Стремление человека обезопасить себя от неудач, болезней и зла является столь же древним, как и сам человек. Со времен обитателей пещер амулет, предмет, наделенный тайными магическими силами, выполняет роль защитника человека. Амулеты распространены по всему миру. Внешний вид самих предметов может сильно изменяться, однако их назначение сохраняется, независимо от того, насколько "цивилизованным" является общество, которое их использует. Процесс изготовления артефакта, будь то талисман, амулет или инструмент для магической работы, начинается с момента зарождения первой мысли о нем, момента замысла. Уже в это мгновение начинает формироваться невидимая, ментальная структура будущего артефакта. С этого времени очень важно всё, что происходит вокруг, ибо  все события и явления этого периода являются слагающими факторами формирования предмета Силы. Здесь вы можете купить магическую атрибутику. Ее можно использовать как для проведения магических ритуалов, так и в повседневной жизни. Ритуальные кубки, жезлы, светильники, чаши, свечи, благовония и т.д. Издательство «Метатрон» представляет цикл книг, написанный практикующими магами современности Балтазаром и Манирой. Они познакомят вас с секретами магии, которые могут перевернуть вашу жизнь. Книги откроют вам понимание принципов и законов вселенной, простое следование которым делает невозможное возможным. Ламены из Гримуара "Ars Goetia" является печатями духов из первой части "Малого Ключа Соломона", датируемого 17 веком. Большая часть материала, однако, найдена в различных формах в более ранних манускриптах, датируемых 14-16 веком. Суть оберегов в точности соответствует их названию, их призвание — оберегать людей. Защищать своего носителя от любого направленного негативного воздействия, каким бы оно ни было и откуда бы ни исходило. Высшим синтетическим методом, употребляемых в Оккультизме и, в частности, в магии, является условное выражение точно, одним знаком фактов, законов и начал, соответствующих передаваемой мысли. Такой знак называется Пентаклем или пантаклем. Пентакли не следует смешивать с талисманами. Талисманы способствуют поляризации флюидов: они являются как-бы конденсатором воли магов. Практически во всех культурах кольца носили люди, занимавшие видное положение в обществе. Естественным образом кольцо, обозначая высокое социальное положение, стало знаком власти. Важную роль здесь играли материалы, из которых кольцо изготовлено, и специальные магические знаки, нанесенные на кольцо. Талисманы - работают в сфере ментального плана, затрагивая наши мысли и интеллект. Будучи привязанными к оболочке наших мыслей, талисманы распространяют своё действие в первую очередь на наше астральное тело. В задачу талисманов входит изменение нашего мировосприятия, образа наших мыслей, в какой- то жизненной сфере.
КУПИТЬ АМУЛЕТ КУПИТЬ АРТЕФАКТ КУПИТЬ АТРИБУТИКУ КУПИТЬ КНИГИ КУПИТЬ ЛАМЕН КУПИТЬ ОБЕРЕГ КУПИТЬ ПАНТАКЛЬ КУПИТЬ КОЛЬЦО КУПИТЬ ТАЛИСМАН

Архив форума ШКОЛА МАГИИ ОРДЕНА "ИЗУМРУДНАЯ СКРИЖАЛЬ" » Магия в теории и на практике » Ом, АУМ, Амен, Аминь и Омейн

Активная версия форума находится по адресу http://magicmania.borda.ru/ Подписка на новости

Автор поста: Ruach
Где-то я об этом писал... Похоже, в закрытом разделе. Ну что ж, напишу заново для тех, кто читает.

Итак, во многих книгах мы можем найти информацию об эквивалентности слов "Ом" (или, точнее, Аум, так как в классическом написании мы имеем букву "А" и огласовки "У" и сонарной согласной "М") и "Аминь". Последнее пришло из иудаизма, где читалось как "амен" (алеф-мем-нун софит) или "омейн" и перекочевало в неизменном виде (амен) в католицизм и в слегка измененном (аминь) в православие.

Так вот, конечно, слова АУМ и амен - несколько похожи и, изучая, например, индуистские мантры мы видим постоянное повторение слога "АУМ" в начале, конце, а, изредка, и в середине мантры. Слово "амен" повторяется, обычно, в конце молитвы. Что же оно значит? По сути, молящиеся говорят амен в конце своей молитвы или откликаясь на молитву или проповедь, читаемую кем-либо. Амен здесь означает только то, что человек слышит молитву или проповедь и соглашается с ней, то есть, утверждает, что сказанное - истинно. Именно это значение у слова "амен" И НИЧЕГО БОЛЕЕ.

Слог "АУМ" же, в отличие от "амен" представляет собой самостоятельную молитву (мантру), это слово не имеет перевода и не несет в себе однозначного смысла, но при джапе или мысленном повторении, этот слог означает Брахмана, Высший Принцип. АУМ – это символ Высшего Я. Считается самой священной мантрой (!). Более подробное обсуждение значение слога АУМ содержится в Манукья Упанишаде. Буква "А" символизирует сознание мира чувства, буква "У" – подсознательный ум, а "М" – Праджню, состояние, выходящее за рамки ума. Также это слово называется Пранава и принимается за символ Бога. В начале или конце мантры слово "АУМ" как бы "подключает" поющего мантру к Брахману, а последующая мантра структурирует полученную "чистую" информацию и энергию.

Надеюсь, разницу уловили все.

Читайте, но не забывайте при этом думать.

Автор поста: Лакшми
еще чуть-чуть про мантру "Ом" :

Все в мире - вибрация, включая звук.

Ом - звук первоночального движения, звуковая вибрация, от которой все вещи появляются и которой они будут поглощены в конце цикла мироздания. Космический звук Ом - звук тишины, ЗВУК АБСОЛЮТА .

Звучание мантры ОМ вызывает упорядочивание энергоинформационной структуры окружающего Вас пространства и стимулирует работу Аджна-чакры, наиболее тесно связанной с гипофизом, шейными нервными сплетением и головным мозгом. Нормальное финкционирование этой чакры активизирует интеллект, психические возможности, воображение и визуализацию ярких зрительных образов.
"С научной точки зрения, двумя из наиболее интересных аспектов звуков, называемых мантрами, являются описанные их способности настраивать ритмы мозга и стимулировать энергетические центры, называемые чакрами.

Первый главный аспект мантры – способность специфических звуков изменять преобладающую частоту мозга. Чтобы испытать спокойствие, но осознавать свое внутреннее состояние, человек должен привести частоту ритма мозга примерно к 10 колебаниям в секунду – к альфа-ритму.

Если частоту слишком высокая, наше осознавание стремится либо наружу (во внешний мир), либо захватывается стремительным потоком активных мыслей.

Если частота слишком низкая, мы движемся в несознательное состояние.

Удерживать альфа-ритм для эффективной медитативной практики важно, через это мы можем лучше осознавать и принимать свою природу.

Простой способ достичь этого – мантра "Аум". Она содержит три слога, каждый из которых несет определенный эффект:
* "А" (произносится как длинное "а-а-а") , возбуждает бета-волны (15 герц), связанные с внешним осознаванием;
* "У" (произносится как "у-у-у") возбуждает тэта-волны(5 герц), связанные с вызовом испытанных впечатлений, снов;
*"М" возбуждает дельта-волны (2 герца), связанные с глубоким сном и несознательным.

Комбинация этих звуков, повторенных с соответствующей длительностью для каждого слога, может настроить мозг на альфа-ритм, который создает расслабление, творческое осознавание и, иногда, очень блаженное состояние ума.

Эффективный способ практиковать "Аум" состоит в пропорции длительности слогов 1:1:4 и повторении звуков в течение примерно 10 минут, сидя полностью неподвижным." - Свами Пурнамурти Сарасвати (Австралия)

Если будующий отец присутствует при рождении ребенка , то пусть поет (про себя) мантру "аум" , представляя золотой тоннель, по которому малыш выходит в жизнь.

Когда изобретали алфавит санскрита, звуки произносили через трубочку на поднос с песком. Отпечатки, оставшиеся на песке, стали буквами алфавита.



Rambler's Top100