Стремление человека обезопасить себя от неудач, болезней и зла является столь же древним, как и сам человек. Со времен обитателей пещер амулет, предмет, наделенный тайными магическими силами, выполняет роль защитника человека. Амулеты распространены по всему миру. Внешний вид самих предметов может сильно изменяться, однако их назначение сохраняется, независимо от того, насколько "цивилизованным" является общество, которое их использует. Процесс изготовления артефакта, будь то талисман, амулет или инструмент для магической работы, начинается с момента зарождения первой мысли о нем, момента замысла. Уже в это мгновение начинает формироваться невидимая, ментальная структура будущего артефакта. С этого времени очень важно всё, что происходит вокруг, ибо  все события и явления этого периода являются слагающими факторами формирования предмета Силы. Здесь вы можете купить магическую атрибутику. Ее можно использовать как для проведения магических ритуалов, так и в повседневной жизни. Ритуальные кубки, жезлы, светильники, чаши, свечи, благовония и т.д. Издательство «Метатрон» представляет цикл книг, написанный практикующими магами современности Балтазаром и Манирой. Они познакомят вас с секретами магии, которые могут перевернуть вашу жизнь. Книги откроют вам понимание принципов и законов вселенной, простое следование которым делает невозможное возможным. Ламены из Гримуара "Ars Goetia" является печатями духов из первой части "Малого Ключа Соломона", датируемого 17 веком. Большая часть материала, однако, найдена в различных формах в более ранних манускриптах, датируемых 14-16 веком. Суть оберегов в точности соответствует их названию, их призвание — оберегать людей. Защищать своего носителя от любого направленного негативного воздействия, каким бы оно ни было и откуда бы ни исходило. Высшим синтетическим методом, употребляемых в Оккультизме и, в частности, в магии, является условное выражение точно, одним знаком фактов, законов и начал, соответствующих передаваемой мысли. Такой знак называется Пентаклем или пантаклем. Пентакли не следует смешивать с талисманами. Талисманы способствуют поляризации флюидов: они являются как-бы конденсатором воли магов. Практически во всех культурах кольца носили люди, занимавшие видное положение в обществе. Естественным образом кольцо, обозначая высокое социальное положение, стало знаком власти. Важную роль здесь играли материалы, из которых кольцо изготовлено, и специальные магические знаки, нанесенные на кольцо. Талисманы - работают в сфере ментального плана, затрагивая наши мысли и интеллект. Будучи привязанными к оболочке наших мыслей, талисманы распространяют своё действие в первую очередь на наше астральное тело. В задачу талисманов входит изменение нашего мировосприятия, образа наших мыслей, в какой- то жизненной сфере.
КУПИТЬ АМУЛЕТ КУПИТЬ АРТЕФАКТ КУПИТЬ АТРИБУТИКУ КУПИТЬ КНИГИ КУПИТЬ ЛАМЕН КУПИТЬ ОБЕРЕГ КУПИТЬ ПАНТАКЛЬ КУПИТЬ КОЛЬЦО КУПИТЬ ТАЛИСМАН

Архив форума ШКОЛА МАГИИ ОРДЕНА "ИЗУМРУДНАЯ СКРИЖАЛЬ" » Магия в теории и на практике » Магические замки

Активная версия форума находится по адресу http://magicmania.borda.ru/ Подписка на новости

Автор поста: Elymas
Эта магия относится к защите зданий и сооружений и применяется для определения допуска посетителя в охраняемое помещение. Как правило, с прекращением цивилизаций теряются их секреты, и новая цивилизация снова придумывает то, что уже когда-то существовало. Так и сейчас мы создаем охранные системы, которые действуют по-другому, но работают на тех же принципах. Ибо главное действующее звено в охраняющей системе - человек - остается неизменным.
Для чего что-то защищать магическим замком, наверно, знает каждый. Замок нужен для того, чтобы воспользоваться этим предметом или пройти в это место не мог тот, кто не должен. Что касается защищаемых предметов, то чаще всего они являются магическими и уникальными сами по себе. Помещения, закрываемые на магические замки, в основном являются: сокровищницами, стационарными Порталами, тюрьмой, жилищем или просто местом, куда не должны попасть посторонние.
Теперь о самих устройствах. Они делятся на охраняющие предметы и помещение. В соответствии с этим, принципы защиты немного различаются. Способы защиты:

1. От всех, кроме владельца. Самый распространенный способ. В этом случае возможны варианты:

предмет может уклоняться от попадания в чужие руки (искривление пространства вокруг предмета; предупреждающее нападение; при отрыве предмета от своего места возникает равнозначная сила притягивающая его обратно);
при попадании предмета в чужие руки он возвращается к владельцу;
при попадании предмета в чужие руки он теряет свои магические свойства;
защищенный предмет нельзя снять с живого владельца.
2. От всех, кроме магов. Накладывается на магические объекты, которыми не должны пользоваться простые смертные. В этом случае в руках не мага объект не имеет магических свойств.

3. От всех, кроме конкретного человека (существа). Мощные магические артефакты часто переживают своих создателей и существуют веками, многократно меняя хозяев. Они могут создаваться для того, кто родится через несколько веков. В этом случае используют следующие способы:

после смерти владельца новым хозяином предмета становится тот, кто первым возьмет его в руки;
предметом может воспользоваться человек из другого мира, времени, племени. Вообщем тот, кто сильно отличается от окружающего предмет населения. Для африканцев человек с севера - нонсенс и наоборот. Маги знают будущее. Они могут не знать как будут звать этого человека, когда и где именно он родится, но то, что будет его отличать, они узнают.
Произнесение заклинания, которое открывает замок.
Для защиты предметов:

Магический замок не является замком в своем физическом, материальном воплощении. На охраняемый предмет налагается заклинание, в котором оговариваются параметры, которым должен отвечать тот, кто сможет воспользоваться этим предметом. Ключом в этом случае является тот, кто пытается его открыть. Здесь и кроется самый важный вопрос: Совпадение каких параметров использовать для срабатывания защиты? Для ответа на него нужно сначала определить круг тех, кто будет иметь доступ. Если возможные посетители определены и известны, то тут все просто.
На определенном расстоянии от предмета происходит определение параметров испытуемого. В качестве параметров может использоваться слепок ауры человека или одного из его энергетических тел. Каждый человек излучает энергию своей индивидуальной частоты. Совпадение между частотами, заложенными в магическом замке, и излучаемыми испытуемым являются сигналом к открытию замка. Поэтому чтобы открыть замок не обязательно защищенный объект "потрогать руками", (но если это магический предмет, то чтобы он начал действовать в руки его все-таки взять придется). Достаточно приблизить к нему руку. Недостойные часто хватают предмет и, если автор магического замка достаточно кровожаден, умирают на месте.
Для защиты помещений используют аналогичные способы. Только если при защите предмета открытие магического замка происходит незаметно, то тут наоборот присутствуют визуальные эффекты типа открытия двери, расхождения стен, образования прохода. При охране помещений поле действия магического замка бывает довольно большим, и срабатывание замка происходит еще до того, как человек подойдет к двери.


Автор поста: Archimed
Учень нужная вещь.
Я пробовал двери блокировать.
Ошеломляющий результат.

Автор поста: Elymas
Archimed

Черт, какой ты умный..........

Rambler's Top100