Стремление человека обезопасить себя от неудач, болезней и зла является столь же древним, как и сам человек. Со времен обитателей пещер амулет, предмет, наделенный тайными магическими силами, выполняет роль защитника человека. Амулеты распространены по всему миру. Внешний вид самих предметов может сильно изменяться, однако их назначение сохраняется, независимо от того, насколько "цивилизованным" является общество, которое их использует. Процесс изготовления артефакта, будь то талисман, амулет или инструмент для магической работы, начинается с момента зарождения первой мысли о нем, момента замысла. Уже в это мгновение начинает формироваться невидимая, ментальная структура будущего артефакта. С этого времени очень важно всё, что происходит вокруг, ибо  все события и явления этого периода являются слагающими факторами формирования предмета Силы. Здесь вы можете купить магическую атрибутику. Ее можно использовать как для проведения магических ритуалов, так и в повседневной жизни. Ритуальные кубки, жезлы, светильники, чаши, свечи, благовония и т.д. Издательство «Метатрон» представляет цикл книг, написанный практикующими магами современности Балтазаром и Манирой. Они познакомят вас с секретами магии, которые могут перевернуть вашу жизнь. Книги откроют вам понимание принципов и законов вселенной, простое следование которым делает невозможное возможным. Ламены из Гримуара "Ars Goetia" является печатями духов из первой части "Малого Ключа Соломона", датируемого 17 веком. Большая часть материала, однако, найдена в различных формах в более ранних манускриптах, датируемых 14-16 веком. Суть оберегов в точности соответствует их названию, их призвание — оберегать людей. Защищать своего носителя от любого направленного негативного воздействия, каким бы оно ни было и откуда бы ни исходило. Высшим синтетическим методом, употребляемых в Оккультизме и, в частности, в магии, является условное выражение точно, одним знаком фактов, законов и начал, соответствующих передаваемой мысли. Такой знак называется Пентаклем или пантаклем. Пентакли не следует смешивать с талисманами. Талисманы способствуют поляризации флюидов: они являются как-бы конденсатором воли магов. Практически во всех культурах кольца носили люди, занимавшие видное положение в обществе. Естественным образом кольцо, обозначая высокое социальное положение, стало знаком власти. Важную роль здесь играли материалы, из которых кольцо изготовлено, и специальные магические знаки, нанесенные на кольцо. Талисманы - работают в сфере ментального плана, затрагивая наши мысли и интеллект. Будучи привязанными к оболочке наших мыслей, талисманы распространяют своё действие в первую очередь на наше астральное тело. В задачу талисманов входит изменение нашего мировосприятия, образа наших мыслей, в какой- то жизненной сфере.
КУПИТЬ АМУЛЕТ КУПИТЬ АРТЕФАКТ КУПИТЬ АТРИБУТИКУ КУПИТЬ КНИГИ КУПИТЬ ЛАМЕН КУПИТЬ ОБЕРЕГ КУПИТЬ ПАНТАКЛЬ КУПИТЬ КОЛЬЦО КУПИТЬ ТАЛИСМАН

Архив форума ШКОЛА МАГИИ ОРДЕНА "ИЗУМРУДНАЯ СКРИЖАЛЬ" » Магия в теории и на практике » Алхимия

Активная версия форума находится по адресу http://magicmania.borda.ru/ Подписка на новости

Автор поста: Imbo
Меня интересует, существуют ли теперь в мире адепты, то есть, как понимали раньше, реализовавшие Великое Делание? Если да, то почему бы им не сделаться царями и священством и не восстановить иерархию, чтобы слепые более не вели слепых?

Второй вопрос: как относится к Церкви и христианству вообще члену ОРДЕНА "ИЗУМРУДНАЯ СКРИЖАЛЬ"?

Автор поста: Darth Astroman
Imbo пишет:
цитата
как относится к Церкви и христианству вообще члену ОРДЕНА "ИЗУМРУДНАЯ СКРИЖАЛЬ"?


Я думаю, что кажый адепт Т.О.Г. - уникальная личность. Каждый имеет право на свое мнение и свое мировоззрение.

У нас нет никаких жестких уставов относительно церкви. Хотя, в общем-то, у нас вообще нет жестких уставов...



Лично мое отношение к церкви: в общем - отрицательное, потому что, если до падения коммунизма большевики «проповедовали» коммунизм на всей земле, то сейчас наши достопочтенные отцы церкви стремятся воплотить тоже самое (то бишь диктатуру от 1-го лица на всей планете) только в рамках религии. Конечно, заставить все население земли исповедовать православие, им врядли удастся...

А вот заставить это делать всю Россию - это их «голубая мечта». Самое обидное, что сейчас церковников приглашают буквально всюду и везде, чтобы их «мудрое» мнение выслушать. А они всегда говорят одно и тоже: «Православная церковь - это единственный путь к Богу и к Истине. Других путей к Богу - нет!» Главное, что Б. Ельцин, к церкви еще относился довольно нейтрально, поэтому при нем она еще вела себя в рамочках. А сейчас, как только пронюхала, что Путин, дескать, православно верующий, так и вовсе распоясалась: всюду лезет, всюду свои идеи «Спасения России» внедряет... А вот теперь еще кто-то там хочет магию «запретить» Уж наверное, с ее подачи...

Автор поста: Ruach


Автор поста: AGAMEMNON
Darth Astroman
Абсолютно согласен с вами...

Автор поста: Laguzzzz
Ruach
мрак...
а можно мне анекдот в тему?пошлый правдо.но в тему.

свидание.парудчик Ржевский и Наташа совершают увесилительную прогулку на лодке.
-Наташа,а вас никогда не били мокрым веслом по пи*де?
-а что?
-да так...для поддержания разговора.



Автор поста: Ruach
Laguzzzz
В точку!!! Гравюру я нарисовал тут именно по этой причине!

Автор поста: Laguzzzz
Ruach пишет:
цитата
Гравюру я нарисовал


ах вы исчё и рисуете!


Автор поста: Ruach
Laguzzzz пишет:
цитата
ах вы исчё и рисуете!

Я пишу... (на это месте должен быть смайлик, изображающий Наполеона из 6-й палаты с подушкой вместо треуголки и рукой заложенной за отворот смирительной рубашки одетой задом-наперед, но за неимением ставлю этот)

Автор поста: фон Зейдлиц
Приветствую всех. Мир вам!

Истинная цель «алхимии» - не превращение неблагородных металлов в серебро или золото. Основное достижение алхимии - продление молодости и жизни человека. Всякий мастер стремится к долголетию. Дело не в страхе смерти, мастер знает её природу и не страшится смерти. Смерть не вызывает страха, она даёт возможность для особой практики переноса сознания, но тут не об этом. Смысл продления молодости и жизни в том, стобы иметь как можно больше времени для самореализации в этом воплощении, для достижения как можно большего в течении земной жизни.
И древние, и современные мастера выводят формулы составов и комплексов припаратов, поддерживающих здоровье и дающих долголетие. Это породило фармацефию и диетологию.

Да пребудут вовек нерушимы стены Асгаарда!
С уважением, фон Зейдлиц.

Автор поста: Ruach
фон Зейдлиц пишет:
цитата
Истинная цель «алхимии» - не превращение неблагородных металлов в серебро или золото. Основное достижение алхимии - продление молодости и жизни человека.

Вы ошибаетесь, цель алхимии не в этом. Загляните глубже, направьте взгляд свой сквозь превращение веществ в саму философию алхимии, тогда Вы поймете, что Философский Камень (или Элексир Бессмертия, как жидкая его фаза), не есть вещество.

Автор поста: фон Зейдлиц
Приветствую тебя, Руах. Мир тебе!

Я с тобой согласен. Но я говорил не о философии алхимии, а о её практическом применении.

Да пребудут вовек нерушимы стены Асгаарда!
С уважением, фон Зейдлиц.

Автор поста: Ruach
фон Зейдлиц пишет:
цитата
Я с тобой согласен. Но я говорил не о философии алхимии, а о её практическом применении.

Почему Вы разделяете философию и практику? Философия не есть простое словоблудие, поэтому я также веду речь и о практике, только вот описываемые субстанции, такие как Филосовский Камень и прочее есть нематериальная цель. Великое делание превращает неблагородные металлы в золото посредством Камня, однако, это всего лишь символ. Алхимия - есть философия совершенствования души и Камень - символически описывает инструмент, посредством которого должно проходить совершенствование.

Да пребудут вовек нерушим вытяжной шкаф моей химической лаборатории

Автор поста: orxidea2004@mail.ru
Darth Astroman
Ruach
Ruach
как можна наказать того человека который обидел меня?

Автор поста: Laguzzzz
orxidea2004@mail.ru пишет:
цитата
как можна наказать того человека который обидел меня?

а как можно назвать человека пишущего вопрос в теме которая не имеет к нему отношения?




Автор поста: Ruach
orxidea2004@mail.ru пишет:
цитата
как можна наказать того человека который обидел меня?

Набейте ему рыло (если, конечно, Заратуства позволяет)!

Автор поста: фон Зейдлиц
Приветствую тебя, человек со странным именем orxidea2004@mail.ru. Мир тебе!

Вот ответ на твой вопрос, не выходящий за рамки темы.
Попробуй использовать цианистый калий или что ни будь из диоксинов
Гарантия 100%

Да пребудут вовек нерушимы стены Асгаарда!
С уважением, фон Зейдлиц.

Автор поста: Ruach
фон Зейдлиц пишет:
цитата
Попробуй использовать цианистый калий или что ни будь из диоксинов

Лучше диоксины - сразу отпадет проблема в наказании обидчика, так как отравить диоксинами кого-либо и не отравиться перед этим самому практически невозможно.

Автор поста: Alaric
Угу. Или байкал с аспирином вроде. Зелёные тараканы ему обеспечены ))

Автор поста: Demon
Ruach
есть трава прыщавик, знаешь? какая в ней содержится кислота? Я один раз брызнул ее соком на руку, нечаянно, так у меня рука вулдырями покрылась и месяц не отпускало...

Автор поста: Ruach
Demon пишет:
цитата
есть трава прыщавик, знаешь?

Скорее всего знаю, но под другим названием. «прыщавик» - это что-то местное. Опиши это растение, наверняка оно из семейства зонтичных.

Автор поста: Werewolf
Кому нужен малый алхимический свод обращайтесь ко мне...

Автор поста: Лакшми
click here

Алхимические символы.

Автор поста: Kain
Ruach

да, да, она из зонтичных... довольно высокий стебель, около 2 м, стебель внутри пустой, как у одувантчика, и большие зеленые листья на самой верхушки, типа, как у лопухов... вот...

Автор поста: Ruach
Kain пишет:
цитата
да, да, она из зонтичных... довольно высокий стебель, около 2 м, стебель внутри пустой, как у одувантчика, и большие зеленые листья на самой верхушки, типа, как у лопухов... вот...

А-а, скорее всего ты говоришь о борщевике. В этом растении содержатся фурокумарины, которые действуют как фотосенсибилизаторы: поглощая солнечный свет, большую часть его энергии переводят не в тепло, а пускают ее на химические реакции с образованием свободных радикалов. Это обилие свободных радикалов и создает ожог на коже, обработанной соком борщевика.

Автор поста: Kain
Ruach

а я этим соком хотел препода одного облить... он мне зачет не ставил, я уже собрался мстить, как он поставил и обломал меня радости...

Автор поста: Ruach
Kain пишет:
цитата
он поставил и обломал меня радости...

Гад такой!

Автор поста: Kain
Ruach

и не говори, не че, мне с ним еще годик учиться

Rambler's Top100