Стремление человека обезопасить себя от неудач, болезней и зла является столь же древним, как и сам человек. Со времен обитателей пещер амулет, предмет, наделенный тайными магическими силами, выполняет роль защитника человека. Амулеты распространены по всему миру. Внешний вид самих предметов может сильно изменяться, однако их назначение сохраняется, независимо от того, насколько "цивилизованным" является общество, которое их использует. Процесс изготовления артефакта, будь то талисман, амулет или инструмент для магической работы, начинается с момента зарождения первой мысли о нем, момента замысла. Уже в это мгновение начинает формироваться невидимая, ментальная структура будущего артефакта. С этого времени очень важно всё, что происходит вокруг, ибо  все события и явления этого периода являются слагающими факторами формирования предмета Силы. Здесь вы можете купить магическую атрибутику. Ее можно использовать как для проведения магических ритуалов, так и в повседневной жизни. Ритуальные кубки, жезлы, светильники, чаши, свечи, благовония и т.д. Издательство «Метатрон» представляет цикл книг, написанный практикующими магами современности Балтазаром и Манирой. Они познакомят вас с секретами магии, которые могут перевернуть вашу жизнь. Книги откроют вам понимание принципов и законов вселенной, простое следование которым делает невозможное возможным. Ламены из Гримуара "Ars Goetia" является печатями духов из первой части "Малого Ключа Соломона", датируемого 17 веком. Большая часть материала, однако, найдена в различных формах в более ранних манускриптах, датируемых 14-16 веком. Суть оберегов в точности соответствует их названию, их призвание — оберегать людей. Защищать своего носителя от любого направленного негативного воздействия, каким бы оно ни было и откуда бы ни исходило. Высшим синтетическим методом, употребляемых в Оккультизме и, в частности, в магии, является условное выражение точно, одним знаком фактов, законов и начал, соответствующих передаваемой мысли. Такой знак называется Пентаклем или пантаклем. Пентакли не следует смешивать с талисманами. Талисманы способствуют поляризации флюидов: они являются как-бы конденсатором воли магов. Практически во всех культурах кольца носили люди, занимавшие видное положение в обществе. Естественным образом кольцо, обозначая высокое социальное положение, стало знаком власти. Важную роль здесь играли материалы, из которых кольцо изготовлено, и специальные магические знаки, нанесенные на кольцо. Талисманы - работают в сфере ментального плана, затрагивая наши мысли и интеллект. Будучи привязанными к оболочке наших мыслей, талисманы распространяют своё действие в первую очередь на наше астральное тело. В задачу талисманов входит изменение нашего мировосприятия, образа наших мыслей, в какой- то жизненной сфере.
КУПИТЬ АМУЛЕТ КУПИТЬ АРТЕФАКТ КУПИТЬ АТРИБУТИКУ КУПИТЬ КНИГИ КУПИТЬ ЛАМЕН КУПИТЬ ОБЕРЕГ КУПИТЬ ПАНТАКЛЬ КУПИТЬ КОЛЬЦО КУПИТЬ ТАЛИСМАН

Архив форума ШКОЛА МАГИИ ОРДЕНА "ИЗУМРУДНАЯ СКРИЖАЛЬ" » Вопросы от посетителей сайта » Сгноить старушку

Активная версия форума находится по адресу http://magicmania.borda.ru/ Подписка на новости

Автор поста: nelfida
Добрый день поскажите как справиться с ситуцией Мы с мужем никак не можем избавиться от его матери. Мы живем в одной квартире, но разъезд длиться уже 2 года . Жить она нам просто не дает , много раз оказывалась от собственного сына , все соседи , вся парадная и участковый в курсе какя она бедная страдалица, " как мы ее выгоняем из дома и хочем сжить со свету" - но на размен не согласна тоже . Просто пеереехать мы тоже не можем муж работает в ФСБ , а ее приходы и скандали на работе ему не нужны тоже , что он бросил мать на произвол судьбы. ПОдскажите, что можно сделать, чтобы она отстала от нас и жила своей жизнью.

Автор поста: Jurgen
nelfida пишет:
цитата
что можно сделать, чтобы она отстала от нас и жила своей жизнью.

решите свой жилищный вопрос. тем более с таким мужем.
квартира его матери, вполне справедливо будет оставить её ей.
и свекровь тогда для вас будет очень родным человеком :)


Автор поста: nelfida
видимо у тебя нет жилищных проблем - с чем и поэдравляяю

Автор поста: Венера
nelfida

Неужели нельзя найти общий язык со своей свекровью?

Автор поста: 11
nelfida пишет:
цитата
Мы с мужем никак не можем избавиться от его матери.

Как это знакомо ...
В прошлый раз семейная пара 2 года ныла - как убить бабушку...
С месяц назад поженились, до этого просто жили...
nelfida С таким подходом лет через 40 любимая внучка яду подсыпет .... нынешним страдальцам ))
Только при чем здесь магия?
Яду купи в аптеке или топором заруби...
А хочешь совет? Женись на другом. Раз готова убить так и о любви можно не говорить. А в этом случае не все ли равно с кем жить.


Автор поста: Baltasar
11

Что-то давно вас не было на нашем форуме? Всегда рады видеть старых друзей!

Автор поста: 11
Baltasar пишет:
цитата
Что-то давно вас не было на нашем форуме?

Жизнь - борьба ))
Выдалась свободная минутка - забежал.
Прочитал на форуме о членских взносах )))
Может мне тоже учредить фонд добровольных пожертвований )))
Как то осень очень теплая и зима не спешит - такой расслабляющий настрой в душе.
Подумалось, а может забить на всякого рода борьбу во имя справедливости ? и заняться собой лично.
А то годы летят, а потредности не растут - как то даже обидно за себя вдруг стало...

Автор поста: 11
nelfida

Кстати, интересно, а что говорит о вас, мать вашего мужа?

Вы никогда не задумывались, почему старики прячут дома свои вещи и говорят, что их хотят убить?

Может это правда?


Автор поста: Варвара
11

Иногда у старушек бывает моразм...


Автор поста: 11
Варвара пишет:
цитата
Иногда у старушек бывает моразм...

А молодые люди остаются инфантильными до старости )))
Так и не вступив в пору зрелости, играя в детские игры до старости ....

Впрочем к присутствующим здесь, это не относится )))

Автор поста: Baltasar
11

неплохо было бы сделать у нас на форуме анонс вашего сайта, так как у вас всегда появляется новая и интересная литература, которую с интересом читают наши адепты.

11 пишет:
цитата
Может мне тоже учредить фонд добровольных пожертвований )))

с учетом нужности и полезности вашего ресурса, думаю на его поддержание и развитие тоже требуются финансы.

Автор поста: 11
Baltasar пишет:
цитата
думаю на его поддержание и развитие тоже требуются финансы.

Увлечения всегда сьедают деньги и время ))) Как правило коллекционирование книжек относят к безобидным формам безумия ))) Тематика магии, делает диагноз несколько более клиническим, но как правило об этой странности знают только другие коллекционеры.

Чтение романов О Генри, о приключениях благородных жуликов, не дает мне возможности получать деньги, не давая что то материальное взамен. Раньше к примеру это была CDROM версия сайта по цене 200 рублей, но сейчас размах этого предприятия несколько не соответствует моему уровню восприятия. На сегодня я был бы совсем непрочь создать DVD диск по магии, состоящий из нескольких видеопособий по магии. Длительность одного DVD диска может составлять от 60 до 180 минут и если снимать строго методический материал, то возможно зафиксировать от 20 до 60 отдельных упражнений (ритуалов).
Техническая база для этого есть. Осталось найти несколько достаточно эгсцентричных представителей магического искусства, обладающих потребностью запечатлеть визуально свои экзерсисы.
Соответственно по роду своей деятельности выезжать из Москвы я не могу и сьемки будут проходить тут же. Или можно передать уже отснятый видеоматериал. Если есть желание поучаствовать в проекте, то со мной можно связаться по адресу vassago2005@rambler.ru
Мне бы хотелось охватить в этом проекте занятия магией, от техник для начинающих возраст от 12 лет, до более старшего. Возможно этот проект так и останется проектом, слищком много препятствий я вижу на пути его реализации...

Baltasar пишет:
цитата
неплохо было бы сделать у нас на форуме анонс вашего сайта

Собственно библиотечка, живет на пространстве инфополя и там можно найти практически все направления за некоторым исключением.

http://lib.infopole.ru/

Моя личная страничка несколько отличается от безликой библиотечки и выражает мое личное мнение, которое как правило воспринимают как агрессивное.

http://www.blacmagia.narod.ru/

Я впрочем не настаиваю на ее посещение, ее посещаемость уже несколько лет не снижается, что говорит о наличие "родственных" душ в этом агрессивном мире.

Автор поста: Baltasar
11 пишет:
цитата
Собственно библиотечка, живет на пространстве инфополя и там можно найти практически все направления за некоторым исключением.
Дело в том, что трудно на этом сайте найти весь список литературы, может быть есть смысл вывести этот список поближе к главной странице, в принципе я бы его здесь весь разместил, чтобы удобнее было искать.

Автор поста: Baltasar
11 пишет:
цитата
Возможно этот проект так и останется проектом, слищком много препятствий я вижу на пути его реализации...
я уже давно пытаюсь реализовать подобный проект, но пока что дальше фотографий дело не пошло, хотя кто знает...

Автор поста: Маг
11 пишет:
цитата
А молодые люди остаются инфантильными до старости )))
Так и не вступив в пору зрелости, играя в детские игры до старости ....


Что Вы все о себе, да о себе?

Автор поста: 11
Маг пишет:
цитата
Что Вы все о себе, да о себе?

шутить над собой - право сильного )))

Автор поста: 11
Baltasar пишет:
цитата
весь список литературы

Вопрос индексного файла или системы поиска по ключевым словам поднимался. Список попробую сделать.

Baltasar пишет:
цитата
я уже давно пытаюсь реализовать подобный проект, но пока что дальше фотографий дело не пошло

При наличие групповых занятий - решается без проблем.
У меня сложилась другая проблема - почему то нет очереди желающих засветить свою личность на века в видео варианте.
Многие, сделанные в России учебные программы потрясают наличием на заднем плане непонятных личностей, которые занимаются неизвестно чем, но точно не снимаются в программе.
При таком подходе, проект в глазах людей, причисляющих себя к околомагической тусовке становится чем то посягающим на их личные права и опаска вляпаться в очередной пшик. Да и потом никому не хочется снимать свою виртуальную маску, которая в видеоварианте, может несколько разочаровать ))
Оптимально для чисто коммерческого проекта было бы участие проофессиональных актеров, которые бы точно поставили нужный материал и не выставляли бы впоследствие никаких претензий.
Или сделатьт пособие в виде компьютерной анимации и вопрос стоял бы только в озвучке видеоматериала.

Автор поста: Baltasar
Cнять студийный видеоматериал вполне возможно, для этого достаточно просторного помещения оборудованного под магическую лабораторию. Можно и на лоне природы, но чисто технически это будет сделать сложнее. Анимация дело хлопотное, да и не солидно это будет выглядеть.

Автор поста: 11
Baltasar пишет:
цитата
да и не солидно это будет выглядеть

а большинство руководств по магии и выглядят как классическая желтая пресса )))
Вопрос солидности вторичен.
Сейчас есть реальная ниша спроса. Если ее упустить, то ее заполнят другие ))) снимут на что найдут и смонтируют как сумеют ....
К примеру рынок DVD дисков насыщен, за счет копий фильмов с обычных VHS кассет ... А чтобы качество не требовалось пишут до 10 часок на 2-сторонний диск.
Хотя VHS качество это 3 часа на болванке в 4.7 Гбт, не более.

Baltasar пишет:
цитата
Cнять студийный видеоматериал вполне возможно, для этого достаточно просторного помещения оборудованного под магическую лабораторию.

Для DVD вполне достаточно камеры стандарта mini DV или Hi8 например - они делают 500 строк.
Оцифровка снятого на VHS тоже возможна, но реально камера пишет 240 строк и как правило у дешевых камер 1 матрица, что резко влияет на цветопередачу.
У меня есть купленные методические пособия сделанные на основе VHS, снятые в спортзале обычной школы - ощущение убогое, но работать по ним можно.

ну да ладно - мы медленно но верно уходим в область теории )))
Надо пробовать искать заинтересованный контингент

Автор поста: Baltasar
Покупка оборудования и атрибутики требуют значительных финансовых затрат, как правило это и является сдерживающим фактором. А если упростить ситуацию и воспользоваться компьютерной графикой, тогда не потребуется лишних затрат на студию, актеров и оборудование. Достаточно одного действующего актера и оператора, а дальше фон, вся магическая атрибутика рисуется на компьютере. Просто нужен хороший специалист по компьютерной графике и видеомонтажу.

Автор поста: ant
[b]Венера[/

Автор поста: ant
[b]Венера[/b]

Богиня оставьте мелкие проблемы, лучше скажите: формы жезлов адептов придуманы художниками ордена или дошли из прошлого?

Автор поста: ant
[b]Baltasar[/b]

Кроме Гермеса какие нибудь имена Иерофантов Египта дошли до наших дней?

Автор поста: Baltasar
ant пишет:
цитата
Кроме Гермеса какие нибудь имена Иерофантов Египта дошли до наших дней?
Имена их вписаны в историю Египта, если есть интерес углубитесь в ее изучение.

Автор поста: ant
[b]Венера[/b]



Меня интересует конструкция жезлов ,она кем то придумана или дошла от Египтян



Автор поста: Венера
ant

Почему вы решили, что мне, это должно быть известно , о конструкции жезлов?

Автор поста: Baltasar
ant пишет:
цитата
Меня интересует конструкция жезлов ,она кем то придумана или дошла от Египтян

Это очень древние инструменты, даже старше чем цивилизация Египта.

Автор поста: 11
Baltasar пишет:
цитата
А если упростить ситуацию и воспользоваться компьютерной графикой, тогда не потребуется лишних затрат на студию, актеров и оборудование. Достаточно одного действующего актера и оператора, а дальше фон, вся магическая атрибутика рисуется на компьютере. Просто нужен хороший специалист по компьютерной графике и видеомонтажу.

К примеру если снимать на синем фоне, аренда студии от 100$ за сьемочный день. Аренда бетакама с оператором - было 200$, сейчас даже не знаю.
Перегон в цифру часа видео 10 - 20$. Компьютерная графика - 20 -100$ за одну модель.
Раньше было еще такое понятие как оплата компьютерного времени. То что заказывает клиент делается - но клиент оплачивает 20$ за каждый час работы компьютера. К примеру в то время когда я плотно этим занимался, перегон 5 минут видео с эффектом кинопленки занимал 10 часов - т.е 200$.
20 секунд рекламы - чисто анимации стоил 3000$.
В принципе если один раз выстроить компьютерную модель помещения, то можно ее использовать многократно, используя точки привязки камеры при сьемке к аналогичным точкам в виртуале, но это нужно продумывать заранее.
Подчистка снятого на синем фоне как правило, тоже занимает немало времени, если цвет неравномерен (особенность дешевых студий).
Стоит попробовать на небольшом ритуале - по времени, чтобы занимал минуту и посмотреть на затраты времени.
Какой нибудь ритуал - к примеру Четыре поклонения, из Крэг Д. М. Современная магия.
Практически все в один кадр без движения.
Работа - зачистить фон, подложить виртуалку и посмотреть на то, что получится и затраты времени.

С некоторыми моментами на темы монтажа и анимации, как лицо заинтересованное помогу.))

Автор поста: ant
В том то и проблема,что ни в одной книге по истории Египта я ничего не видел по жезлам, а имена упоминаются только фараонов. Подскажите, что прочитать или где найти эту информацию.

Автор поста: ant
А вы в каком ранге,что эти две звездочки обозначают

Автор поста: Венера
ant

Может еще номер телефона дать?

Автор поста: Венера
ant пишет:
цитата

В том то и проблема,что ни в одной книге по истории Египта я ничего не видел по жезлам,

Кто ищет тот найдет! Только для чего все усложнять, сделайте себе любой жезл на свой вкус!

Автор поста: Baltasar
ant пишет:
цитата
В том то и проблема,что ни в одной книге по истории Египта я ничего не видел по жезлам, а имена упоминаются только фараонов. Подскажите, что прочитать или где найти эту информацию.
В Александрийской библиотеке, если у вас есть к ней конечно доступ. Наиболее известный иерофант в истории после Гермеса - Моисей. ant пишет:
цитата
А вы в каком ранге,что эти две звездочки обозначают

ранг указан над звездочками
11
да, это стоит немалых денег! Это под силу разве что "салонным магам" с их доходами. Но видимо им это не столь интересно.



Автор поста: 11
Baltasar пишет:
цитата
Это под силу разве что "салонным магам" с их доходами.

Почему )))
В качестве хобби и для себя любимого - можно сделать.)))

Наверно видеоверсию своего курса - сделаю.
Желающие сняться нашлись)))

Автор поста: Baltasar
11

11 пишет:
цитата
Наверно видеоверсию своего курса - сделаю.
Желающие сняться нашлись)))


Удачи!!!

Автор поста: ant
Да будете в Москве заходите ,я вам обьясню зачем жезлы, а то ваш генеральный Иерофант не знает. Отсылает меня в сгоревшую Александрийскую библиотеку. Кстати Египтяне не брали в жреческое сословие женщин, это была тайная организация и все знания должны были оставаться внутри. Сепфора с Моисеем сперли знания ,за что и должны были быть убиты.

Автор поста: ant
Насчет Моисея я думаю Вы погорячились, в Пятикнижии подтверждения этому нет. Насчет жезлов все же прошу дать какой нибудь печатный источник. Если Вы не знаете,то нельзя ли сослаться на анлийский сайт подобный Вашему.

Автор поста: Венера
ant

Ну во первых в Москве я этой зимой буду всего пару часов, а на счет жезлов спасибо, вот только мне это не очень интересно.


Автор поста: Маг
ant пишет:
цитата
Насчет жезлов все же прошу дать какой нибудь печатный источник.


ant пишет:
цитата
я вам обьясню зачем жезлы, а то ваш генеральный Иерофант не знает.







Автор поста: ant
Противоречия тут нет, что жезлы означают я знаю ,не знаю откуда они, хотелось бы понять истоки, возможно Маги знают?

Автор поста: ant
Вы наверно специалист по ТАРО или в чем другом?

Автор поста: Венера
ant

Уж ,по жезлам я точно не специалист, я по другой части, но это долго рассказывать, да и не кчему собственно.

Rambler's Top100