Стремление человека обезопасить себя от неудач, болезней и зла является столь же древним, как и сам человек. Со времен обитателей пещер амулет, предмет, наделенный тайными магическими силами, выполняет роль защитника человека. Амулеты распространены по всему миру. Внешний вид самих предметов может сильно изменяться, однако их назначение сохраняется, независимо от того, насколько "цивилизованным" является общество, которое их использует. Процесс изготовления артефакта, будь то талисман, амулет или инструмент для магической работы, начинается с момента зарождения первой мысли о нем, момента замысла. Уже в это мгновение начинает формироваться невидимая, ментальная структура будущего артефакта. С этого времени очень важно всё, что происходит вокруг, ибо  все события и явления этого периода являются слагающими факторами формирования предмета Силы. Здесь вы можете купить магическую атрибутику. Ее можно использовать как для проведения магических ритуалов, так и в повседневной жизни. Ритуальные кубки, жезлы, светильники, чаши, свечи, благовония и т.д. Издательство «Метатрон» представляет цикл книг, написанный практикующими магами современности Балтазаром и Манирой. Они познакомят вас с секретами магии, которые могут перевернуть вашу жизнь. Книги откроют вам понимание принципов и законов вселенной, простое следование которым делает невозможное возможным. Ламены из Гримуара "Ars Goetia" является печатями духов из первой части "Малого Ключа Соломона", датируемого 17 веком. Большая часть материала, однако, найдена в различных формах в более ранних манускриптах, датируемых 14-16 веком. Суть оберегов в точности соответствует их названию, их призвание — оберегать людей. Защищать своего носителя от любого направленного негативного воздействия, каким бы оно ни было и откуда бы ни исходило. Высшим синтетическим методом, употребляемых в Оккультизме и, в частности, в магии, является условное выражение точно, одним знаком фактов, законов и начал, соответствующих передаваемой мысли. Такой знак называется Пентаклем или пантаклем. Пентакли не следует смешивать с талисманами. Талисманы способствуют поляризации флюидов: они являются как-бы конденсатором воли магов. Практически во всех культурах кольца носили люди, занимавшие видное положение в обществе. Естественным образом кольцо, обозначая высокое социальное положение, стало знаком власти. Важную роль здесь играли материалы, из которых кольцо изготовлено, и специальные магические знаки, нанесенные на кольцо. Талисманы - работают в сфере ментального плана, затрагивая наши мысли и интеллект. Будучи привязанными к оболочке наших мыслей, талисманы распространяют своё действие в первую очередь на наше астральное тело. В задачу талисманов входит изменение нашего мировосприятия, образа наших мыслей, в какой- то жизненной сфере.
КУПИТЬ АМУЛЕТ КУПИТЬ АРТЕФАКТ КУПИТЬ АТРИБУТИКУ КУПИТЬ КНИГИ КУПИТЬ ЛАМЕН КУПИТЬ ОБЕРЕГ КУПИТЬ ПАНТАКЛЬ КУПИТЬ КОЛЬЦО КУПИТЬ ТАЛИСМАН

Архив форума ШКОЛА МАГИИ ОРДЕНА "ИЗУМРУДНАЯ СКРИЖАЛЬ" » Магия в теории и на практике » ПОСВЯЩЕНИЕ

Активная версия форума находится по адресу http://magicmania.borda.ru/ Подписка на новости

Автор поста: Laguzzzz
предлогаю обсудить эту тему с исторической и практической точкек зрения.

Автор поста: Dancer
Laguzzzz
И какое ж ты знаешь посвящение?

Автор поста: Laguzzzz
Dancer пишет:
цитата
И какое ж ты знаешь посвящение?

что тебя интересует,конкретно?



Автор поста: Tio
Мне кажется что посвящение для того что бы ты поверил в себя как бы +1 бонус, но это только в начале.
Хотя просвещение можно разделить:
на символическое и истинное посвящение.

За основу не брать, это моя точка зрения и я могу ошибаться.


Автор поста: woolfik
вообще сначала чтобы посвящатся нужно обладать какими-нибудь знаниями.Если ты посвящаешся в чёрного мага то самый простой способ посвящения в него это ночью взять икону на неё встать и прочитать отче наш наоборот.Это надо делать3 ночи подрят.В конце нужно представить как будто с тебя с падают цепи и тебе свободно ходить.Есть много посвящений в чёрных магов вот ещё один.Обычно ученик идет в 12 часов ночи в баню один или с учителем,взяв в руки голик(ободранный веник).Читает громким голосом вызов, прочитав обливается водой,сует голик в печь, после чего идет домой и не скем в эту ночь не говорит.

ВЫЗОВ:Вызываю сюда свидетеля моего учения для моего толанта.Обмою себя водою из трех разных ручьев,сломаю семь печатей недели: Понедельника, вторника,Среды, Четверга,Пятницы, Суботы и седьмого дня- воскресения. Возьму мудрость змеи, легкость лисицы быстроту стрелы от молнии, росы с куполов церквей, знания Соломона, царя Давида. Мечь в руке моей поразит врага. Оденусь я щитами надежными, укроюсь я пологом невидемым.Облачусь я в доспехи в пути моем.Свидетель сдесь ли ты? Клянусь быть сильнее врагов моих и проворней их.Сжигаю я голик этот, а сним и отступление мое от учения (чуешь чем пахнет?).Я открою книгу и сломаю семь ее печатей и победю я льва Иудина корня довидова.Вижу сатону,падущего с неба молнией. Молния та учение мое.Аминь.

2)На ПЕРЕКРЕСТКЕ. Необходимо помнить что ночало учения только в понедельник.И так в нужный час стань на перекрестке и читай: Вызываю свидетеля на четырех дорогах пеших и езжих, где пыль от ног стоит, где проносили покойников, где дети бежали, где старики ходили,куда относили порчи и беду и где я теперь стою. Призываю тебя в подтверждение своему решению - все познать. И неотступлюсь пока неузнаю все. И если я обману, ты, Свидетель, прах мой принесешь сюда. Аминь.

3)Вызов на кладбище. Принявший посвещение на кладбище сильный колдун.Но самый сильный и удачливый тот кто прошол все три.И так ночью будущий колдун идет к варотам кладбища и у ворот читает вызов, после чего возвращается и уж конечно без компании и провожатых, ни с кем в пути не разговаривает. При тех,кто в этом месте спит почевает,глаз не открывает. Вызываю к сибе свидетеля. Пришел - не боюсь,Уйду - не оглянусь. Покойникам саван,а мне- учение.Как сталь крепка, так и я буду крепок в своем учение.Аминь.

Чтобы посвящатся белых магов и чтобы им быть нужно в первую очередь обладать чистой душой.И насколько я знаю по-моему белые маги посвящаются после смерти.А вообще чёрный маг или белый всё равно чёрноый маг немножко служит добру а белый немноко служит злу.И если верить тому что я читал то независимо какой маг белый или чёрный он всё равно когда умирает примяком попадает в ад.Так как он занимается запретными науками.


Автор поста: Tio
Доброго времени суток.

woolfik

мне интересно откуда токие познания, не из книг ли.
Хотел у тебя спросить что ето посвещение тебе дает, и счем ты связываеш эти оковы которые спадают с рук. Мне кажеться это для того чтобы потом сказать себе, я прошол посвящение теперь я крутой.
Полная чуш.
Верь в свои силы и непозволяй этому червю в роде мысли, мне нужно посвящение чтобы я мог пользоваться и изучать магию.

За основу не брать, это моя точка зрения и я могу ошибаться.






Автор поста: Astroman
Tio

Ошибаетесь, уважаемый неофит.

Посвящение проходят абсолютно ВСЕ! Кроме тех, наверное, кому колдун при смерти передал силу.

Посвящение подразумевает под собой подключение к эгрегору, от которого потом черпаешь свою силу.



Автор поста: Laguzzzz
Tio
вы наверное не давно на форумах.так как не знаете,что крупный шрифт означает крик.
пожалуйсто не кричите.или вы думаете что у нас проблемы со зрением?
я без наездов,я сама об этом узнала не давно.до этого тоже кричала.




Автор поста: woolfik
TIO ASTORMAN ты прав но ты ему забыл зказать что посвящение в какой-то степени спасает от ответных ударов.Конечно есть маги которые обходятся и без посвящения но они очень сильно резкуют.Да ещё магию можно брать и у дьявола.

Автор поста: AGAMEMNON
woolfikПишет:.Обычно ученик идет в 12 часов ночи в баню один или с учителем,взяв в руки голик(ободранный веник).Читает громким голосом вызов, прочитав обливается водой,сует голик в печь, после чего идет домой и не скем в эту ночь не говорит.

Этот метод из книги «Большая Книга Магий» да?


Автор поста: Astroman
AGAMEMNON

Это исконо народные колдовские традиции. Этот обряд во многих книгах описан, а не только у Степановой!


AGAMEMNON пишет:
цитата
идет в 12 часов ночи в баню


Точно! Теперь у нас тут для виртуального посвящения есть виртуальная БАНя! Если кому-то неимётся - могу туда для этого отправить!

Автор поста: AGAMEMNON


Автор поста: Tio
Доброго времени суток.

Astroman

Я не спорю с этим.

Вопрос по поводу эгрегора.
Он будет черпать силу из него. Согласен что семьей легче и не плохая защита.
Возьмусь интерпретировать эгрегор=Организм так сказать человек. Мы с вами органы и клетки, но этот организм может разрушить маленький вирус если знать где ударить или больший организм=эгрегор или Божество.
Возможно ли такое?
По поводу силы. А как насчет природы, космоса.
Неужели эгрегор единственное место силы. Нет.
Возьмусь утверждать что эгрегор выступает в качестве, помимо защиты и силы, наставника и помогает ученику избежать ошибок и указать путь правильного направления. Ведь эгрегор заинтересован в новых людях?

Этот вопрос к вам уважаемый Astroman.

За основу не брать, это моя точка зрения и я могу ошибаться.










Автор поста: Dancer
Laguzzzz
напиши мне любое посвящения которые ты знаешь на мыло! : Dancer2011@narod.ru

Автор поста: Laguzzzz
Dancer
что?!я не смогу переписать несколько книг...
к тому же я уверенна,что у нас разные мнения по этому поводу...
если вам интересно я могу дать ключевые слова и авторов книг,которых я имею,но всё в печатном виде.



Автор поста: Laguzzzz
извините что не отвечаю вам лично.
1.я не поддерживаю направленности ваших ритуалов(делаю выводы из ваших сообщений на форуме).
2.имею другую точку зрения по поводу истиного понятия посвящения.

для посвящения нужно призвание и не малое знание предмета.а вам же нужны техники самостоятельных подключек к эгрегору.
хочу вам дать дельный совет.если вы хотите получить полный ответ(не важно в какой области),то воздержитесь от абстрактных вопросов и ставте чёткий вопрос.вы даже не потрудились написать в своём вопросе,о традиции вас интересующей,не о своём знании и опыте.

p.s.это сообщение не адресовано Danser.

Автор поста: Spargius
Господа маги и кандидаты в маги! Кто из Вас будет так щедр и поделится либо ссылочками, либо ещё какими-нибудь ритуалами посвящений, который(-е) можно было бы без проблем провести в условиях нашей реальности! (У меня совсем мало возможностей для поиска...)
Мыло тоже высылаю, не стесняюсь: Moondown@nxt.ru // littlerowdy@list.ru

Автор поста: Spargius
А МОЖНО ЛИ ПОСВЯЩАТЬСЯ В ОДИНОЧКУ??

Автор поста: adanatos
Да можно если ты уверен что сможешь

Автор поста: Spargius
adantos! посмотрите на те способы посвящения, которые предложил Woolfik - можно «на перекрёстке» (самый реальный для меня в исполнении) выполнить самой? (Мне необходимо пройти посвящение как можно скорее..) Там написано «начало учения только в понедельник» и «в нужный час встань......» ----› то есть, могу ли я пройти посв-е завтра? Во сколько? Что, просто придти и прочесть вызов?! А «форма одежды» и т.д..?

Автор поста: angeloflight
Spargius
А что изменит посвящение в Вашей жизни? И почему такая спешка?

Автор поста: Spargius
Это что, шутка?! Потому, что нужно уже работать, а без посвящения - стрёмно!! Astroman об этом уже говорил здесь. КТО-НИБУДЬ МОЖЕТ ПОДСКАЗАТЬ???

Автор поста: adanatos
Spargius
Не забудь Брат!Перекресток должен быть пеших дорог.А не езжих,.Лучше это проводить когда стемнеет,часов в 11!Одежда должна быть без металических заклепок,тебе нужно сконцентрироваться на этом посвящение(то есть осознать для чего?зачем?).В этот день ты не должен грешить,есть мясное-лучше вообще не есть.На перекресток иди молча,после прочтения ВЫЗОВА ,возвращайся тоже молча. В принципе это все!
с уважением adanatos

Автор поста: Spargius
Хорошо adantos, спасибо! А если на одежде металлические замки? - (не смейтесь). По приходу домой тоже ни с кем не разговаривать?
То есть, посвящаться можно в любой день, а начало работы - только в понедельник, так выходит?

Автор поста: adanatos
Spargius
Замки не повредят!кстати нательный крестик должен заброшен на спину(перевернуть).Разговаривать нельзя до того как ты переступишь родной порог(дом,квартира).Потом можно разговаривать.Посвящаться можно в любой день(кроме Святых праздников).
с уважением adanatos
PS если будет вопросы пиши ,буду рад ответить. мои емаил koldunshaman@mail.ru

Автор поста: angeloflight
Spargius
Нет, это не шутка.
Посвящения имеют различную «внешнюю форму». Но самое важное посвящение, находится в Вашей голове и сердце.
А раз Вы без этого боитесь что-то делать, значит воспринимаете это как защиту.
Но защищаться нужно прежде всего от того, что Вы на самом деле можете оказаться не готовы к серьезной работе! Вот в этом-то и таится огромная опасность.
И если уж Вы решитесь прибегнуть к форме посвящения, которую Вам кто-то порекомендует, то тогда прочувствуйте его до конца.



Автор поста: AnnaS
adanatos пишет:
цитата
нательный крестик должен заброшен на спину


Его еще кто-то носит?

Автор поста: adanatos
верно...

Автор поста: adanatos
AnnaS
надеюсь что да....

Автор поста: Alaric
Spargius
А что, собственно, заставляет вас так сильно спешить?

ВСЕМ
Такой вопрос. Вы все знаете, что мы прожтваем несколько жизней. Так вот неужели при начале новой жизни посвящение теряется? Лично я очень много «притащил» из прошлых жизней и абсолютно уверен, что посвящение мне не нужно. Хотя может что-то со мной не так? )

Автор поста: Spargius
Спешить меня заставляют обстоятельства, Alaric.... То, что я обязана была сделать ещё 4 месяца назад (а может, и все 7), и должна хоть сейчас не опоздать со своими мероприятиями Можно и без посвящения работать, но боюсь схлопотать в ответ.

Автор поста: Alaric
Spargius
Я надеялся на более подробный ответ. Ликвидация, защита, разрушить там что-нибудь?

Автор поста: adanatos


Автор поста: Венера
Ой!!! ....Это как понять?

Автор поста: adanatos


Автор поста: Богира
Astroman, а какое посвящение знаете вы?


Автор поста: Laguzzzz
Богира пишет:
цитата
Astroman, а какое посвящение знаете вы?

герметическое!



Автор поста: Богира
Я имела ввиду, что бы стать магом?

Автор поста: крыс
Богира
Извините за личьный вопрос,вы случяйно не были модератором в чате«про окультные науки»???

Автор поста: Богира
крыс, нет не случайно не специально!


Автор поста: Alaundo
Значить посвящение как таковое можно разделить на две части:
1. Инициацию
2. Принесение клятвы(посвящение)
Инициация-момент представления вас высшим силам, может проводить только уже посвященный.
Посвящение-принесение клятвы ,которое закрепляет за вами путь Света, дает покровительство Высших сил, но налагает определенные обязательства.

Важно понимать ,что посвящение проходят также и бессмертная часть человека, поэтому "посвященный однажды посвящен навсегда".

Автор поста: liliya
Смотря для чего используется посвящение.
1) Для получения доступа к "закрытым" знаниям. В этом случае неофит должен доказать свой уровень подготовки и стремление к получению этих заний.

2) Крещение - одна из разновидностей посвящения, которое вызывает возникновение связи с определённым эгрегором.

3) ещё один вид посвящения используется в Рейки и космоэнергетике - при посвящении происходит перемещение тонкого тела человека в более чистую энергетическую нишу, при этом он получает доступ к энергии, с помощью которой он может "удержаться" в этой нише. А вот удержится он или нет - неизвестно.

В любом случае посвящение должен проводить кто-то, кто имеет возможность произвести данное действо (ритуал). А самопосвящение - извините, просто бред.

Автор поста: Ruach
liliya пишет:
цитата
В любом случае посвящение должен проводить кто-то, кто имеет возможность произвести данное действо (ритуал). А самопосвящение - извините, просто бред.

Прошу прощения, но не путайте самопосвящение с начальной инициацией. На высших стадиях совершенствования Вы отчитываетесь перед собой и только перед собой.

Автор поста: liliya
[b]Ruach[/b]

пардон, не только перед собой, но есть такой Высший принцип, называемый нами Богом...

Автор поста: Ruach
liliya пишет:
цитата
пардон, не только перед собой, но есть такой Высший принцип, называемый нами Богом...

Вот в этом-то и разница... Теперь ясно почему я говорю о высшей стадии?

Автор поста: теневой дайвер
Господин Руах!
Мне рекомендовали Вас как большого специалиста по различныи инициациям. Какое посвящение в школу магии предпочтительно: клятва, обязательство, прохождение посвятительного ритуала , и как быть если желающий учить магию находится далеко? Буду очень признателен, если выскажете своё мнение.

Автор поста: Ruach
теневой дайвер

Предпочтительно изменить свое сознание для становления на путь изучения магии, а уж по какому механизму Вы это будете проводить - не важно. Посвящение проходит не снаружи, а внутри будущего адепта. Для каждого человека - индивидуально. Однако, понятно, что мы не можем давать каждому неофиту персональный ритуал, созданный специально под его сознание, приходится идти на жертвы. Поэтому, я предпочитаю следовать схеме, принятой в нашей школе: первое посвящение - посвящение воли, второе - посвящение силы, а третье - духа.

Если же вы хотите индивидуального посвящения и ждете от него что-либо определенного, всегда можно найти поблизости адепта, который поможет Вам и покажет, в чем должно состоять это посвящение. Предполагаю, что Вы из Москвы, так что это будет не сложно.

Автор поста: теневой дайвер
Большое спасибо. Я тоже так думаю. А как поступить, если адепт, скажем, нарушит клятву, даваемую при посвящении? Ведь вред он может нанести большой, может даже не восполнимый, если его и исключить из школы?

Автор поста: Astroman
теневой дайвер пишет:
цитата
А как поступить, если адепт, скажем, нарушит клятву, даваемую при посвящении? Ведь вред он может нанести большой, может даже не восполнимый, если его и исключить из школы?


М-да, тема животрепещущая! Принимаются любые предложения на рассмотрение ВС!

Автор поста: Alaundo
теневой дайвер пишет:
цитата
как поступить, если адепт, скажем, нарушит клятву, даваемую при посвящении? Ведь вред он может нанести большой, может даже не восполнимый, если его и исключить из школы?

Здесь все делается очень просто: в клятву вносятся пункты о наказании, в случае ее нарушения и ,в присутсвии, к примеру Архангелов, клятва заверяется. Самое простое наказание-смерть, но это крайний случай и весьма неприятная мера, можно придумать что-то поумнее, главное-знать метод.

Автор поста: Ruach
теневой дайвер пишет:
цитата
А как поступить, если адепт, скажем, нарушит клятву, даваемую при посвящении?

Это тема не для открытого обсуждения.

Автор поста: шонгома
Теневой дайвер!
Можно, например, прочитать молитву "Пульса Денура" из торы. Мы экспериментировали, помогает. Но можно более сильное заклятье Викка. Но это тема для закрытого обсуждения.

Автор поста: Astroman
Смотрите-ка люди!

Сам Шонгома уже про Тору вспомнил!!!

Жизнь налаживается...

Автор поста: шонгома
Астроман!
А чевойто у тебя, брат, на аватарке накалякано? Может надо читать JUDI INITIATE?

Автор поста: Astroman


Я никогда не стану законченным кабалистом!

Но против кабалы ничего не имею при этом.

Автор поста: шонгома
Астроман!
Не обижайся, брат. Это я так шучу. Шутка Шонгомы.

Автор поста: СеверноеСияние
шонгома пишет:
цитата
Можно, например, прочитать молитву "Пульса Денура" из торы.


умираюкаксмешно!!!


Автор поста: Евгений А.
Если самопосвящения не существует, то есть ли у Нас в ордене "операции " посвящения в магию, у или скажем в высшие ступени???

Автор поста: Baltasar
Евгений А. пишет:
цитата
Если самопосвящения не существует, то есть ли у Нас в ордене "операции " посвящения в магию, у или скажем в высшие ступени???
см. ритуал 2 ГП

Автор поста: Suleiman
Евгений А.
Самопосвящение существует, только оно не так эффективно.
Baltasar
Может я конечно и ошибаюсь, но не является ли 2 ГП самопосвящением, ведь проводят его без помощи учителя.





Rambler's Top100