Стремление человека обезопасить себя от неудач, болезней и зла является столь же древним, как и сам человек. Со времен обитателей пещер амулет, предмет, наделенный тайными магическими силами, выполняет роль защитника человека. Амулеты распространены по всему миру. Внешний вид самих предметов может сильно изменяться, однако их назначение сохраняется, независимо от того, насколько "цивилизованным" является общество, которое их использует. Процесс изготовления артефакта, будь то талисман, амулет или инструмент для магической работы, начинается с момента зарождения первой мысли о нем, момента замысла. Уже в это мгновение начинает формироваться невидимая, ментальная структура будущего артефакта. С этого времени очень важно всё, что происходит вокруг, ибо  все события и явления этого периода являются слагающими факторами формирования предмета Силы. Здесь вы можете купить магическую атрибутику. Ее можно использовать как для проведения магических ритуалов, так и в повседневной жизни. Ритуальные кубки, жезлы, светильники, чаши, свечи, благовония и т.д. Издательство «Метатрон» представляет цикл книг, написанный практикующими магами современности Балтазаром и Манирой. Они познакомят вас с секретами магии, которые могут перевернуть вашу жизнь. Книги откроют вам понимание принципов и законов вселенной, простое следование которым делает невозможное возможным. Ламены из Гримуара "Ars Goetia" является печатями духов из первой части "Малого Ключа Соломона", датируемого 17 веком. Большая часть материала, однако, найдена в различных формах в более ранних манускриптах, датируемых 14-16 веком. Суть оберегов в точности соответствует их названию, их призвание — оберегать людей. Защищать своего носителя от любого направленного негативного воздействия, каким бы оно ни было и откуда бы ни исходило. Высшим синтетическим методом, употребляемых в Оккультизме и, в частности, в магии, является условное выражение точно, одним знаком фактов, законов и начал, соответствующих передаваемой мысли. Такой знак называется Пентаклем или пантаклем. Пентакли не следует смешивать с талисманами. Талисманы способствуют поляризации флюидов: они являются как-бы конденсатором воли магов. Практически во всех культурах кольца носили люди, занимавшие видное положение в обществе. Естественным образом кольцо, обозначая высокое социальное положение, стало знаком власти. Важную роль здесь играли материалы, из которых кольцо изготовлено, и специальные магические знаки, нанесенные на кольцо. Талисманы - работают в сфере ментального плана, затрагивая наши мысли и интеллект. Будучи привязанными к оболочке наших мыслей, талисманы распространяют своё действие в первую очередь на наше астральное тело. В задачу талисманов входит изменение нашего мировосприятия, образа наших мыслей, в какой- то жизненной сфере.
КУПИТЬ АМУЛЕТ КУПИТЬ АРТЕФАКТ КУПИТЬ АТРИБУТИКУ КУПИТЬ КНИГИ КУПИТЬ ЛАМЕН КУПИТЬ ОБЕРЕГ КУПИТЬ ПАНТАКЛЬ КУПИТЬ КОЛЬЦО КУПИТЬ ТАЛИСМАН

Архив форума ШКОЛА МАГИИ ОРДЕНА "ИЗУМРУДНАЯ СКРИЖАЛЬ" » Вопросы от посетителей сайта » Энергетические вампиры

Активная версия форума находится по адресу http://magicmania.borda.ru/ Подписка на новости

Автор поста: Алекс
Всем привет. Я прочитал на форуме одно из сообщений и там кому-то написали, что кто-то латентно очень сильный энергетический вампир. У меня похожая ситуация. Расскажите, что это вообще такое? И что с этим делать?
Спасибо. Надеюсь на вашу помощь.

Автор поста: noname
Латентный энергетический вампир, это человек, который является вампиром, но ещё не осознаёт это ни душой, ни телом

Автор поста: Алекс
noname-А это как я понимаю плохо?и скажи че теперь мне с этим делать?


Автор поста: noname
Нет, это не плохо, при условии, что ты умеешь это контролировать. Основную проблему составляют близкие люди и постоянный круг общения. Зато с девушками проблем не должно быть А вообще, старайся контролировать свои способности. Литературы по этому вопросу не очень много, но можешь задавать вопросы, я постараюсь ответить

Автор поста: Delfin
to noname
Тогда пара вопросов:
1. Как можно контролировать не осознавая? Или имеется ввиду- контролировать на всякий случай? Тогда как осознать, что являешся вампиром... девушка в качестве теста не потянут
2. Как вампиризм меняет человека? Что дает, что отбирает?



Автор поста: ElementalMaster
Я тоже энергетический вампир.
Что там насчёт девушек?

Автор поста: alenau
kogda tu stalkivaeshsya s energetiteskim vampirom tu mojesh srazy a mojesh i 4erez kakoeto vremya po4yvstvovat' iznemojenie golovnyyu bol' slabost'

Автор поста: alenau
da pomoemy ya ne v temy tyt skazala no smusl ostaetca totje tolko naoborot

Автор поста: Венера
Интересно а как вы думаете бывают ли другие вампиры не энергетические?
А такие как в Блейде?

Автор поста: ElementalMaster
Венера пишет:
цитата
Интересно а как вы думаете бывают ли другие вампиры не энергетические?
А такие как в Блейде?

Я знаю есть болезнь вампиризм.Из-за нехватки в крови белых телец человек хочет выпить крови.

Автор поста: Венера
И что? Просто хочет ..или пьет?

Автор поста: AnnaS
ElementalMaster

На сколько помню-красных,а не белых... и он не то, чтобы хочет,а ему необходима совершенно мизерная доза стабильно,чтобы организм нормально функционировал...как говорится, от его желания уже ничего не зависит

Автор поста: Венера
Интересно а Солнца они боятся, креста , соли , или это только в сказках так?
У них что и клыки вырастают?

Автор поста: AnnaS
На солнце не могут находится,остальное ерунда

Автор поста: Венера
Annas , а живут то сколько? И по каким признакам можно с уверенностью сказать о человеке , что он вампир?

Автор поста: AnnaS
Венера
нууу..кто как ...а признаки...
вот еще немного инфо:
исследователи предпологали, что прототипами вампиров могли быть реальные люди, страдавшие редким заболеванием крови - порфирией.
При этой болезни пигмент порфирин накапливается в коже, костях или зубах. Многие порфирины интактны в темноте, но становятся токсичными при солнечном свете. Тяжелые формы заболевания (например, врожденная эритропоэтическая порфирия), если их не лечить, приводят к уродствам: уши и нос жертвы деформируются, на губах и деснах появляются язвы, обнажая окровавленные, похожие на клыки зубы, на коже возникают рубцы и темные пигментные пятна, а вследствие анемии появляется смертельная бледность.

Поскольку анемию лечат с помощью переливания крови, историки предполагают, что в Средние века люди, страдавшие порфирией, в качестве лечебного средства могли пить кровь, остерегались выходить днем, избегали чеснока, который содержит химические вещества, усиливающие симптомы болезни.
Порфирины, как утверждают ученые, не только порождают болезни, но и помогают их лечить. Пигмент, введенный в пораженную ткань (например, злокачественную опухоль), под воздействием света разрушает ее. Сегодня лучевая терапия с применением пигментов стала эффективным оружием в борьбе со злокачественными новообразованиями, дегенерацией сетчатки глаза и патологической миопией, приводящих к слепоте. Уже ведутся поиски раннего лечения заболеваний коронарных артерий, СПИДа, лейкемии, аутоиммунных нарушений и отторжения при трансплантации.

а теперь на десерт немножко веселенького http://www.tiwy.com/ovni/rus2000/0425.phtml

Автор поста: AnnaS
Венера
а про энергетических вампиров на форуме где-то уже писалось

Автор поста: Венера
Annas, большое спасибо Интересно было читать. !

Автор поста: ElementalMaster
AnnaS пишет:
цитата
На сколько помню-красных,а не белых

Это уже белокровие.

Автор поста: lilo
Ребят, я вот вас почитала а сама сижу вся вслезах (cry)
Моя свекровь видать вампир, своего сына у меня увела к себе домой, причем он за неделю до ухода от меня, был как зомби.
И вообще, така любовь была! и в какой-то момент раз и нету ничего. Так она его еще за вещами ко мне не отправляет, сама приезжает все забирает. Я так поняла, что-то она сделала на него и боится что я все чары развею, если прижмусь к нему.
А про вампира, я сказала, что когда она появлялась у нас в доме, так я говорить не могла. Да еще и прокляла одного паренька, и нету его ( тот паренек перешел дорогу ее сыну). Я уже боюсь, защита мне может нужна от нее.

Автор поста: Anaphema
Ну ребята, не надо доводить до разговора ни о чем. Неосознанный энергетический вампиризм при чувствовании энергий, можно превратить в практику, а то обсуждение перешло на вампиров, как дети...

Энергетический вампиризм сам по себе, для "человека на Анахате" не очень нужен, так как частотность энергии людей(среднего человека) гораздо ниже. Их энергией можно тренироваться... По-моему проще напитать себя стихийной энергией, чем низкочастотной кокон поганить.


Автор поста: haoss_princess
Anaphema пишет:
цитата
По-моему проще напитать себя стихийной энергией

очень с вами согласна

Автор поста: Eklipse
А как узнать вампир я или нет? Я пробовал налаживать с людьми контакт и питать энергию, одна девушка, которую я предупредил заранее об "эксперименте", оглянулась на меня, когда я вдохнул в себя ее энергию, когда я спросил, что она почувствовала, она сказала, что ощутила легкую слабость в области сердца, причем наверное раньше она такого не чувствовала. Такое было один раз. Сейчас я иногда пытаюсь питать чужую энергию, но не вижу от этого большого толка, наверное, не научился еще ее распределять правильно. Кроме нее больше никто не проявлял никакой реакции на мои действия.
Вот я думаю, может, каждый человек потенциально является вампиром, только некоторые - бессознательно? И вообще, может, мой случай - совпадение, и нифига я не вампир (хотя случайностей не бывает)?

Автор поста: AnnaS
Eklipse
Вампирить энергию с других - больших способностей не нужно,расслабтесь поэтому.Главное,Ваше отношение к этому занятию и Ваши личные "границы" так как, кто-то считает это нормой,а кто-то пользуется только в критических ситуациях.


Автор поста: Eklipse
AnnaS
ну так можно меня считать вампиром или нет? Или получается, я вампир, но не латентный, а выработавший в себе способности?

Автор поста: Eklipse
Пробовал сегодня энергетический вампиризм. Иду по дороге, впереди меня девушка, лет 25-30, как мне показалось. Я сзади настраиваюсь на нее, делаю полный вдох, стараясь ощутить ее энергию. Она сразу обернулась. Я продолжил. Дорога дальше раздвоилась, я пошел по левой части, она – по правой. Я сам не заметил, как мои шаги с ней оказались синхронными. Она заметала головой и вдруг побежала. Потом пошла простым шагом. Дорога была прямая и одна, я немного ускорил шаг, со временем ее догнал. Когда я начал к ней приближаться, не сбрасывая концентрации и продолжая пытаться вампирить, она снова оглянулась и снова убежала вперед. Возможно, она просто испугалась моего внешнего вида (длинные черные волосы и черная одежда жарким летним утром), но мне кажется, что испугалась она не только вида, по крайней мере, как люди ни боятся моей внушительной внешности, вот так еще никто не убегал.

Автор поста: angeloflight
энергетические вампиры, по сути, больные люди.
В переходный период (около 12 лет) они не научились самостоятельно вырабатывать энергию, поэтому и вампирят. Это для них жизненная необходимость.
К группе 100% вампиров относятся дети, т.к. еще не достигли 12 лет, и старики, поскольку обычно в этом возрасте вся вырабатываемая энергия идет на восстановление организма (болеют потому что)...
Что же касается практики вампиризма как способа подзарядки (в критических ситуациях), то это личное дело каждого.
Но зачем "гробить" других людей, когда вокруг нас вполне достаточно энергии, чтобы восполнить свой запас и взять "на всякий случай" еще... Эта энергия и чище, да и проще забирается.

Автор поста: tetis
Ответьте пожалуста на вопрос: чем энергетические вампиры отличаются от обычных, если и у тех и у других цель одна - получить энергию. И вообще любой человек с магическими способностями энергетический вампир, и при этом может быть и магом и друидом и кем угодно.

Автор поста: angeloflight
tetis пишет:
цитата
И вообще любой человек с магическими способностями энергетический вампир


Если говорить о большинстве людей среднего возраста, и магах - то они не являются энергетическими вампирами, поскольку они не забирают ежедневно энергию у других людей для собственного выживания.
Они пополняют свою энергию извне.


Автор поста: Dampeal
Венера пишет:
цитата
Интересно а Солнца они боятся, креста , соли , или это только в сказках так?
У них что и клыки вырастают?

Если вам интересно, то хочу сказать вампиры есть. Но есть больные люди, есть одержимые этой идеей что они вампиры, а есть и настоящие которые пьют кровь для получения энергии, силы, и знания!Солнце сжигает их из-за нехватки пегментов и тонкости кожи, а кресты могут подейсвовать если человек обладает очень сильной верой в этот предмет,а чеснок, серебро и др. это вымысел!
Если нужна информация о них могу на мейл скинуть!

Автор поста: tetis
Dampeal пишет:
цитата
Если нужна информация о них могу на мейл скинуть!


Буду очень благодарна за информацию, заранее спасибо. tetis@newmail.ru

Автор поста: VICK
Dampeal пишет:
цитата
Если нужна информация о них могу на мейл скинуть!


cкинь буду благодарен jumper_56@mail.ru

Автор поста: Eklipse
Dampeal

И сколько же они живут, интересно? Пару сотен лет, как Лестат?

Автор поста: Leo
Примерно 150-200 лет если хорошо питаются.


Автор поста: 123
Пробовал скачивать энергию(с людей),после первых попыток начиналась сильная пульсация в районе солнечного сплетения,происходило накатывание теплых волн по всему телу(от сплетения),поднималась температура(субъективно) и появлялась тяжесть в голове.После-сильный голод.При дальнейших попытках,все ощущения смягчились.
При скачивании энергии с природы негативных эффектов не было,но реализовать это(для меня) сложнее.
Всю энергию сбрасывал в солнечное сплетение.
Можете пояснить причины негативных моментов,возможные последствия для меня/окружающих.

Автор поста: Венера
123

Переизбыток ненужной вам энергии, в этом причина .

Автор поста: 123
Насколько вампиризм опасен для окружающих,существует безопасный предел?

Автор поста: Маг

Что бы стать опасным вампиризм должен выполняться магом очень высокого уровня и целенаправлено.

А в общем случае - вампиризм это обычный энергообмен между людьми, который есть везде и всегда.

Бояться этого не надо, но и снимать энергию у людей не советую. Это уметь надо. Без умения Вы ничего страшного не наделаете, но легкие неприятности можете себе навешать.

Автор поста: Weda
Вот-вот. Я недавно столкнулась с энергетическим вампиром. Он в достаточно грубой форме пытался выкачать из меня энергию... Думаю, это закончилось для него плачевно.
В связи с этим вопрос.
Когда он выкачивал из меня энергию, я являлась как бы сторонним наблюдателем и чувствовала о чём он думает и что с ним происходит.
А почему он не понял, не почувствовал, что я наблюдаю за ним?

Автор поста: Margarita
Извините, а Вы сама, случаем, не энергетический вампир?

Автор поста: Венера
Weda пишет:
цитата
Когда он выкачивал из меня энергию, я являлась как бы сторонним наблюдателем и чувствовала о чём он думает и что с ним происходит.
А почему он не понял, не почувствовал, что я наблюдаю за ним?

Еслиб он правильно выкачивал у вас бы не хватило сил для наблюдения. И после вы бы даже не хотели об этом вспоминать, не то , что думать а почему......

Автор поста: Weda
Согласна с Вами, пришла к тому же.

Margarita, судя по всему я вампир. Но не только забираю энергию, но могу и отдать. Когда у меня или близкого человека проблема, выкладываюсь. Правда, потом плохо - эмоциональная пустота, клонит в сон
И жуткое желание "подпитаться" от кого-то.
Выше шла речь о более чистой энергии, об энергии извне. Буду очень признательна, если мне простят мою необразованность, и расскажут как можно восстановиться после серьёзного выброса. И при этом постараться не причинить никому вреда.
Во, блин, загнула...

Автор поста: Margarita
Насколько я знаю, может меня кто-то поправит, энергетические вампиры бывают трех уровней:
слабые, средние и сильные(высокого уровня). Слабые черпают энергию от природы, средние и от природы и от людей(временами сознательно), сильные же тянут энергию, как правило, сознательно от людей.
Это так- пояснение на премитивном уровне.
На мой взгляд Вы обладаете более сильным потенциалом, чем тот вампир, поэтому Вы чувствовали его ощущения и мысли.

Автор поста: Margarita
Weda

Для получения энергии

Делать вечером, перед сном.
Вам понадобится: лоскут красной материи, красная свеча, немного корицы.
Зажгите свечу. Насыпьте корицу на лоскут и скажите три раза:

Лорд и Леди, в этот час
Дайте силы мне от вас!

Свечу оставьте догорать. Заверните корицу в лоскут и положите на ночь под подушку, на которой спите. Утром, проснувшись, вы почувствуете себя свежим и полным новых сил. В этот же день закопайте сверток с корицей в землю.





Автор поста: Alaric
А есть отдельная разновидность вампиров - суккубы (и, соответственно, инкубы). Жуткие существа, если нет ментального щита...

Автор поста: Венера
Alaric

Есть, только они ни ко всем приходят , и не всегда.

Автор поста: Дао
Человек сразу чувствует когда из него качают...
1 Ухудшение самочуствия...
2 Некая дрож и легкое временное помутнение ( При условии что объект обладает большим запасом энергии )
Знаю не по наслышке. Мой путь в магию начался с того что я попал в энэрго противоборство сильного рунника и очень сильного вампира... Просто сев в общаге они решили посмотреть кто в энергетике сильнее.
Было условие что все будет основыватся на чистой энергетике без защитных заклинаний. Типа такого ты попробуй у меня возми а я мотом у тебя возьму...
Продолжалось это 40-50 минут. Один из наблюдающих парней а частности парень вампира ( вампирши ) не выдержал такого и побижал в туалет оставлять остатки своего не переваренного обеда
У меня были помутнения ноя стоял, хотя на утро ходил как с опупенного бодуна.
Так вот вампирша просто вошла в кураж и стала тянуть у всех подряд сама того не понемая...
Закончилось тем что рунник закотил глаза и сполз по стенке. Мы его откачивали не долго.
Я поинтересовался а почему На меня это не подействовало таким образом? Она мне ответила что подействовало но только у меня большой запас не прикосновенной энергии которая служит для моего востановления...
После того произошла сомной некая метаморфоза и начал чувствовать энергию и сам потехоньку заниматся вампиризмом.
Потом эта стадия прошла я нашол в себе новые способности...
Признаюсь что иногда грешу этим и то когда определенный человек меня достал, просто я беру немного чтобы он почувствовал усталость и не мельтишил перед глазами.

Автор поста: Weda
Margarita, большое спасибо, в ближайшее время обязательно попробую.


Автор поста: rowena
Дао

Дао пишет:
цитата
беру немного чтобы он почувствовал усталость и не мельтишил перед глазами

нуда,а то бывает уж слишком достает

Автор поста: rowena
Margarita

очень хочется попробовать этот способ восстановления,но даже не знаю как тогда это дома обьяснить.будет вопросов больше,чем надо

Автор поста: zepesh
Так пробуйте, что же вам мешает? Принципы этики, моральные нормы, принятые религиями.. Не обращайте на них внимания. Чушь все это.

Автор поста: Ведьмак
я имею немного практики в этом честно сказать впоследствии понимаешь что не энергия главное в этом т.к. ее слишком мало как правило в людях хотя в некоторых ее много но это уже для опытных вампиров умеющих отбирать себе жертв

Rambler's Top100