Стремление человека обезопасить себя от неудач, болезней и зла является столь же древним, как и сам человек. Со времен обитателей пещер амулет, предмет, наделенный тайными магическими силами, выполняет роль защитника человека. Амулеты распространены по всему миру. Внешний вид самих предметов может сильно изменяться, однако их назначение сохраняется, независимо от того, насколько "цивилизованным" является общество, которое их использует. Процесс изготовления артефакта, будь то талисман, амулет или инструмент для магической работы, начинается с момента зарождения первой мысли о нем, момента замысла. Уже в это мгновение начинает формироваться невидимая, ментальная структура будущего артефакта. С этого времени очень важно всё, что происходит вокруг, ибо  все события и явления этого периода являются слагающими факторами формирования предмета Силы. Здесь вы можете купить магическую атрибутику. Ее можно использовать как для проведения магических ритуалов, так и в повседневной жизни. Ритуальные кубки, жезлы, светильники, чаши, свечи, благовония и т.д. Издательство «Метатрон» представляет цикл книг, написанный практикующими магами современности Балтазаром и Манирой. Они познакомят вас с секретами магии, которые могут перевернуть вашу жизнь. Книги откроют вам понимание принципов и законов вселенной, простое следование которым делает невозможное возможным. Ламены из Гримуара "Ars Goetia" является печатями духов из первой части "Малого Ключа Соломона", датируемого 17 веком. Большая часть материала, однако, найдена в различных формах в более ранних манускриптах, датируемых 14-16 веком. Суть оберегов в точности соответствует их названию, их призвание — оберегать людей. Защищать своего носителя от любого направленного негативного воздействия, каким бы оно ни было и откуда бы ни исходило. Высшим синтетическим методом, употребляемых в Оккультизме и, в частности, в магии, является условное выражение точно, одним знаком фактов, законов и начал, соответствующих передаваемой мысли. Такой знак называется Пентаклем или пантаклем. Пентакли не следует смешивать с талисманами. Талисманы способствуют поляризации флюидов: они являются как-бы конденсатором воли магов. Практически во всех культурах кольца носили люди, занимавшие видное положение в обществе. Естественным образом кольцо, обозначая высокое социальное положение, стало знаком власти. Важную роль здесь играли материалы, из которых кольцо изготовлено, и специальные магические знаки, нанесенные на кольцо. Талисманы - работают в сфере ментального плана, затрагивая наши мысли и интеллект. Будучи привязанными к оболочке наших мыслей, талисманы распространяют своё действие в первую очередь на наше астральное тело. В задачу талисманов входит изменение нашего мировосприятия, образа наших мыслей, в какой- то жизненной сфере.
КУПИТЬ АМУЛЕТ КУПИТЬ АРТЕФАКТ КУПИТЬ АТРИБУТИКУ КУПИТЬ КНИГИ КУПИТЬ ЛАМЕН КУПИТЬ ОБЕРЕГ КУПИТЬ ПАНТАКЛЬ КУПИТЬ КОЛЬЦО КУПИТЬ ТАЛИСМАН

Архив форума ШКОЛА МАГИИ ОРДЕНА "ИЗУМРУДНАЯ СКРИЖАЛЬ" » Библиотечка мага » Не плохая библиотека

Активная версия форума находится по адресу http://magicmania.borda.ru/ Подписка на новости

Автор поста: Ruach
Жми!

Оцените сайт сами. Посвящен, в основном, сатанизму, но есть отличная библиотека. Правда, на английском...

Автор поста: Astroman
Вот бы ты переводом занялся для библиотеки Балтазара...

Хорошая заслуга перед орденом!

Автор поста: Ruach
Б-р-р-р! Я, конечно, могу перевести что-нибудь, если в этом есть необходимость. Если Бальтазар или кто из ордена заинтересуется отдельным произведением, я могу сделать перевод. Мне это тоже будет интересно. Хотя, сами понимаете, там есть книги под 1000 страниц и мне много времени нужно, чтобы осилить такой перевод, а вот отдельные интересные главы - можно. Пишите.

Автор поста: Ruach
Рекомендую сайт герметической литературы, вот что бы стоило добавить в нашу библиотеку.


Тута!

Автор поста: Baltasar
Не так давно мне пришло такое письмо, я думаю что нам стоит занятся пополнением библиотеки Ордена.

Уважаемые создатели сайта «Виртуальная магия»!
С целью сохранения цифрового наследия Российская государственная библиотека проводит работу по включению в свой электронный фонд документов, имеющих научное, историческое и культурное значение, в том числе заимствованных из сети Интернет.
Ваш сайт, без сомнения, представляет большой интерес для пользователей. Электронные документы вашего ресурса являются одной из самых больших и полных библиотек по оккультным наукам в Рунете.
Мы просим вас разрешить размещение электронных текстов с вашего сайта в нашей электронной полнотекстовой библиотеке со ссылкой на ваш сайт и готовы выслать проект договора о размещении.

С уважением,
Д. Ю. Гуреев,
сотрудник Отдела электронной библиотеки


Автор поста: goldentaurus
так что, браться за переводы? все вместе, дружненько, эх!

Автор поста: Baltasar
Я только за! Инициатива приветствуется.

Автор поста: Demon
А что именно надо перевести и в какие сроки?

Автор поста: goldentaurus
о! энтузиасты!
Baltasar
заказывайте, английский, иврит.

Автор поста: Baltasar
Две ссылки на зарубежные сайты уже есть, проанализируйте материал, который на них содержится, возможно что-то нужно будет перевести.

Автор поста: goldentaurus
Thomas Paine
The Age OF Reason-paccуждения автора, не принадлежащего ни к одной из доктрин, о религии, её представлении о боге, дьяволе-критика.

О Геомантии-искусстве предсказывания by Henry Cornelius Agrippa- даже картинки есть.

by Allen Greenfield
A True History Of Witchcraft- о викка и о кроули.

вот, к примеру.

скажите, а что это за сокращение на англ.- OTO?


Автор поста: Ellia
см. oto.ru

Автор поста: woolfik
ТАК ЗАЧЕМ ЖДАТЬ ДАВАЙ ПРЯМО ЩАС НАЧИНАТЬ ПЕРЕВОДИТЬ

Автор поста: Baltasar
goldentaurus пишет:
цитата
скажите, а что это за сокращение на англ.- OTO?
Возможно Орден Тамплиеров.

Автор поста: goldentaurus
woolfik
ща-ас я кому-то что-то дам..

Автор поста: goldentaurus
The Road to the Sun:
A Record of Self Initiation to Tipheret
by Bill Heidrick


..Давай дадим клятву никогда не обманывать или намеренно прятать растущие мысли друг от друга. Множество тайных комнат прячутся в тайных мыслях. Знать сказку и не рассказать её-это смерть, и эти комнаты всегда умирают вместе со своими создателями. Эти тайны хранят себя, пока изысканное ухаживание не приводит их как любовников в наши души. Нет иного хранителя тайны, кроме хранителя самого сокровенного.Давайте разделим это обязательство, братья и сёстры: свет, приходящий к каждому из нас, давайте делить с любым, кто открыт ему.

Нет больше таких завистливых богов или искусителей-мучеников, как мы. За этими скучными гротескными масками-мистерии великой красоты. Маски созданы полупосвящёнными, которые отказываются сделать следующий шаг на пути. Они остаются выбеленными оскаленными черепами, чтобы пугать детей, толкая их в фальшивую, окостенелую взрослость. Нет другой боли и нет греха, кроме тайного соглашения полуспящих самообманщиков. Нет правды кроме истины. Истины, к которой стремимся все жизни. Посвящение-не есть знание истины; это постоянный и непрерывный рост в направлении безвременья и идеала большего, чем тот, что есть...

...вот мои эксперименты с дорогой под названием Древо Жизни...
дальше дневник-путешествие по сефирот. я там ещё не была. но с удовольствием бы взялась.. только они все картинки спёрли, как без них. руах, посмотрите, куда они там все картинки дели?


Автор поста: Ruach
Господа переводчики, дабы не создавать хаос, предлагаю разделить тексты между желающими, и опубликовать заголовки выбранных материалов, чтобы не оставить важную информацию без внимания и не заниматься двойным переводом одного текста. Со своей стороны я предлагаю перевод книги по практической магии Papyri Graecae Magicae. Если никто не против, я начну!

Высказывайте и Ваши предложения!

С уважением, Ruach.

Автор поста: Demon
Попробую перевести The Sacred Texts, если никто не против...

Автор поста: goldentaurus
The Road to the Sun:
A Record of Self Initiation to Tipheret
by Bill Heidrick
я за эту уже взялась.

Автор поста: goldentaurus
в помощь переводчику

Автор поста: Ruach
Promt лучше не использовать, так как тексты такого плана переводятся им настолько гадко, что гораздо легче воспользоваться словарем, куда я Вас и отправляю!

Автор поста: Demon
Лучше самому, без прог, а так еще и интересно + ко всему... правда мозги пухнут...

Коллекция священных писаний или текстов из числа традиционных, первичных
соответствующих Герметизму.
если таковые нужны, то я возьмусь...
А в частности хочу начать с The Papyrus of Ani
(The Egyptian Book of the Dead)


Автор поста: goldentaurus
так конечно-конечно, никто ж ему не доверяет фразы и предложения. но в моём бумажном словаре многого нет.
и скажите мне, что такое за мраморный шар- the Taw?

Автор поста: Ruach
goldentaurus пишет:
цитата
и скажите мне, что такое за мраморный шар- the Taw?

Это обычный шарик из мрамора или алебастра, с ними дети раньше играли.

Автор поста: goldentaurus
почему с большой буквы?

Автор поста: Demon
Demon пишет:
цитата
Коллекция священных писаний или текстов из числа традиционных, первичных
соответствующих Герметизму.
если таковые нужны, то я возьмусь...
А в частности хочу начать с The Papyrus of Ani
(The Egyptian Book of the Dead)

по совету Руаха не возьмусь, а поищу че поинтересне и напрямую связанное с магией...

Автор поста: Baltasar
Спасибо всем за инициативу! Прежде чем переводить тот или иной текст поищите в инете их рускоязычные переводы, возможно они уже существуют. Если таковых не имеется, то ваш труд не пропадет даром и вы прославите свое имя. Все тексты переводов присылайте мне для размещения в Библиотеке Т.О.Г.
Demon пишет:
цитата
(The Egyptian Book of the Dead)

Проверьте, по моему перевод Египетской Книги Мертвых уже существует.

Автор поста: Ruach
Не нашедшие текстов по душе, жмите сюда, интерес на мой взгляд представляют работы:
The Enochian Calls (можно не переводить) и Angelmas: An Enochian Sacrament из Featured Articles
Other Magickal Papers by Norton II
The Cabalistic and Thelemic Works of Frater Achad

Автор поста: Demon
возьмусь за перевод 5ой книги Лемегетона, Ars Nova...

Автор поста: Ruach
goldentaurus пишет:
цитата
почему с большой буквы?

Чёрт его знает!

Автор поста: Baltasar
Demon пишет:
цитата
возьмусь за перевод 5ой книги Лемегетона, Ars Nova...
Посмотри сначала на oto.ru по моему там есть этот перевод.

Автор поста: Demon
Baltasar
там нет

Автор поста: Ruach
Кого раздражает английский язык - ступайте сюда!

А кого еще не раздражает - сюда!

Автор поста: goldentaurus
куда там! уже не лезет. я уже глубоко в своём билле х. а у вас как дела?

Автор поста: Ruach
Часть текста, который я перевожу, видимо, не сохранилась, так как в англо-язычном варианте сплошные многоточия - это основная трудность, так как переводить такой текст достаточно нелегко, хотя язык не сложный. Тексты многих ритуалов, правда, сохранились полностью, так там такое пишут, такое пишут!!! Несчастному коту в задницу нужно запихать ... Боже, язык не поворачивается!

Автор поста: goldentaurus
так кому же верить, когда кто хочет, понимаешь, тот и пишет что хочет?!!

Автор поста: Ruach
Нет, нет, ритуалы весьма стройные с позиций герметизма, только вот для наших дней их выполнение многим затруднено. Это как средневековые опыты с «Рукой Славы», где говорится: «Возьмите руку повешенного etc.». Понятно, что подобный ритуал в наше время неосуществим, если только мы сами кого-нибудь не повесим, чтобы впоследствии отодрать у него руку

Автор поста: goldentaurus
ай си, ай си. а у нас с биллом - философия, философия, прелестно провожу время.
практика будет позже. тогда я буду задавать миллионы вопросов. а так как вы всё знаете, вам придётся на них отвечать, дорогой руах.

Автор поста: Ruach
Ой-ё-ёй, итак, что по этому поводу говорит Тора...

Автор поста: goldentaurus
что она говорит по этому поводу?!?

Автор поста: Ruach
Танах говорит: «КАК ЖЕ МНЕ ОДНОМУ НОСИТЬ ЗАБОТЫ ВАШИ, ТЯГОТЫ ВАШИ И РАСПРИ ВАШИ?» Дварим, глава 1, 1:12

Что значит, что я тоже ж ведь не резиновый, могу порваться!

Автор поста: goldentaurus
тонкий намёк был схвачен на лету.

Автор поста: goldentaurus
Уважаемые коллеги-переводчики. помогите невежде с терминологией.
Как говорят маги: «Орден Золотого Заката» или «Орден Золотой Зари»?
Ритуал Меньшей Пентаграммы или Малой Пентаграммы или как иначе.
Изгоняющий-призывающий ритуал или как?

И ещё: у Хейдрика тут идёт речь о некоем сне. Перед тем как заснуть, он почувствовал, что кто-то заглядывает ему через плечо, обернулся и ничего не увидел. Тут он говорит, что подумал, что это наверное что-то вроде типичного результата удачного опыта воскрешения. Что за опыт имеется в виду и какие у него типичные результаты:)?

вот, спасибо заранее.



Автор поста: Demon
МАЛЫЙ РИТУАЛ ИЗГОНЯЮЩЕЙ ПЕНТАГРАММЫ...
по моему «Орден Золотой Зари»...

Автор поста: goldentaurus
спасибо
а ещё?

Автор поста: Demon
а можно я переведу
THE ENOCHIAN RITUAL OPENING OF THE AIR TABLET, автор неизвестен...

Автор поста: goldentaurus
Учитель, вот часть таблицы из хейдрика к примеру
Аркан - Путь - Буква
Дурак - 11, от Кетер к Хохма - Алеф,

Маг - 12, от Кетер к Бина - Бет,

Жрица - 13, от Кетер к Тиферет - Гимель,

Императрица - 14, от Хохма к Бина - Далет,

Император - 15, от Хохма к Тиферет - Хей,
(или Звезда)
Иерофант - 16, от Хохма к Хесед - Вав, ?????

Влюблённые - 17, от Бина к Тиферет - Зайн, ????

в последних трёх и дальше буквенное обозначение цинорот не соответствует тому, как это дано у вас в курсе по каббале. я перевожу как есть, но мне это не нравится. в чём тут дело? есть разные системы?
и что такое BOTA и где про неё можно почитать?

Автор поста: Baltasar
goldentaurus
Это просто ошибка в схеме, нужно ее исправить.

Автор поста: goldentaurus
принято.

Автор поста: Ruach
Даю окуски классических тибествих мантрических текстов, Ом-м-м!

Как найду более полное собрание (а оно есть) - изменю ссылку.

Автор поста: Ruach
Появился таки перевод Армаделя, можно скачать с сайта тамплиеров Ссылочка

А’хи инте’есная книжица!

Автор поста: Ruach
«ВСЕ» гримуары ЗДЕСЬ!!!

Автор поста: Ахрай
Baltasar
и все-все-все. у меня начинается период переездов, временно не будет доступа к документам и сети. хочу чтобы вы знали - я не забросила перевод и не оставила школу.


Автор поста: Laguzzzz
Ахрайудачи,ахоти!
шоб тебя на новом месте се самое-самое ждало.

интересно а что ты переводишь?
я тоже решила оказать пользу ордену и перевожу книгу о 72 Именах(помнишь я упоминала эту тему).но об этом официально я ещё не заявляла.вот пользуюсь случаем...



Автор поста: Ахрай
я пер-жу билла хейдрика «дорогу к солнцу»-вроде дневника восхождения по древу жизни, с размышлениями, снами. с того момента, как начались упоминания каббалистических кодов и всякой такой всячины, у меня запёрло, потому что знаний баносе - ноль без палочки. вот.
спасибо за добрые пожелания, тебе того же и ещё лучше, дожидайся своих сил терпеливо, уже недолго

Автор поста: Laguzzzz
Ахрай
спасибо.



Автор поста: sibimol
Ахрай! Удачи в начинаниях, и появляйся поскорее!

Автор поста: Ахрай
да я буду, буду появляться, просто если вдруг перестану... то это временно

Автор поста: Baltasar
Ахрай
Не теряйтесь надолго, нам будет вас не хватать.
Laguzzzz
Желаю успеха в благом деле!

Автор поста: Laguzzzz
Baltasar

подумала,здесь это пригодится больше,да и сайт создать как я планировала,не лёгкое это дело...я также обнаружела две другие книги по теме на иврите,довольно интересные.
будут деньги я их куплю,может смогу вам поведать что-нибудь новенькое по практической талисманики.


Автор поста: Ruach
Ахрай, будем ждать! Удачи, до встречи в Берлине!


Автор поста: Ахрай
всё, хватит прощаться, я вообще ещё здесь(сижу на дорожку).

Автор поста: Ruach
Ахрай пишет:
цитата
всё, хватит прощаться, я вообще ещё здесь(сижу на дорожку).

Ну нет уж, раз начали!

Ай-яй-я-а-а-ай, да на кого ж ты на-а-ас, да как же мы-ы-ы-ы, да что же та-а-ак, ай-я-я-я-яй! вечерело...

Автор поста: Baltasar
Laguzzzz
Любая полезная информация и книги для Ордена будут не лишними. Если будет что-то в электронном виду, присылайте я размещу в нашей библиотеке.

Автор поста: Лакшми
Baltasar , я могу взять перевод с английского , давайте мне одну книгу , нужную для нашей библиотеки.



Автор поста: Ruach
Хорошая библиотека! Есть труды Роберта Брюса по астральной проекции - хороший автор, понятно излагает и методики проверенные.

http://lib.hsgm.ru/index.php?page=cat&cat=12

Автор поста: Ruach
Zdes' knigi na ivrite, v tom chisle Zohar (reprint), ssylku na nego i privozhu. Budet interesno tem, kto imeet russkoyazychnyj variant http://ashlagbaroch.org/Zohar/

Автор поста: Simon Magus
на страничке http://satan-angel.narod.ru/ можно найти довольно приличное количество литературы по различной тематике

Автор поста: Ries
Не плохая библиотека,очень много книг по НЛП и гипнозу: http://pipboy-2000.narod.ru/

Автор поста: Elymas
Ries

я так и не понял, нажми одно потом другое.......
Сюда...................

Rambler's Top100