Стремление человека обезопасить себя от неудач, болезней и зла является столь же древним, как и сам человек. Со времен обитателей пещер амулет, предмет, наделенный тайными магическими силами, выполняет роль защитника человека. Амулеты распространены по всему миру. Внешний вид самих предметов может сильно изменяться, однако их назначение сохраняется, независимо от того, насколько "цивилизованным" является общество, которое их использует. Процесс изготовления артефакта, будь то талисман, амулет или инструмент для магической работы, начинается с момента зарождения первой мысли о нем, момента замысла. Уже в это мгновение начинает формироваться невидимая, ментальная структура будущего артефакта. С этого времени очень важно всё, что происходит вокруг, ибо  все события и явления этого периода являются слагающими факторами формирования предмета Силы. Здесь вы можете купить магическую атрибутику. Ее можно использовать как для проведения магических ритуалов, так и в повседневной жизни. Ритуальные кубки, жезлы, светильники, чаши, свечи, благовония и т.д. Издательство «Метатрон» представляет цикл книг, написанный практикующими магами современности Балтазаром и Манирой. Они познакомят вас с секретами магии, которые могут перевернуть вашу жизнь. Книги откроют вам понимание принципов и законов вселенной, простое следование которым делает невозможное возможным. Ламены из Гримуара "Ars Goetia" является печатями духов из первой части "Малого Ключа Соломона", датируемого 17 веком. Большая часть материала, однако, найдена в различных формах в более ранних манускриптах, датируемых 14-16 веком. Суть оберегов в точности соответствует их названию, их призвание — оберегать людей. Защищать своего носителя от любого направленного негативного воздействия, каким бы оно ни было и откуда бы ни исходило. Высшим синтетическим методом, употребляемых в Оккультизме и, в частности, в магии, является условное выражение точно, одним знаком фактов, законов и начал, соответствующих передаваемой мысли. Такой знак называется Пентаклем или пантаклем. Пентакли не следует смешивать с талисманами. Талисманы способствуют поляризации флюидов: они являются как-бы конденсатором воли магов. Практически во всех культурах кольца носили люди, занимавшие видное положение в обществе. Естественным образом кольцо, обозначая высокое социальное положение, стало знаком власти. Важную роль здесь играли материалы, из которых кольцо изготовлено, и специальные магические знаки, нанесенные на кольцо. Талисманы - работают в сфере ментального плана, затрагивая наши мысли и интеллект. Будучи привязанными к оболочке наших мыслей, талисманы распространяют своё действие в первую очередь на наше астральное тело. В задачу талисманов входит изменение нашего мировосприятия, образа наших мыслей, в какой- то жизненной сфере.
КУПИТЬ АМУЛЕТ КУПИТЬ АРТЕФАКТ КУПИТЬ АТРИБУТИКУ КУПИТЬ КНИГИ КУПИТЬ ЛАМЕН КУПИТЬ ОБЕРЕГ КУПИТЬ ПАНТАКЛЬ КУПИТЬ КОЛЬЦО КУПИТЬ ТАЛИСМАН

Архив форума ШКОЛА МАГИИ ОРДЕНА "ИЗУМРУДНАЯ СКРИЖАЛЬ" » Герметическое посвящение » Секреты убедительного общения

Активная версия форума находится по адресу http://magicmania.borda.ru/ Подписка на новости

Автор поста: Baltasar


Обитатели форумов:

Новичок.

Статус: низкий

Интересен: неинтересен

Попав на форум задают вопросы, ответы на которые никто не дает, в силу их примитивности. Они обычно уходят обиженные, если не перейдут в категорию болтуны.

Пророк.

Статус: средний

Интересен: Экциклопедистам.

Они не пишут, они вещают. Отличаются чрезвычайно большими, нечитаемыми постами. Создается ощущениея, что писавший получает удовольствие просто от того, что он может писать так длинно.
Как правило пророки имеют тайную порочную страсть.
Человек цитирующий постоянно библию в реальности оказывается пропагандистом нетрадиционного секса, например втроем.
Известный гомофоб , скрывает под собой образ латенантного гомика и т.д.

Энциклопедист.

Статус: средний

Интересен:

Отличается чрезвычайно большими постами, в которых приводит цитаты из книг или других форумов.
Обычно свои мысли держат при себе и редко высказывают вслух.
Ощущение от них, что они ляпнут чтото и сидят ждут реакцию на свое цитирование. )
Как правило, информация собирается десятилетиями, в течение которых, люди собирают с надеждой, когда нибудь начать заниматься самим, но начиная с какого то времени в них появляется пренебрежение к тем кто занимается магией меньше их или чьи знания отличаются от вычитанных в книгах.
До момента начала самостоятельных занятий безнадежны в своих заблуждениях.

Болтун.

Статус: низкий

Интересен: Болтунам

Обычно приходит на форум просто пообщаться с себе подобными не вникая особо в темы. Болтуны составляют основную массу форума и определяют линию поведения большинства.
При экспериментальной проверке на одно мое сообщение, болтуны за день написали десять ответов и все как один обвиняли меня, что я создаю сообщения не по теме - спам. ))
Если сравнивать болтунов с животными то скорей всего они похожи на овец. С них надо периодически снимать шерсть (энергию), но в то же время их необходимо водить по пастбищу с травой (подкидывать темы для обсуждения). Опытный пастырь (модератор) ведет за собой стадо в нужном направление....

Догматик.

Статус: средний

Интересен: Болтунам

В постах пишет строго известные большинству прописные истины. Не думает. Если ктото не согласен с прописной истиной, то подвергается со стороны Болтуна критике.

Манипулятор.

Статус: средний

Интересен: Болтунам

Главной задачей манипулятора является развод посетителей форума на эмоции (энергию).
С этой точки зрения интересен облик манипулятора. По моему мнению у созданного искуственно облика, есть задача по исправлению недостатков личности ее создавшей.
Забитое невзрачное существо, хотя бы под маской минипулятора решает свои проблемы. Непомерно завышенное Чувство Собственной Важности (ЧСВ) не позволяет ему принять мысль, что виновен во всех своих комплексах только он сам.
Опознаются по наличию на форуме нескольких ников. Иногда обьединяются с подобными себе для проведения согласованных действий.
Любит переходить на личности.
В общение любит смещать акцент на цитирование других. Небольшое изменение фразы жертвы, которая уже не помнит что говорила каких нибудь два часа назад и возникает эффект полуправды - в котором манипулятор может манипулировать сознанием масс, запутывая их окончательно.
Манипулятор в реальности, узнав о неком событии, которое произойдет через небольшой промежуток времени ( в пространстве работы например, это может быть знание о кадровых переменах) делает выгодные для себя заявления в глазах жертвы. Чтото типа - Только благодаря мне тебя ... и т.д. Манипуляторы - для остальных чтото типа посредников между обычными людьми и людьми решающими судьбы обычных людей.
По прошествие события манипулятор сделает заявление несущее на себе часть правды, но являющееся ложью.

Полиморф.

Статус: средний

Интересен:

Несколько личностей под одним ником. Как частный случай несколько человек под разными никами, которые выдаются за одного человека.
Развлечение людей, которые по своим рабочим обязанностям обслуживают форумы и в силу этого читают весь бред, который пишется.
Обычно страдают рассуждениями на тему коллективного бессознательного. Другая версия возникновения полиморфа - исследовательская работа на тему общения через интернет.
Иногда не успевают передать подельникам, кто и что написал и за счет этого страдают «провалами памяти» в глазах, читающих форум.

См. также Манипулятор.

Реалист.

Статус: низкий

Интересен: неинтересен

Как правило пишет по делу и исчезает после получения информации. В склоки не вступает, экономит свое время.

Практик.

Статус: средний

Интересен: Энциклопедистам

Описывает то что делает сам. Его опыт, как правило, отличается от догматических книжных описаний. За что и бывает нещадно бит. Попав один два раза в подобную ситуацию, замыкается и попыток высказать чтото свое больше не делает.

Детка.

Статус: низкий

Интересен: Болтунам

Странная категория. Обычно имеет маленьких детей и по привычке на форумах продолжает сюсюкать. Обычно маскируется под ребенка 12 - 15 лет. По типовым реакциям старается соответствовать именно этому возрасту.



Автор поста: Baltasar

Методы общения.

Прямой выпад

- типа - Вы все козлы и только я чтото понимаю, в методе посадки огурцов на почвы содержащие песок.

Человек второго сорта.

Наезд основан на противоречиях в обществе
К примеру непопулярны такие прослойки как голубые. В некоторых кругах, разжигающих межнациональную рознь - евреи или кавказцы, как нация, считаются людими второго сорта.

Близнец.

Выбирается форум на подобную тему, желательно, чтобы часть посетителей с первого форума посещала его. На новом форуме делается регистрация ника «любимого» вами персонажа и от его имени начинаете нести полную ахинею.
Как правило в течение нескольких дней, добрая душа даст наводку вашей жертве и у нее начнется неконтролируемый выброс энергии.

Словарный понос.

Основан на нежелание постоянных посетителей форумов читать дальше первой страницы. Достаточно создать двадцать тем и все остальное станет уже не видно.

Матершинник.

Забивает все темы матом. Читать становится невозможно. Как правило метод борьбы - включение антимата

Мразь

Выкладывание личной переписки в общий доступ. Использующий этот метод может поставить на себе, в дальнейшем, крест в сети. Использование этого метода сразу переводит сделавшего в разряд изгоев.
Этакий «опущенный петушок» в виртуальной среде общения нормальных людей.
Захотите ли вы поддерживать отношения с ним, когда любое его действие может опустить ваш статус ниже планки с которой начинается общение нормальных людей ?
Думаю врядли.

Метод борьбы - полный игнор.

Шантаж

При разборках один участник шантажирует другого что если тот не выполнит определенных действий, то произойдет неприятное событие - например в сети появится личная переписка

Противостояние форумов

Создается форум на котором обсуждается стратегия борьбы с персонажами другого форума.

Последнее слово.

Чисто детский метод )) Если вы вдвоем со своим оппонентом на форуме и вы видите что вы вдвоем, вовлекайте его в обмен репликами. За кем останется последняя реплика - тот и победит в этом раунде.

Метод борьбы - достаточно понять насколько это по детски, сразу станет смешно. Смех сносит все энергетические структуры.

Удаление своих сообщений на форуме.

Если в течение некоторого времени спровоцировать обмен репликами, а потом выборочно зачистить свои, то для тех кто будет читать после, сложится ощущение, что ваш оппонент - маразматик - пишущий с периодичность - одно сообщение в пять - десять минут, который не может успокоиться и продолжает писать лишь бы писать.

Метод борьбы - зачистка своих сообщений. Попытка восстановить пропавшие - будет расцениваться как написанное лично за другого оппонента.

Упоминание оппонента в название темы.

Если персонаж дискридитировал себя полностью, но и у вас тоже репутация подмочена так, что «ходить неудобно», то вам остается этот прием...
Вы пишете тему и приляпываете пометку - «материалы предоставлены ...»
Тему, соответственно, пишете с полным пониманием проблемы ...
Кто знает ситуацию, эта пометка в заблуждение не введет, а вот для вновь прибывших создастся впечатление что упомянутый персонаж либо «редкий склочник», либо - «фантазия у него позволяет придумавать то чего не было».
А вы - «невинный барашек, только по глупости, повторяющий чьи то фразы».


Автор поста: Baltasar

Методы защиты.

Если вы админ форума и у вас появился охальник не все потеряно. Есть проверенные временем метобы борьбы.

Закрытие темы.

Уровень защиты: низкий.

Тема в которой начинается склока или где происходит обсасывание темы, которая является профилирующей у болтунов уже несколько лет и новой информации уже не несет - закрывается.

Модераторы.

Уровень защиты: средний

Основан на существование доверенных лиц админа, которые проводят в жизнь его политику. Из за некоего «коллективного разума» - критерии отбора четко не определены и попасть к примеру в бан может любой не понравившийся лично модератору.

Бан лист.

Уровень защиты: средний

Применяется как средство борьбы на форумах, где не идет борьба за посещаемость. В среде манипуляторов расценивается, как признание админом собственной слабости.

Тема для спама.

Уровень защиты: средний

Любая тема со следами неадекватных реакций переносится в специально созданную тему. Желающих копаться в мусоре как правило не очень много. Иногда кто-то по неопытности и заглянет, а постоянные посетители только по углам хихикают.

Премодерация сообщений.

Уровень защиты: высокий

Режим премодерации при котором постоянные посетители имеют уровень позволяющий им писать без ограничений. Для остальных вводится обязательный предпросмотр сообщений перед размещением их на форуме. Как правило данный режим отпугивает посетителей и админы в борьбе за посещения неохотно идут на это.

Закрытый форум

Уровень защиты: высокий

Высокая форма защиты. Форум на который попадает всего несколько человек. Оправдан только в случае очень высокого интереса в глазах общественности к личностям, находящимся на форуме. Обычно Закрытый форум имеется вместе с форумами на которых могут общаться любые посетители.


Автор поста: Demonekros
А можно у Вас спросить? Вы это писали с намеком на некоторых людей?..(16 от РД)

Автор поста: Baltasar
Это так... для общего развития.

Автор поста: Etrius
Вот поэтому-то я и захожу на форум только по вопросам связанным непосредственно с моим дальнейшем обучением и предпочитаю общаться с вами по почте - а вещи написаны действительно умные!

Автор поста: Серый
Интересно. Но дюже длинно. Интересно что это все про меня, это я во всех ипостасях.

Автор поста: Костя
Ищите минусы в себе и исправляйте их, дабы небыло обидно когда вы сами поймёте, кто вы на самом деле .
Мнение одного человека.

Автор поста: Lavina
есть еще один вид обитатилей
ПРИЗРАКИ
статус: низкий
Интересен:неинтересен
они чтото вроде РЕАЛИСТа но он заходит на форум оччччень редко задать один или два вопроса и посмотреть ответы на предыдущие свои вопросы

Автор поста: nucphantom
Спасибо, что вспомнила меня, не ожидал. Даже приятно.

Автор поста: aratron
Это всё про всех,в том числе и автора-хотелось чтобы он сам признал об
этом.Как то неудобно видеть только себя в этом чёрном списке(ассоциация)
Я беру пример с серого в этом случае
Серый пишет:
цитата
это все про меня
-спасибо тебе серый
Хотя реакция была как у кости
Костя пишет:
цитата
Ищите минусы в себе и исправляйте их, дабы небыло обидно когда вы сами поймёте, кто вы на самом деле .


Rambler's Top100