Стремление человека обезопасить себя от неудач, болезней и зла является столь же древним, как и сам человек. Со времен обитателей пещер амулет, предмет, наделенный тайными магическими силами, выполняет роль защитника человека. Амулеты распространены по всему миру. Внешний вид самих предметов может сильно изменяться, однако их назначение сохраняется, независимо от того, насколько "цивилизованным" является общество, которое их использует. Процесс изготовления артефакта, будь то талисман, амулет или инструмент для магической работы, начинается с момента зарождения первой мысли о нем, момента замысла. Уже в это мгновение начинает формироваться невидимая, ментальная структура будущего артефакта. С этого времени очень важно всё, что происходит вокруг, ибо  все события и явления этого периода являются слагающими факторами формирования предмета Силы. Здесь вы можете купить магическую атрибутику. Ее можно использовать как для проведения магических ритуалов, так и в повседневной жизни. Ритуальные кубки, жезлы, светильники, чаши, свечи, благовония и т.д. Издательство «Метатрон» представляет цикл книг, написанный практикующими магами современности Балтазаром и Манирой. Они познакомят вас с секретами магии, которые могут перевернуть вашу жизнь. Книги откроют вам понимание принципов и законов вселенной, простое следование которым делает невозможное возможным. Ламены из Гримуара "Ars Goetia" является печатями духов из первой части "Малого Ключа Соломона", датируемого 17 веком. Большая часть материала, однако, найдена в различных формах в более ранних манускриптах, датируемых 14-16 веком. Суть оберегов в точности соответствует их названию, их призвание — оберегать людей. Защищать своего носителя от любого направленного негативного воздействия, каким бы оно ни было и откуда бы ни исходило. Высшим синтетическим методом, употребляемых в Оккультизме и, в частности, в магии, является условное выражение точно, одним знаком фактов, законов и начал, соответствующих передаваемой мысли. Такой знак называется Пентаклем или пантаклем. Пентакли не следует смешивать с талисманами. Талисманы способствуют поляризации флюидов: они являются как-бы конденсатором воли магов. Практически во всех культурах кольца носили люди, занимавшие видное положение в обществе. Естественным образом кольцо, обозначая высокое социальное положение, стало знаком власти. Важную роль здесь играли материалы, из которых кольцо изготовлено, и специальные магические знаки, нанесенные на кольцо. Талисманы - работают в сфере ментального плана, затрагивая наши мысли и интеллект. Будучи привязанными к оболочке наших мыслей, талисманы распространяют своё действие в первую очередь на наше астральное тело. В задачу талисманов входит изменение нашего мировосприятия, образа наших мыслей, в какой- то жизненной сфере.
КУПИТЬ АМУЛЕТ КУПИТЬ АРТЕФАКТ КУПИТЬ АТРИБУТИКУ КУПИТЬ КНИГИ КУПИТЬ ЛАМЕН КУПИТЬ ОБЕРЕГ КУПИТЬ ПАНТАКЛЬ КУПИТЬ КОЛЬЦО КУПИТЬ ТАЛИСМАН

Архив форума ШКОЛА МАГИИ ОРДЕНА "ИЗУМРУДНАЯ СКРИЖАЛЬ" » Защитная магия » ваш излюбленный символ взятый из мира материи?

Активная версия форума находится по адресу http://magicmania.borda.ru/ Подписка на новости

Автор поста: Laguzzzz
я уже несколько лет очень чувствительна к символу ключа.
на мой взгляд очень ёмкий и глубокий символ.какие яркии функции! при закрытие ключём мы имеем символ сокрытия тайны,её хранения(символ власти),также это символ личной защищённости...при обратном повороте,в процессе открытия ключём,символ переходит в инструмент раскрытия тайны...
в истории,философии,мифологии и эзотерики сей символ фигурирует очень часто.
при желании о нём можно многое что найти.
по мимо филосовии символики,это также очень гармоничный обьект с визуальной точки зрения.прошлым летом я преобрела антикварный,20-ти сантиметровый,чугуный ключ и очень этим счастлива.
при раскопках в русском инете,к сожелению я обнаружела не так много.вот делюсь ссылочкой.
(смотрите с права).по мимо интересной информации там много удивительных рисунков.
http://www.s-l-k.info/history48.htm
Руах!эта вся прелесть находется с тобой по соседству и ты мне ничего не рассказал!
если чё обнаружешь,какой ресурс,сайт музея,книжёнку и т.д. и т.п.-свистни.

ну а к чему не равнодушны вы?

Автор поста: Ruach
Laguzzzz именно у меня в городе, проблема ключей и замков интересует немцев особенно, а что надо, я могу достать?! Жаль, эта идея не появилась у тебя до рождества - весь антик можно было купить за бесценок, я покупал вещи, которым по 100-200 лет за пару евро, напрмер старинная кожаная фляга для хранения сыпучих продуктов (18-го века), медный канделябр, всякие ножи и пр.

Мне, вообще, более нравится символ указующего перста...

Автор поста: Laguzzzz
Ruach
а посколь нынче ключики?
желательно от квартиры где деньги лежат,хотя...золотой или от Царства Небесного тоже пойдут.
шучу.просто как-нибудь обрати внимания на цены.идёт?а я уж из этого исходить буду.


Автор поста: Ruach
Хорошо, постараюсь найти ключ, где-нибудь 100-летней давности, красивый и бронзовый. Как найду - сообщу!

Автор поста: Laguzzzz
Ruach

mersi!

Автор поста: Laguzzzz
Ruach пишет:
цитата
Мне, вообще, более нравится символ указующего перста...

а как тебе «хамса» или вариант «руки фатимы»?


Автор поста: AGAMEMNON
Ключи используются в магии для изготовления волшебных талисманов с момента их первого появления в Древнем Египте. Их ассоциация с любовной магией проясняется популярной метафорой «ключ к моему сердцу». Они также использовались в районе Средиземноморья, чтобы вызвать магическую помощь духов и фей, а в России и Китае - - чтобы помочь магически найти потерянные предметы.


Автор поста: Ruach
Во все времена у всех народов рука служила символом силы и власти. Считалось, что ее изображение представляет Бога. В египетском тексте «Книги Врат» на алебастровом саркофаге Сети I в Музее сэра Джона Соуна, «Великая Рука» означает верховную власть над небом и землей, а на виньетках, иллюстрирующих этот текст, мы видим «Великую Руку», которая держит цепь, связывающую четырех сыновей Гора и сковывающую змей подземного царства и Апопа, бога зла и извечного врага Ра, бога солнца. На средневековых рисунках Всевышний изображается в виде руки, простирающейся из-за туч. Иногда ладонь раскрыта и из пальцев исходят лучи света, но довольно часто ее можно видеть благословляющей, т.е. с двумя поднятыми вверх пальцами. В Библии поднятие руки к Богу рассматривается как богослужение (см. 1 Цар., XIX, 18; Иов., XXXI, 27 и т.д.). У ассирийцев существовал набор молитв, именуемый «Ниш кати» — «поднятие руки». King, Babylonian Magie and Sorcery, London, 1896. В Западной Азии повсеместно считалось, что поднятие руки символизирует взывание к Богу, будь-то с мольбой и молитвой или в засвидетельствование клятвы. Слова «поднятие руки» фактически предваряют действительную молитву Навуходоносора П Мардуку в East India House Inscription. Небольшие слепки протянутой руки, использовавшиеся как амулеты, найдены во многих странах. Муляжи ладони часто венчали царские скипетры, копья и другое оружие. Предполагалось, что это придает силы держателю скипетра и владельцу оружия. На изображениях рука с загнутыми большим, безымянным пальцами и мизинцем и выпрямленными указательным и средним пальцами означает благословение; но ладонь, сжатая в кулак, с выпрямленными указательным пальцем и мизинцем, символизирует «рога дьявола». Сжатая в кулак ладонь с выпрямленным одним лишь указательным пальцем в некоторых странах считалась надежной защитой от сглаза. У арабов и абиссинцев правая рука является «рукой чести», а левая — «рукой бесчестья», ибо последней выполняют действия, которые хотя и необходимы, но считаются нечистыми. Руки следует мыть перед молитвами и перед едой. Обратите также внимание на слова из Библии (Пс, XXV, 6): «Буду омывать в невинности руки мои». У арабов рисунки и слепки правой руки Фатимы, т.е. «Ткачихи», считались сильнодействующими амулетами

Автор поста: Laguzzzz
Ruach
да я тебя не о том спросила.
мне было интересно твоё личное отношение
к «хамсе» и «руке фатимы».



Автор поста: Ruach
Laguzzzz пишет:
цитата
да я тебя не о том спросила.

Нет, я понял, просто хотел объяснить причину своего выбора такого рода символа. О «Руке Фатимы» я думаю следующее: символ сильный и хороший, но, так как создан сравнительно недавно, то обязует для максимальной отдачи подключение к эгрегору мусульманства, так что для меня это немного неприемлемо.

А «Хамса» - что такое? Я не думал, что это что-то определенное, хамся (пять) - просто любое изображение руки.

Автор поста: Laguzzzz
Ruach пишет:
цитата
А «Хамса» - что такое? Я не думал, что это что-то определенное, хамся (пять) - просто любое изображение руки.

это сильный и самый распространённый еврейский амулет.
символизирует-благословение.(на более приземлённом уровне защиту и удачу).
где то я читала что по традиции её надо получать в подарок.
если я летом возобновлю свою ювелирную мастерскую то с привеликим удовольствием создам для тебя персонально.


Автор поста: Ахрай
хамса, в моём понимании, оберегает человека от греха. является символом «правильного выбора», что-то вроде плаката, на котором дядя отказывается от рюмки - с мудаками не пью.
хотела хамсочку с бирюзой (бирюза мне нужна,чтоб не врать ).

Автор поста: Laguzzzz
Ахрай ,мотек,
я когда справлюсь с заказами уже поступившими то смогу поискать...если хочишь,
а вооще тебе хватит берюзы на шеи для этой цели.

Автор поста: Laguzzzz
Ахрай
но береза не сочетается с серебром.(учти это при выборе).


Автор поста: Ruach
Laguzzzz пишет:
цитата
если я летом возобновлю свою ювелирную мастерскую то с привеликим удовольствием создам для тебя персонально.

Я буду бесконечно счастлив!!! Опять форум глючит, смайликов не нарисую

Автор поста: Ахрай
нет-нет, я не хочу тебя загружать, действительно не проблема найти совсем, да и вообще, я плохо переношу висюльки на себе, смотреть вот-обожаю.
а тема была-любимый символ.
удивительно, даже думать не надо.
конечно, стрела. это напасть! первое, что я нарисую, если меня разбудят среди ночи и спросят где ключи от танка -это стрелка. стрелки во все стороны, стрела вверх, стрела, рассекающая мир горизонталей. к тому же я стрелец. так что кентавры мне тоже как родные. и если я захочу заколоться, я сделаю это стрелой с кукушкиным пером. красиво, да? жаль только, что я никогда не захочу заколоться

Автор поста: Ахрай
Laguzzzz пишет:
цитата
но береза не сочетается с серебром

ты прости меня прости
и на волю отпусти-и-и...

у меня вот почему-то сочетается. но там такое серебро, что можно считать что и не серебро вовсе. с турецкого рынка какого-то для туристов. кстати о бирюзе, одно упоминание о которой побуждает меня спуститься во флейм в раздел грёз и рассказать вам на ночь свою тайную голубую в прямом смысле мечту......


Автор поста: Laguzzzz
Ахрай пишет:
цитата
красиво, да?

ljapota!

Автор поста: alenau
biryuza klyu4i a mne vot kamen’ lynnu’ podova’ da ne prosto’ a rozovu’
vse obbegala no nigde nenashla belu’ golybo’ no ne rozovu’ kstati Ахрай
moya starshaya toje strelec

Автор поста: Ахрай
да этих стрельцов, скажу я вам!! двенадцатая часть человечества!! ни в какие ворота не лезут уже эти стрельцы.

Автор поста: alenau
da lezyt poka 4to vo vse vorota

Автор поста: Laguzzzz
ну а запахи какие у вас любимые?
у меня:
-запах моря
-запах пчелиного воска
-запах свеженьких щенят (до второй недели)
-запах магнолии!
-запах gucci ENVI на мужчине
-запах который стоит в фото-лаборатории



Автор поста: Ахрай
Laguzzzz пишет:
цитата
-запах свеженьких щенят (до второй недели)

кровожадненько
железной дороги, сандал,корица и вообще весь восток сразу, вместе с испарениями ганга, земли в апреле, хвои, аптеки, тела, не сильно грязного, и много много других

Автор поста: Laguzzzz
Ахрай пишет:
цитата
корица

ой,забыла я тоже люблю корицу!
а про запахи тела я пошишнялась написать...
ышо люблю запах ванили...и горького шоколада
и жасмина!ой как я забыла про жасмины!!!
а также новенькие книжки приятно пахнут.нет я не метафорю,
действительно у них есть специфический запах...



Автор поста: Ахрай
ой жасмин у меня от него голова болит.
а у меня-
а у меня-

а книжки-это да!
а вот старые книжки из библиотеки пахнут тошнотворно, как старые бабушки, которые всё никак не помрут.
ой как здорово!! а представляешь, ведь есть люди без обоняния...

Автор поста: sibimol
А я люблю запах свежей краски, табака, кофе, свежескошенной травы, моря...
А из символов - обожаю разные камни, везде где можно их собираю, покупаю и тащу в дом...

Ахрай пишет:
цитата
(бирюза мне нужна,чтоб не врать ).

Ой, а от лени у вас нет какого нибудь сильнодействующего средства?

Автор поста: Ахрай
есть! было. погоди дай вспомнить......
в общем, вспомню-скажу, но есть ещё одно, для орального применения
кстати, хотела выяснить, может кто знает что за растение.
в берлине покупала под названием NIEM leaves/ очень ядрёная какая-то травка, горькая, как полынь, может это и есть вид полыни, только послабее. в общем, если полный застой в организме и никак не расшевелиться - бронебойное средство. я пила 50 грамм в течение месяца где-то, под конец сердце зашалило. эффективная чистка - туалет по большому 3-15 раз в день, мощное ободряющее, но даже не пытайтесь сравнивать с колёсами - эффект приходит совсем из другого места, и помогло именно от лени. вот такой путаный рассказ.

Автор поста: Ruach
Ахрай пишет:
цитата
вот такой путаный рассказ.

NIEM - Новосибирский Институт Экономики и Менеджмента, leaves - жив буде!
А вообще у нас здесь так коноплю называют!

Автор поста: Ахрай
да не. что я коноплю не знаю. нет, это знакомое растение, в россии точно растёт по всем углам,
и чего ты придумываешь? тю.

Автор поста: Ruach
Ахрай пишет:
цитата
тю.

у-тю-тю! А это чай не пижма, этакая с желтыми цветочками-шариками? От нее при правильной употреблении, до конопли рукой подать!

Автор поста: Ахрай


Автор поста: sibimol
Ахрай, тут в каждом магазине продаеться зелье с точно таким действием, под названием «Тибетский чай».
Таки бронебойное средство.. особенно насчет очищения и туалета..


Автор поста: Ахрай
ага -
бети! ма ат шота!
бети!-те тибети!!
знаем, знаем.

Автор поста: Laguzzzz
предлогаю открыть соответствующию тему!
кто за?



Автор поста: Ахрай
про растения или про изр. рекламу, перед которой я преклоняюсь?
если про растения, я за.

Автор поста: Ruach
Ахрай пишет:
цитата
про растения или про изр. рекламу, перед которой я преклоняюсь?

Можно про туалет - наиболее эффективные срадствА!

Автор поста: Ахрай
Ruach пишет:
цитата
Можно про туалет - наиболее эффективные срадствА!

вот к примеру это - что бы могло значить? загадка какая-то, а не человек.

Автор поста: Ruach
Ахрай пишет:
цитата
вот к примеру это - что бы могло значить? загадка какая-то, а не человек.

Ну как что, вы же с этой теме в основном обсуждаете:
цитата
Таки бронебойное средство.. особенно насчет очищения и туалета..

Вот я и подумал, что это может быть интересным...

Rambler's Top100