ритуалы очищения»
1 часть
Этот краткий раздел по сути является подтверждением универсального принципа ПОЛЯРНОСТИ. Принцип полярности, подобно законам всемирного тяготения и инерции, являет собой нечто больше, чем просто закон, потому что он является основой всей физической и духовной жизни. В самом простом виде он может быть выражен следующим образом: все формы и силы по своим качествам сводятся к двум основным полярностям. Обращайтесь к тем, которые вам нужны:
СОЛНЕЧНАЯРасширяющийсяТеплоФизическийСветЛетоФормаАктивныйПротонВдохновениеВидимыйБелыйВнешний мир Золото ЭлектрическийДубИнфракрасный Земля Огонь Мужской ЛУННАЯСжимающийсяХолодДуховныйТьмаЗимаСилаПассивныйЭлектронМедитацияНевидимыйЧерныйВнутренний мирСереброМагнитныйЯблоняУльтрафиолетовыйМореВодаЖенский
Надеемся, нам удалось выразить свою точку зрения — этот перечень стоит многих страниц. Да, структура человеческого существа является результатом взаимодействия двух полярностей Жизни. Друиды, как и другие шаманы в разных концах земного шара, делили эти полярности еще пополам, чтобы получить четыре, то есть наши 4 времени года вместо двух, 4 стихии и т. д. Этому вопросу будет специально посвящен 21-й раздел данного Гримуара. Но здесь нам достаточно основного деления — и его наиболее древних и наиболее шаманских символов: СОЛНЦА и ЛУНЫ. Хотя все мы — результат взаимодействия двух Принципов, соединенных в различных пропорциях, установленным фактом является то, что мужчины, как физически, так и психологически, значительно больше настроены на Солнце и его циклы, а женщины — на 28-дневный лунный цикл. Фактически слово menstruation (менструация) — это искаженное более раннее и более точное понятие moonsuration (moon — луна). Подобное представление, хотя оно мало учитывается в современном мире, является исключительно верным и конкретным. Каждый из нас имеет признаки того пола, к которому принадлежит, — нравится ему это или нет, и мы используем эту связь, чтобы осознать, какие силы нами управляют и как использовать их в качестве инструмента собственного развития. Здесь описаны древние ритуалы Солнечного и Лунного омовения, и если кто-нибудь из вас станет работать с любым из них, то очень скоро обнаружит, что ритуал, соответствующий его полу, оказывается наиболее эффективным. Мужчины и женщины не одинаковы, за исключением того, что и у тех, и у других есть эти чертовы половые органы. А мы здесь имеем дело с физическим поглощением физических сил, которые мы потом направляем на магические цели.
Первое, что следует понять, это то, что мы здесь говорим не только о солнечном или лунном омовении — без соответствующего ЧАСА, СОСТОЯНИЯ УМА и ПОДГОТОВКИ вы просто добьетесь чрезмерного тепла или чрезмерного холода, но будете разочарованы. Энергия Солнца включает все те элементы, которые содержатся в ЛЕВОМ столбце приведенной выше Таблицы, энергия Луны — те, что приведены СПРАВА Приступайте к выполнению ритуала со знанием того, в какой энергии вы нуждаетесь, — не обращайтесь к Луне в поисках жаркого вдохновения, а к Солнцу за спокойными раздумьями. Вы должны точно знать силы, с которыми работаете, и цель, которую преследуете, выполняя ритуал. Не прибегайте к этим омовениям в присутствии людей противоположного пола, чтобы избежать влияния энергий их ауры, которые будут вносить путаницу и сведут на нет результаты. Это не ритуал для
притягивания—отталкивания животного магнетизма. Магия всегда приводит к наилучшим результатам, когда вы практикуете в одиночку (если, конечно, вы не работаете в пользу троих). Ритуал включает 7 этапов:


Автор поста: Брат Сиваво
«Кельтские ритуалы очищения»
2 часть
Ритуал лунного омовения
1. Выполняется, когда Луна находится в наивысшей точке небосвода, предпочтительно во время ПОЛНОЛУНИЯ. Приобретите календарь и наметьте оптимальное время. Должен наличествовать реальный, хорошо видимый лунный свет. Это не теоретический, символический ритуал — необходима физическая энергия. Работайте вне помещения, на открытом месте, как можно более естественном и спокойном. Очень подходит для этой цели плоская крыша.
2. Перед выполнением ритуала по меньшей мере 6 часов НЕ ПРИНИМАЙТЕ
ПИЩИ. Напитки, кофе и сахар допустимы.
3. Во время выполнения ритуала стойте прямо. Сидеть или лежать нельзя.
4. Работайте в одиночестве, без одежды
5. СОСТАВ ДЛЯ ОМОВЕНИЯ готовится заранее -— 0,5 литра спирта для
натирания в течение 1 недели настаивается в кувшине из янтарного стекла на следующих травах (потом процеживается):
ЦВЕТКИ ЖАСМИНА — 1 столовая ложка
КОРА ЭВКАЛИПТА — 1 столовая ложка
ТРАВА ПОЛЫНИ ОБЫКНОВЕННОЙ —1 столовая ложка
6. Руками медленно наносите СОСТАВ ДЛЯ ОМОВЕНИЯ на тело снизу вверх,
начиная со стоп. Никогда не обмывайтесь после ритуала. И наконец —- и это самое важное, -— НИ О ЧЕМ НЕ ДУМАЙТЕ... не фокусируйте внимания на чувствах или мыслях, поскольку это ритуалы только омовения и поглощения. (Ведь вы не концентрируетесь на душе для того, чтобы стать чистым, не так ли?) В данном случае мысли только добавят энергии, которая будет служить помехой.
7. Во время «мытья» стойте, НИ О ЧЕМ НЕ ДУМАЯ. Некоторые повторяют
омовение трижды. Но как бы то ни было, если вы чувствуете, что дело сделано, — прекращайте! Наилучший эффект будет достигнут, если после омовения состав останется на теле целый день или всю ночь.
Семь шагов РИТУАЛА СОЛНЕЧНОГО ОМОВЕНИЯ полностью идентичны описанным если не считать состава трав:
Цветки ромашки — 1 столовая ложка
Корица —1 столовая ложка
Листья или кора дуба —1 столовая ложка
Лучше всего совершать ритуал на плоской крыше, КАК МОЖНО БЛИЖЕ К ТОМУ ВРЕМЕНИ суток, когда СОЛНЦЕ находится В ЗЕНИТЕ. Не работайте с людьми противоположного пола. НИ О ЧЕМ НЕ ДУМАЙТЕ... просто позвольте энергии течь по своему усмотрению.
* * *
При правильном выполнении этих древних ритуалов вы будете удивлены, насколько они эффективны. Солнечный или лунный заряд окажет на вас заметное воздействие, так что это как раз то, что нужно вам для начала. Можно работать с ритуалом, противоположньш вашему полу, но будьте при этом внимательны вы наполняете свою систему противоестественными энергиями, столь же реальными, как магнетизм или электричество. Вы можете закончить тем, что станете «энергетическим алкоголиком».


Автор поста: Elymas
Брат Сиваво

Какой эфект от этого?

Rambler's Top100