Стремление человека обезопасить себя от неудач, болезней и зла является столь же древним, как и сам человек. Со времен обитателей пещер амулет, предмет, наделенный тайными магическими силами, выполняет роль защитника человека. Амулеты распространены по всему миру. Внешний вид самих предметов может сильно изменяться, однако их назначение сохраняется, независимо от того, насколько "цивилизованным" является общество, которое их использует. Процесс изготовления артефакта, будь то талисман, амулет или инструмент для магической работы, начинается с момента зарождения первой мысли о нем, момента замысла. Уже в это мгновение начинает формироваться невидимая, ментальная структура будущего артефакта. С этого времени очень важно всё, что происходит вокруг, ибо  все события и явления этого периода являются слагающими факторами формирования предмета Силы. Здесь вы можете купить магическую атрибутику. Ее можно использовать как для проведения магических ритуалов, так и в повседневной жизни. Ритуальные кубки, жезлы, светильники, чаши, свечи, благовония и т.д. Издательство «Метатрон» представляет цикл книг, написанный практикующими магами современности Балтазаром и Манирой. Они познакомят вас с секретами магии, которые могут перевернуть вашу жизнь. Книги откроют вам понимание принципов и законов вселенной, простое следование которым делает невозможное возможным. Ламены из Гримуара "Ars Goetia" является печатями духов из первой части "Малого Ключа Соломона", датируемого 17 веком. Большая часть материала, однако, найдена в различных формах в более ранних манускриптах, датируемых 14-16 веком. Суть оберегов в точности соответствует их названию, их призвание — оберегать людей. Защищать своего носителя от любого направленного негативного воздействия, каким бы оно ни было и откуда бы ни исходило. Высшим синтетическим методом, употребляемых в Оккультизме и, в частности, в магии, является условное выражение точно, одним знаком фактов, законов и начал, соответствующих передаваемой мысли. Такой знак называется Пентаклем или пантаклем. Пентакли не следует смешивать с талисманами. Талисманы способствуют поляризации флюидов: они являются как-бы конденсатором воли магов. Практически во всех культурах кольца носили люди, занимавшие видное положение в обществе. Естественным образом кольцо, обозначая высокое социальное положение, стало знаком власти. Важную роль здесь играли материалы, из которых кольцо изготовлено, и специальные магические знаки, нанесенные на кольцо. Талисманы - работают в сфере ментального плана, затрагивая наши мысли и интеллект. Будучи привязанными к оболочке наших мыслей, талисманы распространяют своё действие в первую очередь на наше астральное тело. В задачу талисманов входит изменение нашего мировосприятия, образа наших мыслей, в какой- то жизненной сфере.
КУПИТЬ АМУЛЕТ КУПИТЬ АРТЕФАКТ КУПИТЬ АТРИБУТИКУ КУПИТЬ КНИГИ КУПИТЬ ЛАМЕН КУПИТЬ ОБЕРЕГ КУПИТЬ ПАНТАКЛЬ КУПИТЬ КОЛЬЦО КУПИТЬ ТАЛИСМАН

Архив форума ШКОЛА МАГИИ ОРДЕНА "ИЗУМРУДНАЯ СКРИЖАЛЬ" » Магия в теории и на практике » Аутотренинг и магия

Активная версия форума находится по адресу http://magicmania.borda.ru/ Подписка на новости

Автор поста: Непроходной
Я регулярно по разу в день занимаюсь аутотренингом на энергию--всё что вокруг представляю себе не формой-- но его влиянием на себя. Паралельно в теле создаётся зона повышения чувствительности (поочерёдно: низ ног, верх ног, туловище, руки, позвонки,клаза, дыхание). Найдя визуальный образ энергии(= влияния) окружающей среды, я начинаю чувствувать прилив сил поочерёдно в каждой из зон чувствительности. В среднем на это уходин 10 минут. Когда процесс закончен, открываю глаза. Итог: вижу всё в сдвинутом спектре (цвета свдвинуты в сторону синего цвета). Имею улучшения зрения. В течении 20 минут чувствую мельчаёшие пульсации в занах бицепса и голени. Вопросец--это как-нибудь можно завязать на магию. Что тут можна развить?

Автор поста: Венера
Непроходной уточните , что и как вы делаете?

Автор поста: haoss_princess
Непроходной

кто вам расказал про такую методику аутотренинга?

Автор поста: Демонёнок666
да вот мне бы тоже хотелось узнать-КАК?

Автор поста: Непроходимый
Уточняю:
1. Кто и как. с 12 лет занимался рукопашным--всё пошло оттуда. Потом--книга В.Белова"Психология здоровья"-отличные статьи по аутотренингу. Потом--тренировки по Мирзакариму Норбекову--отличное дело по части аутотренинга.
2. Как я занимаюсь:
2А.Расслабление каналов. В тихой обстановке в свободной позе с закрытыми глазами (хоть стоя) повторять формулу: "Расслаблена моя голень. ...колено. ...живот...кисть...локоть...плечё...лопатки...позвонки...шея...затылок...глаза... дыхание" Во время этой формулы представлять течение чистой кинетики вдоль каналов (на первых порах представляем поток крови, со временем откроется другое понимание канала)
2Б.Далее, когда уже ритмика и динамика вдоха/выдоха не ощущается, как раз и начинается повышение чувствительности каналов--можна медитировать на энергию
2В.Энергия. Тут уже сложнее. Мысленно вспоминаем всё, что вокруг нас--стулья, шкаф... Пытаемся не сосредатачиватся на цвете полученых образов. Если вы видите фиолетовые деревья вместо зелёных--не страшно. Повторяю--это всё с ЗАКРЫТЫМИ глазми. Пробуем представить связь между собой и окружением. Наиболее удобно--представить как темнеет образ окружающего предмета по мере просветления вашего биополя--это передача энергии. Представлять это стоит потому, что так оно и есть--быстрее докопаетесь до правды.
2Г.Если с представлением энергии всё получилось, то уже при следующей тренировке в пункте 2А представляем не потоки крови в каналах, а то, что получается в результате её столкновения со стенками каналов--трудно описать, но пройдя пункт 2В ВЫ поймёте.
2Д. Немного отдохнули и поехали дальше. Берем ЖИВОЙ цветок/расстение. Ставим в полуметре от лица. Сами--в хорошо осветлённой, но закрытой комнате. На крайняк задёргнули шторы. Закрываем глаза. Поехали. В течении 5-8 минут повторяем мысленно формулу "Этот цветок--я. Эта комната-я. Свет в этой комнате--не более чем мои мысли. Я питаю эту комнату. Я питаю себя..."(Прошло5-8минут).Далее открываем глаза и ровно 1 минуту смотрим на цветок/расстение. Где-то через 20 секунд вокруг листьев должна появится толща-оболочка. Я её вижу в цвете "зелёная сталь".Если у кого другой цвет--сообщите.Мне интересно. Эту оболочку созерцайте до окончания минуты. Далее закрываем глаза и как-можно дольше представляем этот образ--цветок/расстение и его оболочка.Когда тускнеет повторяем: "Это моя оболочка. Этот цветок-я". Именно после этого начинает сдвигатся спектр.
2Е.Выполняем, когда позади уже 5-6дней тренировок по пункту 2Д .Если есть возможность, после упражнения с цветком делаем тот-же 2Д, но вместо расстения ставим: кошку/собаку/лучшего(молчаливого)друга. Их поле заметить легче, оно толще, цвет-у меня- "белый".
2Ж. Это выполняется отдельно. 1-2 раза в неделю. Сели в позу лотоса или (если не выходит) подогнули ноги под себя, чтобы ягодицы были на пятках. Руки в локтях свели перед лицом. Ладони выше головы, касаются друг-друга и смотрят вверх. В течении 45 минут, не прерываясь, не ткрывая глаз, все каналы ориентируем в солнечное сплетение--и сразу же владони. Это вас сделает чуть лучше и придаст свойство владеть энергией в ладонях.

Автор поста: Непроходимый
По пункту 2Ж я не занимался уже месяц-тяжёлая атлетика мешает. Но вчера возобновил его(форум возобновил желание).
В общем это сильное средство для повышения сенсорики рук. Если с закрытыми глазами трудно сосредоточиться на ладонях--45 минут не шутка--можна открыть--но взгляд на ладони.
Прикольный эффект после занятия--проносишь руку над мобильником--покалывания в ладони, над книго--холодок+тяжесть, над животным-собакой--тепло, над котом--чёрти-что, над иконой(Богоматери)--нуль. Вот так вот. Да простит меня Ваш Бог.

Автор поста: Alaundo
Непроходимый пишет:
цитата
над котом--чёрти-что

Над котом не должно быть черти-че. Над котом вы должны ощутить оттягивающее ощущение ,слабую дрожь, возможно что-то неприятное. Кошка(кот)-хороший вампир, так что ощущения должны быть соответствующие. Кстати, упражнения на развитие чувствительности с помощью концентрации нельзя делать более 5 минут, а с помощью локации более 2 минут.(руки теряют чувствительность) Кроме того, промежутки между упражнениями должны быть не менее 2-х часов.

Автор поста: Непроходимый
Может подкинете пару упражнений пожалуйста

Rambler's Top100