Стремление человека обезопасить себя от неудач, болезней и зла является столь же древним, как и сам человек. Со времен обитателей пещер амулет, предмет, наделенный тайными магическими силами, выполняет роль защитника человека. Амулеты распространены по всему миру. Внешний вид самих предметов может сильно изменяться, однако их назначение сохраняется, независимо от того, насколько "цивилизованным" является общество, которое их использует. Процесс изготовления артефакта, будь то талисман, амулет или инструмент для магической работы, начинается с момента зарождения первой мысли о нем, момента замысла. Уже в это мгновение начинает формироваться невидимая, ментальная структура будущего артефакта. С этого времени очень важно всё, что происходит вокруг, ибо  все события и явления этого периода являются слагающими факторами формирования предмета Силы. Здесь вы можете купить магическую атрибутику. Ее можно использовать как для проведения магических ритуалов, так и в повседневной жизни. Ритуальные кубки, жезлы, светильники, чаши, свечи, благовония и т.д. Издательство «Метатрон» представляет цикл книг, написанный практикующими магами современности Балтазаром и Манирой. Они познакомят вас с секретами магии, которые могут перевернуть вашу жизнь. Книги откроют вам понимание принципов и законов вселенной, простое следование которым делает невозможное возможным. Ламены из Гримуара "Ars Goetia" является печатями духов из первой части "Малого Ключа Соломона", датируемого 17 веком. Большая часть материала, однако, найдена в различных формах в более ранних манускриптах, датируемых 14-16 веком. Суть оберегов в точности соответствует их названию, их призвание — оберегать людей. Защищать своего носителя от любого направленного негативного воздействия, каким бы оно ни было и откуда бы ни исходило. Высшим синтетическим методом, употребляемых в Оккультизме и, в частности, в магии, является условное выражение точно, одним знаком фактов, законов и начал, соответствующих передаваемой мысли. Такой знак называется Пентаклем или пантаклем. Пентакли не следует смешивать с талисманами. Талисманы способствуют поляризации флюидов: они являются как-бы конденсатором воли магов. Практически во всех культурах кольца носили люди, занимавшие видное положение в обществе. Естественным образом кольцо, обозначая высокое социальное положение, стало знаком власти. Важную роль здесь играли материалы, из которых кольцо изготовлено, и специальные магические знаки, нанесенные на кольцо. Талисманы - работают в сфере ментального плана, затрагивая наши мысли и интеллект. Будучи привязанными к оболочке наших мыслей, талисманы распространяют своё действие в первую очередь на наше астральное тело. В задачу талисманов входит изменение нашего мировосприятия, образа наших мыслей, в какой- то жизненной сфере.
КУПИТЬ АМУЛЕТ КУПИТЬ АРТЕФАКТ КУПИТЬ АТРИБУТИКУ КУПИТЬ КНИГИ КУПИТЬ ЛАМЕН КУПИТЬ ОБЕРЕГ КУПИТЬ ПАНТАКЛЬ КУПИТЬ КОЛЬЦО КУПИТЬ ТАЛИСМАН

Архив форума ШКОЛА МАГИИ ОРДЕНА "ИЗУМРУДНАЯ СКРИЖАЛЬ" » Магия в теории и на практике » Интуиция

Активная версия форума находится по адресу http://magicmania.borda.ru/ Подписка на новости

Автор поста: Ursula
Стоит ли прислушиваться к своей интуиции, внутреннему голосу? И какова сущность этого чувства?

Автор поста: Венера
Ursula

Обязательно нужно прислушиваться , к своему внутреннему голосу.

Автор поста: Zarra
Ursula пишет:
цитата
И какова сущность этого чувства?

Божественная и непостижимая, именно поэтому к нему можно только прислушиваться, а не потрогать руками

Автор поста: lg-2ch
Ursula
Ursula пишет:
цитата
Стоит ли прислушиваться к своей интуиции, внутреннему голосу? И какова сущность этого чувства?

Интуиция - это "голос из внутри", или, даже "видения из внутри"... даётся серё для понятие какихто вещей... но!.. : надо понять и найти решения в данном случае... просто, отделно - интуиция не является действием, или конечной целю... прислушиваться? - ДА! но после этого - надо действовать!
С уважением,
lg-2ch


Автор поста: Etrius
Чувство интуиции очень похоже на легкое чувство тревоги и важно уметь различить эти два ощущения - ну вообщем при проработке можно достичь неплохих результатов - я доверяю своей интуиции на 90% и пока она меня не подводила!

Автор поста: чёрная кровь
У каждого человека интуиция развита по разному, причём у женского пола больше

Автор поста: AnnaS
чёрная кровь
тогда лучше уточнить-к внутреннему голосу маг больше прислушивается)) в не зависимости от своей половой принадлежности


Автор поста: Местное Божество
Мне вот в последнее время интуиция настойчиво советует не жениться А вот женская интуиция по словам моей женщины говорит совсем другое Очень интересно мнение экспертов

Автор поста: Jurgen
что может проще...
женитесь - а там, со временем, сами во всём разберётесь :)

Автор поста: Селена
А вы когда-нибудь видели мужскую интуицию, которая бы советовала жениться?

Автор поста: Astroman
Селена пишет:
цитата
А вы когда-нибудь видели мужскую интуицию, которая бы советовала жениться?


Я; у себя видел...

Автор поста: AnnaS
Селена
Я тоже видела не один раз)


Автор поста: Селена
Да я пошутила!

Автор поста: Ursula
да обязательно надо слушать внутренний голос...интуиция меня не подвела в очередной раз!!!

Автор поста: lg-2ch
Ursula
Интуиция надо и тогда, когда уже интуитивно поняли чтото. т. е. интуиция далше - в "движении"... в "действии"... в решении проблемм...
На премер: вы интуитивно поняли, что вас ктото сделал чтото плохое или хорошое, вы и дальнейшем должны интуитивно принять решение как лчше поступить...

Автор поста: Лакшми
Интуиция - это остаточное явление ясновидения. Аттавизм , если хотите .
И делает , ясновидение - аттавизмом , наше гипертрофиррованное предпочтение логического мышления . По крайней мере многие , материалистически настроенные умы , логический анализ фактов предпочитают какой-то там неуловимой интуиции (хотя , конечно , не все) .

А когда-то люди черпали все необходимые знания , используя ясновидение , из астрального мира (из области коллективного бессознательного , как его называл К.Юнг).
В процессе эволюции разума , ясновидение угасло , оставив нам свою блеклую тень , свой прощальный привет - интуицию.

Что же в действительности она из себя представляет ? Какова ее суть , как спрашивает Ursula ?

Почему иногда люди получают ответ на свой проблемный вопрос без участия сознательного мышления , а как-бы (как говорит Сильва - с Той Стороны) ?

У человека есть вопрос , который он пытается решить с помощью логического мышления , но у него очень долго и упроно ничего не решается. Потом он , на время , отстраняется от "думания"- (ментально расслабляется) , разум становиться более пасивным , тогда как подсознание - активизируется , и вдруг , как бы из ниоткуда , человек получает ответ.

Или человек засыпает с вопросом в голове (переходя во сне в область подсознательного) , а просыпается с готовым ответом.
Как все помнят , так были сделаны многие научные открытия , таблица Менделеева в том числе.

Есть масса способов получать информацию "с той стороны" .

Кастаньеда предлагал внутреннее безмолвие например.

А Гаутама Будда - медитацию.

Интуицию можно развить : click here , но еще лучше - развить ясновидение : click here

Автор поста: ZAAAX
СУЩНОСТЬ ИНТУИЦИИ В ТОМ, ЧТО ПРИ НАКОПЛЕНИИ ЗНАНИЙ И ПРАКТИЧЕСКОГО ОПЫТА В ЛЮБОЙ ОБЛАСТИ ДЕЛА ПРИХОДИТ ОСОЗНАНИЕ, ЧТО ВСЁ ПОНЯТНО. А ДАЛЬШЕ ВСЁ ПО ИНТУИЦИИ. БЕЗ ОПЫТА ТОЛЬКО КАЖЕТСЯ, ЧТО ИНТУИЦИЯ ПОДСКАЗЫВАЕТ.

Автор поста: Verbena
Мне кажется, что интуиция - это более приземлённое понятие, чем, обычно в это слово вкладывают. Это свойство подсознательно улавливать малейшие детали, не отмечаемые сознательно. (Т.называемое: "подкорка работает")
Коротко один пример. Допустим, человек, не знакомый с НЛП, по изменению направления взгляда собеседника, чувтвует, например, что тот врёт. Хотя, то, что собеседник переместил взгляд - он не отметил сознательно, не обратил внимание, но в то же время подсознание сработало: "внимание! что-то не так..."
А вот предчувствие.... когда точно ничего не могло повлиять на человека, чтобы он смог предвидеть некое событие, но человек его тем не менее предсказал заранее, и это вроде бы необъяснимо...тут уже наша область.
Хотя, опять же, вспоминается так называемый эффект Энштейна-Подольского-Розена, очень грубо и примитивно говоря, заключающийся в том, что если две частицы когда-либо взаимодействовали между собой, то воздействие на одну из этих частиц будет отражаться некоторым образом на другой, на каком бы расстоянии они не находились друг от друга. То бишь, если какое-то событие касается некоторго человека, то он это должен почувствовать, независимо от того, что физически он не мог этого узнать и ощутить... (а хотела вкратце....

Автор поста: lg-2ch
Лакшми пишет:
цитата
Интуиция - это остаточное явление ясновидения.

О, ДА! Согласен!
(но низкий уровен ясновидения, т. е. спонтанный, которое не управляемо...)

Автор поста: ХИМЕРА
Интуиция по моему мнению не поддаётся никакой логике! она просто существует! а раз она существует то значит не зря! и если человек чувствует что у него есть интуиция то он просто обязан прислушиваться к ней (если конечно хочет себе счастья).
По своему собственному пусть ещё небольшому опыту могу сказать интуиция никогда не подводит! главное к ней прислушиваться!

Автор поста: чёрная кровь
ХИМЕРА

А меня подводила...


Автор поста: шонгома
Есть неплохой способ проверить свою интуицию. Возьмите обычный маятник и задайте ему вопрос. Я повторяю, именно маятнику, ни с кем его не идентифицируя. Если он будет колебаться вертикально , то да, если горизонтально, то - нет. По кругу - ответ неопределенен. Можно проверить по Таро. Я в своей практике доверяю только интуиции.

Автор поста: Ursula
а что делать, когда внутренний голос просто вопит: "Не надо, не ходи!!!", а тебе надо идти....???

Автор поста: Liriel
Ursula пишет:
цитата
а что делать, когда внутренний голос просто вопит: "Не надо, не ходи!!!", а тебе надо идти....???


Ну, если вопит - лично я бы не пошла... Но, если идти действительно "надо": прими меры по своей защите; попроси помощи у Высших Сил (уточнять, у каких именно, не буду, каждый выбирает себе сам ); когда прибудешь на место - старайся замечать все детали, осознавать, что происходит (не только "снаружи", вокруг тебя, но и "внутри"!)... глядишь и поймешь, чего это твой внутренний голос так развопился!

Автор поста: ZAAAX
Ursula, а ты спроси у челоека которому доверяешь. Тогда твой голос перестанет вопить. он просто окрепнет,у тебя изменится сознание и ты примешь правильное решение javascript:p3(' ','','','','')

Автор поста: ХИМЕРА
чёрная кровь пишет:
цитата
А меня подводила...


значит у тебя или плохо развита интуиция или ты просто плохо к ней прислушивалась!

Автор поста: чёрная кровь
ХИМЕРА

Может...

Автор поста: Migris
Интуиция никогда не подводит только тех, кто полученные сверху данные не пропускает через призму сознания. Прошедшие в сознание фильтрацию и обработку, данные преобретают иной смысловой оттенок, зависящий от многих факторов:
1. эмоциональное состояние;
2. влияние в данный момент внешней среды (внешних раздражителей);
3. влияние на сознание других, присутствующих лиц.....и т. д.
Но это совсем не значит, что необходимо моментально воплощать в жизнь то, что услышал.
Услышать, понять и притворить в жизнь без потерь, подсилу только мастеру.

Автор поста: lg-2ch
Migris
Migris пишет:
цитата
Интуиция никогда не подводит только тех, кто полученные сверху данные не пропускает через призму сознания.

Да, но интуитивно полученое информация не сверху идёт... оно лежит внутри человека и спонтанно откривается екстремалном вслуяае... или даже не екстремалном, просто спокойнни мозг получает информацию из своей клетки, которое было когдато закрито...

С уважением,
lg-2ch

Автор поста: Migris
Совершенно с тобой согласен.
Кабаллистически можно сказать со стороны Света.
Суть от зтого не изменится.
Наше Бытие и направлено на то, чтобы эти подключения стали не спонтанными и мимолетными, а управляемыми и продолжительными.


Rambler's Top100