Стремление человека обезопасить себя от неудач, болезней и зла является столь же древним, как и сам человек. Со времен обитателей пещер амулет, предмет, наделенный тайными магическими силами, выполняет роль защитника человека. Амулеты распространены по всему миру. Внешний вид самих предметов может сильно изменяться, однако их назначение сохраняется, независимо от того, насколько "цивилизованным" является общество, которое их использует. Процесс изготовления артефакта, будь то талисман, амулет или инструмент для магической работы, начинается с момента зарождения первой мысли о нем, момента замысла. Уже в это мгновение начинает формироваться невидимая, ментальная структура будущего артефакта. С этого времени очень важно всё, что происходит вокруг, ибо  все события и явления этого периода являются слагающими факторами формирования предмета Силы. Здесь вы можете купить магическую атрибутику. Ее можно использовать как для проведения магических ритуалов, так и в повседневной жизни. Ритуальные кубки, жезлы, светильники, чаши, свечи, благовония и т.д. Издательство «Метатрон» представляет цикл книг, написанный практикующими магами современности Балтазаром и Манирой. Они познакомят вас с секретами магии, которые могут перевернуть вашу жизнь. Книги откроют вам понимание принципов и законов вселенной, простое следование которым делает невозможное возможным. Ламены из Гримуара "Ars Goetia" является печатями духов из первой части "Малого Ключа Соломона", датируемого 17 веком. Большая часть материала, однако, найдена в различных формах в более ранних манускриптах, датируемых 14-16 веком. Суть оберегов в точности соответствует их названию, их призвание — оберегать людей. Защищать своего носителя от любого направленного негативного воздействия, каким бы оно ни было и откуда бы ни исходило. Высшим синтетическим методом, употребляемых в Оккультизме и, в частности, в магии, является условное выражение точно, одним знаком фактов, законов и начал, соответствующих передаваемой мысли. Такой знак называется Пентаклем или пантаклем. Пентакли не следует смешивать с талисманами. Талисманы способствуют поляризации флюидов: они являются как-бы конденсатором воли магов. Практически во всех культурах кольца носили люди, занимавшие видное положение в обществе. Естественным образом кольцо, обозначая высокое социальное положение, стало знаком власти. Важную роль здесь играли материалы, из которых кольцо изготовлено, и специальные магические знаки, нанесенные на кольцо. Талисманы - работают в сфере ментального плана, затрагивая наши мысли и интеллект. Будучи привязанными к оболочке наших мыслей, талисманы распространяют своё действие в первую очередь на наше астральное тело. В задачу талисманов входит изменение нашего мировосприятия, образа наших мыслей, в какой- то жизненной сфере.
КУПИТЬ АМУЛЕТ КУПИТЬ АРТЕФАКТ КУПИТЬ АТРИБУТИКУ КУПИТЬ КНИГИ КУПИТЬ ЛАМЕН КУПИТЬ ОБЕРЕГ КУПИТЬ ПАНТАКЛЬ КУПИТЬ КОЛЬЦО КУПИТЬ ТАЛИСМАН

Архив форума ШКОЛА МАГИИ ОРДЕНА "ИЗУМРУДНАЯ СКРИЖАЛЬ" » Вопросы от посетителей сайта » Колдовское имя

Активная версия форума находится по адресу http://magicmania.borda.ru/ Подписка на новости

Автор поста: Eklipse
Приветствую!
Я уже начал проходить Посвящение, являюсь неофитом (хотя почему-то под моим ником это не указано, тов. модераторы!).
Ником Eklipse пользуюсь как сетевым именем относительно продолжительное время, хотя мне ничего не стоит его сменить, так как по своей натуре я одиночка. Когда занялся оккультизмом, я взял себе колдовское имя, которое пока знают лишь двое и которое представляет из себя всего лишь мыслеформу. Подскажите, стоит ли на этом форуме и при обучении, при общении с другими магами представляться ИМЕННО колдовским именем, или лучше сохранить его в секрете?
Может быть, все это звучит глупо, просьба не ржать.
И еще - можно ли выбранное имя, даже если оно останется в секрете, как-то привязать к моей личности при помощи какого-то ритуала? Ну, это для того, чтобы защитить реальное имя от воздействий или хотя бы чтобы открыть себя для положительного воздействия или контакта.

Автор поста: Ruach
Eklipse пишет:
цитата
(хотя почему-то под моим ником это не указано, тов. модераторы!

Эти звания меняет только Бальтазар. Думаю, скоро все придет в норму.

Eklipse пишет:
цитата
Подскажите, стоит ли на этом форуме и при обучении, при общении с другими магами представляться ИМЕННО колдовским именем, или лучше сохранить его в секрете?

Вообще говоря, традиционно свое имя Вы можете открыть только членам братства, в котором состоите. Однако, для укрепления своего имени, желательно чтобы под ним Вас и знали. Советую пользоваться открыто. И это звучит совершенно не глупо.

Eklipse пишет:
цитата
можно ли выбранное имя, даже если оно останется в секрете, как-то привязать к моей личности при помощи какого-то ритуала? Ну, это для того, чтобы защитить реальное имя от воздействий или хотя бы чтобы открыть себя для положительного воздействия или контакта.

Оно автоматически закрепится за Вами со временем. Обычно же, имя дается при посвящении, так что, советую провести ритуал подключения к эгрегору Ордена и в процессе ритуала сменить свое имя на магическое.

Автор поста: Eklipse
Ruach пишет:
цитата
Вообще говоря, традиционно свое имя Вы можете открыть только членам братства, в котором состоите. Однако, для укрепления своего имени, желательно чтобы под ним Вас и знали. Советую пользоваться открыто. И это звучит совершенно не глупо.

Джон Ди пишет, что его нельзя открывать, а надо тока в крайний случаях написать рунами или открыть другим членам шабаша (в данном случае - братства). То есть, грубо говоря, здесь я его открываю, а больше - нигде?

Автор поста: angeloflight
Eklipse

Если Вы хотите быть уязвимым, открывайте всем, кто спросит...
Чем меньше людей (магов) знает Ваше колдовское имя, тем больше Ваша защита!

Автор поста: Ruach
Eklipse пишет:
цитата
То есть, грубо говоря, здесь я его открываю, а больше - нигде?

Его действительно можно открывать только членам братства, так как через это имя может быть приченен вред врагами. Если Вы откроете его на формуме, понятно, что знать его будут не только члены Ордена но и все, кто сюда забредет, так что - решайте сами. Мое имя открыто, однако... использовать его в грязных целях невозможно, но это уникальный случай.

Автор поста: Eklipse
Ruach пишет:
цитата
Мое имя открыто, однако... использовать его в грязных целях невозможно, но это уникальный случай.

Спелл поставил? Интересно, какой7 Вообще, как лучше защитить себя от воздействия на свое имя?

Автор поста: Ruach
Eklipse пишет:
цитата
Спелл поставил? Интересно, какой7 Вообще, как лучше защитить себя от воздействия на свое имя?

В основном, только неразглашением имени. Либо, повышать свой магический потенциал до тех пор, пока уже мало кто сможет на Вас воздействовать.

Автор поста: mirror
А в чем вообще смысл колдовского имени? Многие маги допустим представляются как "Иван Иваныч Иванов", а многие наоборот именем, не разглашая реального.

Автор поста: angeloflight
mirror

Магическое имя имеет огромную силу, и поэтому выбирается с особой тщательностью. Так, чтобы аж коленки тряслись у "хозяина" этого имени от его силы!
А имя, Иван Иваныч... лично у Вас вызывает дрожь?
И потом, многие маги представляются Иванами опять-таки в целях собственной безопасности.


Автор поста: Ruach
angeloflight пишет:
цитата
А в чем вообще смысл колдовского имени?

Вставя на магический путь Вы умираете и рождаетесь заново. Каждому новорожденному следует дать имя, которое он будет нести всю свою жизнь и которое в трудные времена будет нести его. И это не просто символический акт, а, как верно говорит angeloflight, путь овладения силой. Один мой знакомый, его имя Александр, совершил брит мила (ритуал посвящения в иудаизм) в 22 года, его нарекли Моше (Моисей). Это имя соответствует имени известного пророка, путь которого был колоссально труден, но в конце он достиг просветления. Кроме того, Бог выбрал Моше из всех, в частности, из-за его имени. Ибо сказано: "Я знал тебя с тех пор, как тебе дали имя". С того момента, как Сашу нарекли Моше, жизнь его курто поменялась. Дальше в иудаизм он не пошел, эта религия его не привлекла, но жизнь сама стала подбрасывать ему задачи, решая которые он постигает мудрость Творца. Это есть ИМЯ!

Автор поста: Alaric
angeloflight

angeloflight пишет:
цитата
Если Вы хотите быть уязвимым, открывайте всем, кто спросит...
Чем меньше людей (магов) знает Ваше колдовское имя, тем больше Ваша защита!


Зря вы так. Далеко не всегда, ИМХО. Вред можно причинить без имени - имя только ориентир. Если кто покажет пальцем - скрытность имени не поможет. Но это только ИМХО, уникальный случай...

Автор поста: angeloflight
Alaric

конечно, все "индивидуально"...
но имя "как ключ"...
Вы не задумывались, почему большие и сильные сущности "прячут" свои истинное имя?

Автор поста: Anaphema
У меня вопрос, но к знающим. Большинство сидящих на форумах "думает" ложными личностями, но это как маска, под ней есть реальная личность, к которой прикреплено имя, которое срывает маску и вызывает на ответ личность. Так вот, я понимаю это истинное или сисиемное имя или что-то другое? таким именем можно вызвать, отвлечь чем бы сущность не была занята... Скорее всего его никто кикогда не должен знать, так?

Автор поста: Anaphema
Есть 3 возможных варианта почему никто не пишет после моего поста по теме.
1) Мысли в моем постинге были невнятно изложены.
2) Мнение понято но подобной информации в памяти нет.
3) Информация есть но по некоторым причинам ее не хотят печатать, но мой вопрос в постинге, расположенном выше, не требует особого обьяснения.

Просьба пояснить.


Автор поста: angeloflight
Anaphema пишет:
цитата
Большинство сидящих на форумах "думает" ложными личностями, но это как маска, под ней есть реальная личность, к которой прикреплено имя


А почему Вас заинтересовали ники на форумах?
Здесь же поднималась тема колдовского имени...

Автор поста: nefrit
Anaphema а я лично не понял что вы хотите услышать
ответ о никах, о реальных именах или об имени которое характеризует
внутреннюю сущность человека или существа.
Короче 1-й пункт

Автор поста: AnnaS
Anaphema пишет:
цитата
Скорее всего его никто кикогда не должен знать, так?

Этот вопрос рассматривается с самого начала этой темы,разве Вам не хватило еще мнений?

Автор поста: Anaphema
Так никто ничего и не понял... Просто те, кто на анахате, не снимали никогда маску ложной личности... и не копал глубже. Проговаривание про себя- прерогатива в основном ложной личности...

Вы не сталкивались с тем как мнение многих людей(хотябы по внешнему виду) формирует "налет" на вас и не пробывали смывать чужое представление с себя...?

(короче собственный практический опыт перевести на понятный язык для тех кто с этим не сталкивался непросто, хотя если постараться можно, но оставлю эту возможность другим)

angeloflight пишет:
цитата
А почему Вас заинтересовали ники на форумах?
Здесь же поднималась тема колдовского имени...

Не было ни слова о никах... вы ничего не поняли из того что я хотела сказать...нестрашно

Автор поста: angeloflight
Anaphema пишет:
цитата
Вы не сталкивались с тем как мнение многих людей(хотябы по внешнему виду) формирует "налет" на вас и не пробывали смывать чужое представление с себя...?


Вы увлекаетесь психологией?
Именно она занимается смыванием чужого налета с человека!
И по моим сведениям, это происходит с каждым человеком... Впрочем с некоторыми, только до определенного момента...

Anaphema пишет:
цитата
вы ничего не поняли из того что я хотела сказать


Я и не отрицаю... Мне действительно было сложно понять о чем идет речь в вашем первом посте...
Все слишком противоречиво... Особенно как теперь выясняется...

Автор поста: lg-2ch
Eklipse

Всё равно, можно выитьи на контакт всегда, если человек чтонебуть сделает (любое дело), автора всегда видно...
от етого нет зашыти!
не имеет значения, как его завут!!!
правда не скривается!!!

Автор поста: Eklipse
А каким же образом можно посвятиться в имя? Какой есть для этого ритуал? Можно ли так, чтобы заодно присоединиться к эгрегору ОГТ?
Я себе выбрал имя, мне оно нравится, причем оно осмыслено, в некоей мере отражает мою сущность. Но тут говорят еще о правильности выбора. Вот я и думаю, может, все-таки попробовать какие-то методы типа "маятника"? Кто знает хотя бы один из этих методов, ну, когда типа лежат буковки и на буковки падает иголочка или чтото в этом роде

Автор поста: Платон
Простите за глупый вопрос, но где и как можно найти и выбрать магическое имя?

Автор поста: Ksardas
вообще имя тебе даёт учитель, имеется ввиду твой личный наставник... а так есть много способов выбрать имя, и есть много книг, можно разложить своё имя в цифровой комбинации, и складывать до получения одной цифры, которая будет соответствовать планете, а дальше посмотреть какие имена данной планеты больше подходят вам.

Автор поста: Archimed
Ksardas
Я выбрал себе имя САМ.

Автор поста: Ksardas
Archimed пишет:
цитата
Я выбрал себе имя САМ.

молодец.

Автор поста: Платон
Ksardas пишет:
цитата
а так есть много способов выбрать имя, и есть много книг, можно разложить своё имя в цифровой комбинации, и складывать до получения одной цифры, которая будет соответствовать планете, а дальше посмотреть какие имена данной планеты больше подходят вам.

А можно поподробнее?Или может какие-то ссылки есть?

Автор поста: Ksardas
ссылки непомню, а подробнее это пишешь имя например Александр - под каждой буквой пишешь порядковый номер буквы в алфавите, в данном случае это 1+12+6+ и т.д. и потом складываешь до получения одного числа, и ищешь планету соответствуюшей этому числу, находишь книгу имён, смотришь по этой планете и выбираешь... в ГП эсть примеры таких цифровых разложений и порядковые номера планет....к сведению....

Автор поста: Платон
Ksardas пишет:
цитата
ссылки непомню, а подробнее это пишешь имя например Александр - под каждой буквой пишешь порядковый номер буквы в алфавите, в данном случае это 1+12+6+ и т.д. и потом складываешь до получения одного числа, и ищешь планету соответствуюшей этому числу, находишь книгу имён, смотришь по этой планете и выбираешь... в ГП эсть примеры таких цифровых разложений и порядковые номера планет....к сведению....


Большое спасибо! Теперь знаю.


Автор поста: Etrius
Archimed пишет:
цитата
Я выбрал себе имя САМ.


Ksardas пишет:
цитата
молодец.


Да уж - талантище.

Автор поста: Archimed
Archimed пишет:
цитата
Я выбрал себе имя САМ.


Ksardas пишет:
цитата
молодец.


Etrius пишет:
цитата
Да уж - талантище.


Полностью согласен!

Автор поста: Евгений А.
А вот может посоветовать другому человеку выбрать его колдовские имя, или же дать это Имя другому???


Автор поста: Ksardas
Евгений А. пишет:
цитата
А вот может посоветовать другому человеку выбрать его колдовские имя, или же дать это Имя другому???

посоветовать то можно, а вот хотите ли вы в дальнейшем брать ответственность перед законами мироздания за этого человека? ведь по сути это вы дали ему имя, значит вы его наставник, и это вы можите сколь угодно отрицать, и спорить что это не так, только для высших сил это не оправдание... такчто лучше посоветуйте как ему выбрать, где найти и всё.

Rambler's Top100