Стремление человека обезопасить себя от неудач, болезней и зла является столь же древним, как и сам человек. Со времен обитателей пещер амулет, предмет, наделенный тайными магическими силами, выполняет роль защитника человека. Амулеты распространены по всему миру. Внешний вид самих предметов может сильно изменяться, однако их назначение сохраняется, независимо от того, насколько "цивилизованным" является общество, которое их использует. Процесс изготовления артефакта, будь то талисман, амулет или инструмент для магической работы, начинается с момента зарождения первой мысли о нем, момента замысла. Уже в это мгновение начинает формироваться невидимая, ментальная структура будущего артефакта. С этого времени очень важно всё, что происходит вокруг, ибо  все события и явления этого периода являются слагающими факторами формирования предмета Силы. Здесь вы можете купить магическую атрибутику. Ее можно использовать как для проведения магических ритуалов, так и в повседневной жизни. Ритуальные кубки, жезлы, светильники, чаши, свечи, благовония и т.д. Издательство «Метатрон» представляет цикл книг, написанный практикующими магами современности Балтазаром и Манирой. Они познакомят вас с секретами магии, которые могут перевернуть вашу жизнь. Книги откроют вам понимание принципов и законов вселенной, простое следование которым делает невозможное возможным. Ламены из Гримуара "Ars Goetia" является печатями духов из первой части "Малого Ключа Соломона", датируемого 17 веком. Большая часть материала, однако, найдена в различных формах в более ранних манускриптах, датируемых 14-16 веком. Суть оберегов в точности соответствует их названию, их призвание — оберегать людей. Защищать своего носителя от любого направленного негативного воздействия, каким бы оно ни было и откуда бы ни исходило. Высшим синтетическим методом, употребляемых в Оккультизме и, в частности, в магии, является условное выражение точно, одним знаком фактов, законов и начал, соответствующих передаваемой мысли. Такой знак называется Пентаклем или пантаклем. Пентакли не следует смешивать с талисманами. Талисманы способствуют поляризации флюидов: они являются как-бы конденсатором воли магов. Практически во всех культурах кольца носили люди, занимавшие видное положение в обществе. Естественным образом кольцо, обозначая высокое социальное положение, стало знаком власти. Важную роль здесь играли материалы, из которых кольцо изготовлено, и специальные магические знаки, нанесенные на кольцо. Талисманы - работают в сфере ментального плана, затрагивая наши мысли и интеллект. Будучи привязанными к оболочке наших мыслей, талисманы распространяют своё действие в первую очередь на наше астральное тело. В задачу талисманов входит изменение нашего мировосприятия, образа наших мыслей, в какой- то жизненной сфере.
КУПИТЬ АМУЛЕТ КУПИТЬ АРТЕФАКТ КУПИТЬ АТРИБУТИКУ КУПИТЬ КНИГИ КУПИТЬ ЛАМЕН КУПИТЬ ОБЕРЕГ КУПИТЬ ПАНТАКЛЬ КУПИТЬ КОЛЬЦО КУПИТЬ ТАЛИСМАН

Архив форума ШКОЛА МАГИИ ОРДЕНА "ИЗУМРУДНАЯ СКРИЖАЛЬ" » Библиотечка мага » Азбука "Изумрудная скрижаль".

Активная версия форума находится по адресу http://magicmania.borda.ru/ Подписка на новости

Автор поста: Castironov
Купил книгу Г.Длясин
"Азбука "Изумрудная скрижаль", или молекулярная тайнопись мышления"
Ключевые слова этой книги:
Система, графика, фонетика, письменность, буква, азбука, система азбуки, семиотика, химия, молекулярная биология, биохимия, биология, аминокислота, система аминокислот, белок, ген, геном.
Для затравки...
Что держит в руке Тот Гермес Трисмегист? Свой дар человечеству!!?
Он держит в руке...
А это вы узнаете, прочитав, как мне кажется, сей достойный труд.
Амрита-Русь Москва 2005



Автор поста: Ruach
Ну так расскажите нам о сем интересном труде

Автор поста: Castironov
Расскажу непременно!
Попозже, когда дочитаю...
Не забывайте, что мне ещё надо посвящение пройти, а это тоже время!
Попробую делиться впечатлениями от книги по мере прочтения!



Автор поста: Ruach
Castironov пишет:
цитата
Попробую делиться впечатлениями от книги по мере прочтения!

Хорошо.

Автор поста: Лакшми
Выдержка из работы Г.Г. Длясина:
" Азбука Гермеса Трисмегиста или молекулярная тайнопись мышления ":

"...Обе открытые системы - алфавита и аминокислот - имеют одинаковые структуры, инвариантны (изоморфны) друг другу, а, следовательно, эта система как единый закон организации, прошивает слои иерархичного многослойного мира, проявляя себя, с одной стороны, на молекулярном уровне, а с другой - на уровне психики и сознания.
Соответственно, для понимания и дальнейшего исследования процесса мышления наиболее современной и продуктивной будет "живая" модель синтеза белка в клетке живого организма... И самое главное - это предостережение П. Гаряева. Автор пишет:
"Открывшийся новый информационный канал, соединяющий Слово и Геном, требует нравственно и этически взвешенного подхода, поскольку манипуляции такого рода с аппаратом наследственности непредсказуемы по своим потенциальным отрицательным последствиям..." ...Осмелюсь высказать мнение, что мои выводы могут быть названы ноосферными, поскольку они раскрывают внутренние связи (собственные закономерности) ноосферы, выражаемые единством структуры алфавита-системы разума и системы элементов структуры жизни (аминокислоты - единицы молекул белка - основы жизни в
биосфере)... ...что все так называемые секретные алфавиты (число букв которых всегда 22 или близко к этому) - это та или иная форма записи единого праалфавита (но не праазбуки - наше уточнение), основа которого - 20 букв плюс две дополнительных гласных - У и Ы...порядок букв такой, как и финикийском и древнееврейском, состоит из 22 букв...
Неожиданное подтверждение этой гипотезы я обнаружил, обратив внимание на уникальный алфавит Нсибиди, который является основой собственной письменности коренного населения Западной Африки. В этом алфавите двадцать одна буква, причём характер букв резко меняется, начиная с одинадцатой (!!!)...


Автор поста: Лакшми
... Сравнивая систему аминокислот с алфавитом, можно высказать предположение, что одинаковая для всех верхняя перекладина букв санскрита, сливающаяся в единую линию при соединении букв в слова - это символ цепочки пептидной связи, соединяющей аминокислоты в молекулы белка. А своеобразный рисунок каждой буквы, изображённый ниже перекладины, это закодированная структура соответствующего радикала аминокислоты с учётом его энергии и конформации... 40
...Резюмируя свое исследование, я делаю главный вывод - тот (Тот!?), кто создал алфавит, в качестве кода, использовал изоморфность внутренней структуры звуков человеческой речи и аминокислот белка, а точнее изоморфность (инвариантность) этих гармоничных систем, строгих как таблица умножения. Алфавит является кодом не только белка, не только мышления человека - это универсальный жизненный код всего универсума... Есть ещё одно обстоятельство, для меня чрезвычайно важное.
Дело в том, что если мы открываем скрытую гармонию в истоках знаний, главных архетипах, являющихся первоосновами нашего сознания, то тем самым вызываем цепную реакцию изменения, гармонизации будущего через расширение сознания наших детей. Хочется надеется, что закономерная, симметричная, красивая АЗБУКА , когда придет время, и её напечатают в детских букварях, послужит для их будущей взрослой жизни, поможет сделать их людьми более совершенными."





Автор поста: Лакшми


http://milogiya.narod.ru/8/run3.gif

"Посмотрите, как элегантно Г.Г. Длясин решил задачу идентификации генетического кода и русского алфавита.
Из рисунка непосредственно видно, что и аминокислоты, и буквы русского алфавита образуют ленту Мёбиуса, состоящую из двух групп по десять символов в каждой группе. И эти группы, являясь взаимодополнительными, формируют монаду- внешний Круг ВЕЛИКОГО ЦИКЛА КАЛЕНДАРЯ МАЙЯ. снова и снова утверждая гипотезу, что священный календарь Майя -матрица Цолькин имеет более глубокий смысл и отражает в себе свойства ЗАКОНА АБСОЛЮТА, и что ВЕЛИКИЙ ЦИКЛ КАЛЕНДАРЯ ВРЕМЕНИ МАЙЯ можно использовать не только для измерения времени".

Автор поста: Ruach
Редкостная бредятина...

Автор поста: Castironov
Вам я вижу весело.
Что действительно не стоит читать?
Скажите как знающие люди.


Автор поста: шонгома
Надо спросить Бальтазара Гермесовича. Уж он точно сию азбуку знать должен.

Автор поста: Elymas
А в нете книжке этой нет ли?

Автор поста: mika_il
Забавно. Придется либо поверить Гэ Гэ Длясину "на слово", либо срочно освоить генную инженерию, лингвистику и культурное наследие вымершего народа майя впридачу.
Блин, до чего я доверчивый...

Автор поста: Лакшми
Лакшми пишет:
цитата
цитата Г.Длясина "...Резюмируя свое исследование, я делаю главный вывод - тот (Тот!?), кто создал алфавит, в качестве кода, использовал изоморфность внутренней структуры звуков человеческой речи и аминокислот белка, а точнее изоморфность (инвариантность) этих гармоничных систем, строгих как таблица умножения. Алфавит является кодом не только белка, не только мышления человека - это универсальный жизненный код всего универсума... "


Резюмируя резюме исследования автора, я делаю вывод: главный вывод его "исследования" таков, что русский алфавит был создан Тотом (!?)в качестве универсального кода всего Универсума.

В то время как, вывода что русский алфавит был создан Тотом , сделать не из чего, такие исследования автор проводить не захотел .

Видимо для него - это само-собой разумеющийся факт, а Кирил с Мефодием - самозванцы!


Автор поста: Маг
Лакшми пишет:
цитата
Резюмируя резюме исследования автора, я делаю вывод: главный вывод его "исследования" таков, что русский алфавит был создан Тотом (!?)в качестве универсального кода всего Универсума.


Ваш вывод подходит к любому языку

Rambler's Top100