Стремление человека обезопасить себя от неудач, болезней и зла является столь же древним, как и сам человек. Со времен обитателей пещер амулет, предмет, наделенный тайными магическими силами, выполняет роль защитника человека. Амулеты распространены по всему миру. Внешний вид самих предметов может сильно изменяться, однако их назначение сохраняется, независимо от того, насколько "цивилизованным" является общество, которое их использует. Процесс изготовления артефакта, будь то талисман, амулет или инструмент для магической работы, начинается с момента зарождения первой мысли о нем, момента замысла. Уже в это мгновение начинает формироваться невидимая, ментальная структура будущего артефакта. С этого времени очень важно всё, что происходит вокруг, ибо  все события и явления этого периода являются слагающими факторами формирования предмета Силы. Здесь вы можете купить магическую атрибутику. Ее можно использовать как для проведения магических ритуалов, так и в повседневной жизни. Ритуальные кубки, жезлы, светильники, чаши, свечи, благовония и т.д. Издательство «Метатрон» представляет цикл книг, написанный практикующими магами современности Балтазаром и Манирой. Они познакомят вас с секретами магии, которые могут перевернуть вашу жизнь. Книги откроют вам понимание принципов и законов вселенной, простое следование которым делает невозможное возможным. Ламены из Гримуара "Ars Goetia" является печатями духов из первой части "Малого Ключа Соломона", датируемого 17 веком. Большая часть материала, однако, найдена в различных формах в более ранних манускриптах, датируемых 14-16 веком. Суть оберегов в точности соответствует их названию, их призвание — оберегать людей. Защищать своего носителя от любого направленного негативного воздействия, каким бы оно ни было и откуда бы ни исходило. Высшим синтетическим методом, употребляемых в Оккультизме и, в частности, в магии, является условное выражение точно, одним знаком фактов, законов и начал, соответствующих передаваемой мысли. Такой знак называется Пентаклем или пантаклем. Пентакли не следует смешивать с талисманами. Талисманы способствуют поляризации флюидов: они являются как-бы конденсатором воли магов. Практически во всех культурах кольца носили люди, занимавшие видное положение в обществе. Естественным образом кольцо, обозначая высокое социальное положение, стало знаком власти. Важную роль здесь играли материалы, из которых кольцо изготовлено, и специальные магические знаки, нанесенные на кольцо. Талисманы - работают в сфере ментального плана, затрагивая наши мысли и интеллект. Будучи привязанными к оболочке наших мыслей, талисманы распространяют своё действие в первую очередь на наше астральное тело. В задачу талисманов входит изменение нашего мировосприятия, образа наших мыслей, в какой- то жизненной сфере.
КУПИТЬ АМУЛЕТ КУПИТЬ АРТЕФАКТ КУПИТЬ АТРИБУТИКУ КУПИТЬ КНИГИ КУПИТЬ ЛАМЕН КУПИТЬ ОБЕРЕГ КУПИТЬ ПАНТАКЛЬ КУПИТЬ КОЛЬЦО КУПИТЬ ТАЛИСМАН

Архив форума ШКОЛА МАГИИ ОРДЕНА "ИЗУМРУДНАЯ СКРИЖАЛЬ" » Магия в теории и на практике » Транс

Активная версия форума находится по адресу http://magicmania.borda.ru/ Подписка на новости

Автор поста: криста
Народ, кто знает как можно впасть в транс!!!

Автор поста: noname
Уткнитесь головой в подушку и не дышите в течение 1 минуты. Результат с первого раза

Автор поста: Лакшми
криста пишет:
цитата
народ кто знает как можно впасть в транс!!!


криста , транс – это не какое-то исключительное состояние, которого вы можете достичь лишь с помощью значительных усилий. По мере того, как вы будете приобретать умение распознавать внешние его признаки, вы начнете замечать, что люди в течение дня много раз входят в это состояние и выходят из него. Некоторые погружаются в транс ненадолго. Другие испытывают очень легкий транс, третьи предпочитают более глубокий. Кажется, что человек интуитивно знает, какая глубина и длительность транса нужны именно ему. Одним из достижений Эриксона было то, что он оценил транс как широко распространенное, часто встречающееся явление (поездка на машине или автобусе, стояние в очереди, слушание лекции, ожидание встречи) и начал использовать эти естественно возникающие состояния в своей работе» [М. Спаркс, «Начальные навыки эриксонианского гипноза»].


Неупражнение 1: глаза в кучу

Предполагаю, что вы замечали, как ваш собеседник, слушая вас, постепенно замирает, взгляд его застывает, и он смотрит куда-то строго в определенное место. Словно бы сквозь вас или мимо вас. Иногда даже хочется оглянуться и посмотреть: куда это он уставился? В некоторых случаях мы даже говорим: эй, эй, ты меня слышишь? Алло! На что собеседник оживляется и говорит что-то вроде: ой, извини, задумался... Что это было? А был это самый обыкновенный транс, в который человек погрузился в процессе разговора. Уверен, что вы и сами переживали подобные состояния. Когда вдруг с удивлением обнаруживаешь, что уставился в какую-то определенную точку на стене, на полу или просто в некоторой части пространства. Там нет ничего интересного, но почему-то взгляд был направлен именно туда.

Это состояние, которое возникает очень часто, всегда носит случайный характер. Но кто говорит о том, что оно не может быть преднамеренным? Кто говорит, что мы не можем погружаться в него произвольно? Меня на эту мысль натолкнули магические картинки. Знаете же, что это такое? Это когда на картинке вроде бы какой-то цветовой хаос, но когда смотреть на них определенным образом, картинка становится трехмерной и появляется рисунок, который при обычном рассматривании картинок обнаружить не удастся. В некотором роде можно утверждать, что для того, чтобы увидеть скрытый рисунок, необходимо погрузиться в транс. Делается это очень просто: допустим, на бумаге, в нескольких сантиметрах друг от друга, нарисованы два кружочка. На них нужно сосредоточиться, и тогда они постепенно сольются в один. Сначала это кажется трудным, но, немного поупражнявшись, вы легко будете достигать нужного взгляда за несколько секунд.

Выбирайте любой участок пространства и смотрите до тех пор, пока не поплывет. Даже прямо сейчас, на минутку остановившись в чтении и пристально вглядываясь в какое-то одно слово, вы сможете почувствовать интересные ощущения. Это не будет сложным, так как вы много и много раз погружались в это состояние случайным образом.

В идеале получается, что вы, в конце концов, смотрите на мир вроде бы куда-то очень конкретно (как в случае с ваши собеседником, когда хочется оглянуться и посмотреть), и в то же время – в никуда. И это состояние можно сохранять сколь угодно долго – даже в случаях, когда вам нужно ответить на заданный вопрос, что-то говорить, повернуть голову, встать или сесть, и так далее. Вы «держите» этот взгляд и, соответственно, полностью управляете своим состоянием. Достаточно встряхнуть головой – и транс исчезнет.

Неупражнение 2: зеркало

Однажды я смотрел фильм «Несколько хороших парней». Там в одной из сцен Николсон долго что-то говорит своему собеседнику и все время смотрит ему в глаза. И я вдруг подпрыгнул: стоп! Психология утверждает, что человек в процессе разговора периодически смотрит вправо вверх, или влево вверх, или вбок влево, и так далее – обращается к так называемым репрезентативным каналам доступа. Это верно, и вы можете это легко проверить. Например, попросите кого-нибудь описать, что он видел вчера по пути на работу, или же попросите представить, как будет выглядеть слон, если его покрасить в зеленый цвет, – и следите за его глазами. Они будут вести себя очень интересно. Но что происходит, когда человек никуда не смотрит – не вправо, ни влево, а только вперед, и при этом говорит? Беру зеркало, сажусь напротив него, смотрю себе в глаза и начинаю говорить первое, что приходит в голову... Эффект потрясающий! Попробуйте. Задача только одна: говорить без остановки пять минут. Не прерываясь, не останавливаясь. Говорите, говорите, говорите. И все время смотрите себе прямо в глаза, не отводите взгляд. И вы поймете, о чем я говорю...

Я уверен, что при этом вы можете научиться нескольким вещам одновременно. Во-первых, таким образом, в разговоре с собеседником, вы легко можете погружаться в состояние транса. Кстати, не обязательно смотреть ему в глаза, можно и в любое другое место: лишь бы взгляд был направлен строго вперед. Во-вторых, в этом случае вы обращаетесь к ресурсам вашего бессознательного напрямую, без обходных путей, характерных для репрезентативных систем. Речь становится более уверенной, энергичной, естественной. Это может быть очень полезно для тех, кто выступает перед аудиторией. Ну и, как я говорил раньше, используя совмещенные техники глаз в кучу и прямого взгляда, гораздо легче сдавать экзамены. Первое легче приводит вас к трансу, второе – дает возможность прямого взаимодействия с бессознательным, использования его ресурсов, которыми вы, как правило, не пользуетесь.

Неупражнение 3: двигательный транс

Возможно, что очень круто играть на гармошке и в это же самое время сочинять стихотворение. Я вам предложу занятие поинтереснее: попробуйте сделать следующее. Встаньте в центре комнаты и начинайте правой (или левой, как захочется) рукой имитировать любое сложное действие. Допустим, это будет похоже на упражнение из боевых искусств, которое вы сто раз видели по телевизору. Сделайте это несколько раз, но не останавливайтесь, а начинайте говорить что угодно, продолжая делать это упражнение. Текст должен быть произвольным, не подготовленным заранее, содержание абсолютно не важно, а важно одно – вы говорите и делаете двигательное упражнение одновременно, не останавливаясь. Если это получается легко, то его можно усложнить: стоять на одной ноге, например, или медленно кружиться против часовой стрелки. Я сразу предупреждаю: занятие это совершенно бредовое, и цель его одна – максимально полно отобрать у вас возможность думать активно, рассуждать. Вообще, обратите внимание – все, что я вам предлагаю, ориентировано на одну цель – выключить ваш процессор, ваш аналайзер, который только и делает, что думает, отобрать у него ведущую роль, определяющую ваши действия, и перенести основную нагрузку с сознания на бессознательное.

Я рекомендую также обратить ваше внимание на жесты и жестикуляцию. В абсолютном большинстве случаев они спонтанны и непроизвольны. На тренингах нейролингвистического программирования часто предлагается сначала рассказать некоторую историю, а затем рассказать ее снова, но при этом руки должны быть принудительно лишены возможности двигаться, что мгновенно вызывает речевой ступор. Жаль, что при этом никто не идет дальше – после ступора может быть прорыв, если всего лишь сосредоточить внимание на своих руках, которые не должны двигаться, чувствовать ощущения пальцев и кистей рук. Это одна сторона, которую я попробовал. Есть и другая – жестикуляции могут быть произвольными, то есть вы следите за тем, какие жесты вы делаете и стремитесь делать это, по возможности, эффектно и изящно. Тем самым вы частично снимаете контроль за своей речью и ее содержанием, после чего высказывания приобретают большую легкость и свободу, а состояние – близкое к трансу.

Тем, кто испытывает трудности, связанные с достижениями подобных состояний, я бы предложил дополнительное упражнение: «Тарабарщину». Единственное упражнение из всего того, о чем я говорил выше, о котором можно прочитать. Это психотехника Ошо, которую иногда используют в телесноориентированных тренингах, и которая считается упражнением на достижение невербального транса несмотря на то, что вы активно используете речь. Найдите возможность минут десять говорить совершеннейшую ерунду, которая не имеет никакого смысла: «Мурава, бурава, праксимото, кли, ороро, кхор...» Ошо давал такую инструкцию: «Если вы поляк – говорите по-арабски». Хорошо очищает сознание плюс прекрасная возможность проверить, насколько вы доверяете себе. Чем труднее дается упражнение, тем больше зажимов и более выраженный контроль над своими действиями.

Последнее: не забывайте о том, что вы находитесь в состоянии транса много раз ежедневно. В трансе нет ничего удивительного. Он естественная часть вашей жизни. Но если вы хотите получать нечто большее и вызывать состояние транса тогда, когда захотите – берите те состояния, когда вы близки к трансу и усиливайте их. Вызывайте эти состояния, как джина из бутылки всегда, как только вам этого захочется, или как только вам это понадобится. Со временем у вас будет получаться все проще и легче. И в один прекрасный момент вы поймете и почувствуете, что вам не нужно заботиться о своих действиях и делать нечто, чтобы оказаться в трансе. Вы будете включать и выключать транс, как свет в вашей комнате. И никаких упражнений.

http://psyberia.ru/psyhodiary/trans

Автор поста: The Beatiful Mind
Разве ты сейчас не в нём?

Нет?

Тогда мзолируйся и просто начни концентрированно думать о чём угодно одном: вспоминать фильм, события, смотреть на картину и тп. Концентрация - тоже транс.

С точки зрения гипноза, это состояние возникает чаще чем мы предполагаем, Лакшми это орисала подробно. Я эти подробности приводить не буду, так как всё что требуется чтобы узнать больше - просто начать искать.

Но опять таки, что ты имеешь в виду под словом транс?

Глубинные переживания иной реальности? Экстаз? ВТО? Транс для увеличения физ возможностей тела?

Их много.

С Уважением,
The Beatiful Mind



Автор поста: крыс
The Beatiful Mind пишет:
цитата
Лакшми это орисала подробно

Извените ,что она зделала?

Rambler's Top100